Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Загрузка ПЛК

  1. #11

    По умолчанию

    У меня в настройках целевой платформы включено "Горячее обновление". В конфигурации добавлен Modbus (Master) и соответственно Universal Modbus device всего с десятком регистров выводящих значение на панель СП270. У devic'а параметр Polling time был равен 1000. Данные на панель выводились медленно, но проект заливался без проблем, загружая только изменения. Тупо поменяли этот параметр на 100 (по умолчанию), система требует полную загрузку, соглашаемся - и все (не загружается)! Меняем обратно на 1000 - без всяких загрузок заходит в Online. Редактируем что-нибудь не требующее полной загрузки - все равно требует полную и не загружает!

  2. #12

    По умолчанию

    Горячее обновление не работает если были обновления в PLCConfiguration. Возможно вам надо просто сделать полный Reset ПЛК и потом заново залить, если это допустимо. Горячее обновление в вашем случае не получится.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    До этого я еще использовал такой метод (когда проекты очень большие): При подключении отказываемся от заливки проекта, и создаем сразу загрузочный проект, потом кнопка Reset контроллера.
    Этот вариант сработал. А прямая загрузка все также не доступна.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Если я правильно понял, то подскажу, но если это не в тему, то пропустите.
    Только читайте внимательно пожалуйста.

    Если в проекте стоит модуль Button, то при прошивке проекта в новый контроллер прошивка не произойдет, в конце контроллер покажет ошибку анналогичную той, которая появляется у автора темы, ошибка связи. Так как контроллер пытается сделать старт-стоп и появляется ошибка.
    Есть 2 пути:
    1 Прошить сначала без модуля Button, потом с ним, все будет в порядке.
    2. Лучший, в Настройки целевой платформы - Общие - Загрузочный проект всегда (установить галочку). Тогда контроллер не пробует сделать старт-стоп и загрузка происходит безпрепятственно.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от danko Посмотреть сообщение
    Если в проекте стоит модуль Button, то при прошивке проекта в новый контроллер прошивка не произойдет, в конце контроллер покажет ошибку
    Есть 2 пути:
    не делал ни одного, ни другого, проблем при загрузке проекта с модулем button не было

  6. #16

    По умолчанию

    Здравствуйте. А можно как нибудь посмотреть вашу программу. На моем опыте в ПЛК загружались программы очень большого объема и таких проблем не происходило.

    Для начала я очень рекомендую проверить актуальность ПО.
    1) Скачайте диск DVD по этой ссылке: http://kipshop.ru/CD/Navigator_PLC_DVD_v1.zip
    2) В разделе соответствующего ПЛК найдите соответствующий раздел
    3) Переустановите библиотеки (Автоматический инсталлятор)
    4) Переустановите Target-файлы (Автоматический инсталлятор)
    5) Прошейте контроллер прошивкой 2,14,0

    После этих манипуляций перезагрузите ПК и ПЛК.

    Если с проектом проблемы не исчезнут, то скорее всего что-то в вашей программе. Я подобные проблемы наблюдал, когда не верно реализована конфигурация ПЛК.
    Вышлите мне его на почту A.PRIKHODKO@OWEN.RU, проверим на железе, посмотрим конфигурацию.

    P.S. какая операционка установлена? Пробовали по другим интерфейсам программу загружать? Делать полную перекомпиляцию (Меню проект, очистить все, компилировать все)?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. загрузка программы
    от приборист в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 00:53
  2. загрузка ПЛК 110
    от SStas в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 14:14
  3. Загрузка процессора ПЛК-100
    от Сергей Борисович в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 11:05
  4. загрузка плк??
    от GAD в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 11:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •