Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Как загрузить существующую программу с плк 100 на комп ?

  1. #11

    По умолчанию

    Благодарю!!!
    Покопался в РЭ, что-там не нашёл ничего. Единственное сказано, что надо сбрасывать, когда меняешь интерфейс подключения. Запущенную прогу , тормозил просто нажимая на "Стоп". Ткните в РЭ! Просто может у меня другое, хотя оно вроде одно...
    Последний раз редактировалось cen_turion; 19.02.2015 в 14:59.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cen_turion Посмотреть сообщение
    Благодарю!!!
    Покопался в РЭ, что-там не нашёл ничего. Единственное сказано, что надо сбрасывать, когда меняешь интерфейс подключения. Запущенную прогу , тормозил просто нажимая на "Стоп". Ткните в РЭ! Просто может у меня другое, хотя оно вроде одно...
    Стр. 20. Только, может, ты зря стараешься. В ПЛК может и не быть исходного текста проекта.
    Последний раз редактировалось Вольд; 19.02.2015 в 16:02.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Снимок.JPG
    Вот пожалуйста

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Стр. 20. Только, может, ты зря стараешься. В ПЛК может и не быть исходного текста проекта.
    я уже об этом думал.может быть в виде ФБ ,который запаролен...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cen_turion Посмотреть сообщение
    я уже об этом думал.может быть в виде ФБ ,который запаролен...
    А куда делся проект, который был ранее разработан ? Зачем надо ковырять ПЛК ?

  6. #16

    По умолчанию

    Куда? Да никто его и не передал, по всей видимости! Концы не найдёшь теперь. + для модернизации и добавления других точек, наняли кого-то там со стороны( не первоначальную фирму) , так те там тоже наверно накосячили. Всё это было до меня. Ковырять не буду. Надо посмотреть есть ли что внутри и насколько там всё правильно настроено.

  7. #17

    По умолчанию

    Наконец снова появилось время для извлечение программы из ПЛК 100.
    Всё что описывалось выше не помогает. Вот что выдаёт при подключении через Кодесис: "Последний онлайн сервис был завершён некоректно. Номер сервиса 49.Номер ошибки 80. Файл source.dat не читается."
    Попытки считать с помощью PLC_IO вообще ничего не дали. Пробовал ещё одну утилиту с форума PLCCommander. Вначале вроде подключилась. Пытался считать и тут пошли ошибки "100" и "120".
    Забыл сказать, что тут таких ПЛК несколько (сеть). Так вот такая фигня со всеми. Защита , что-ли какая? Нет возможности найти исполнителя. Да даже если найдём, то после него там уже копались не раз.

  8. #18

    По умолчанию

    Что-то до вас так и не дойдет, что даже если вы и скачаете файл DEFAULT.PRG из ПЛК то вам это ровным счетом ничего не даст - это машинный код и глядя на него вы точно ничего не уведите.

  9. #19

    По умолчанию

    Вопрос как раз почему Кодесис и PLC_IO не могут подключиться к ПЛК? Скорее всего защита. Может и аппаратная. Да и изначально было понятно, что придётся всё заново писать. Но была надежда всё-таки открыть проект и подправить.

  10. #20

    По умолчанию

    Цепляться пробуйте через USB, он единственный 100% не используется в проекте и не блокируется соответственно никак. После того как подцепились в ПЛК Браузере команду filedir. В выдаче ищем source.dat, если его там нет, то можно забыть про "прочитать код". Если считаете что там какие-то шпионские штучки (в чем я сильно сомневаюсь) то перепрошиваем ПЛК последней прошивкой и пишем программу заново.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ИП320 и ПК (обычный комп)
    от Otool в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 09:22
  2. Как загрузить 630 Variablen?
    от Bart в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 13:48
  3. ТРМ202 - Комп
    от Незарегистрированный в разделе Эксплуатация
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •