Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 73

Тема: ОРС сервер для ПР110

  1. #61
    Пользователь Аватар для zanoza
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Дело не в том, что у меня что то не получается. С сетевыми переменными проблем нет. Я хочу узнать у представителей почему такой ляп имеется и планируют ли они его исправить. Просто можно было написать в инструкции, что физические входы/выходы толь для чтения. И люди бы не ломали голову и не тратили кучу времени.
    И в продолжение темы, правильно ли я понимаю что физические входы/выходы имеют тип bool, и если да, то написано ли это в руководстве или в руководстве к OwenLogic (я внимательно не читал, но мельком не нашел).

  2. #62
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanoza Посмотреть сообщение
    Дело не в том, что у меня что то не получается. С сетевыми переменными проблем нет. Я хочу узнать у представителей почему такой ляп имеется и планируют ли они его исправить. Просто можно было написать в инструкции, что физические входы/выходы толь для чтения. И люди бы не ломали голову и не тратили кучу времени.
    И в продолжение темы, правильно ли я понимаю что физические входы/выходы имеют тип bool, и если да, то написано ли это в руководстве или в руководстве к OwenLogic (я внимательно не читал, но мельком не нашел).
    ляп может быть заключается в том, что программист по доброте душевной, подцепил к модбас памяти физ.входа/выхода, концепция заключалась в том что по модбас работать только с памятью для этого предназначенной, вот так вот делаешь добро людям и обязательно находится "червячок"

    а по второму вопросу, мил человек, у 110-ого только дискретные сигналы,как там может быть что то кроме булевых значений,если было бы какое нить отклонение от нормы,вот тогда бы р написали
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #63

    По умолчанию

    Дело не в том, что у меня что то не получается. С сетевыми переменными проблем нет. Я хочу узнать у представителей почему такой ляп имеется и планируют ли они его исправить. Просто можно было написать в инструкции, что физические входы/выходы толь для чтения. И люди бы не ломали голову и не тратили кучу времени.
    И в продолжение темы, правильно ли я понимаю что физические входы/выходы имеют тип bool, и если да, то написано ли это в руководстве или в руководстве к OwenLogic (я внимательно не читал, но мельком не нашел).
    ННДа! Господа, запросы растут не по дням....по ходу по минутам, пр110 изначально создавали не для ОПС сервера, это элемент малой автоматизации, спасибо надо за это говорить и удивляться типа "такая пластмассовая и столько может", эта релюха, старые дедовские приблуды (реле времени, РКС,генераторы....), должна заменять....для таких запросов ПЛК, Капитан поддерживаю!!!!

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    никакого "ляпа" НЕТ! Просто ЕСТЬ некоторые шибко мудрые, которые считают, что весь МИР им ОБЯЗАН что-то!
    Это не так
    За свои деньги 110-ая железяка мегаадекватная. А если кому-то не нравятся кошки - могут потренироваться на мышках

  5. #65
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Ради прикола бегло перелистал РЭ на 110-ку. Так вот ... на странице ... не далее, как 15-ой, раздел 3.3 ... чёрным по-русски написано, что обеспечивается чтение входов/выходов. Про запись ни буквы.
    Развелись, понимаешь ли, пИ-Са-Т-те-Ли

  6. #66
    Пользователь Аватар для zanoza
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Зачем так бурно реагировать??? Если бы мне не нравилось ПР110 я бы не стал тратить на него столько времени и на форумах отписываться!!! Наоборот он мне очень интересен и хочется чтобы он становился все совершенней и совершенней, а это не возможно без замечаний! И что плохого в росте аппетитов, это также позволит прибору совершенствоваться. Про пункт 3.3 увидел каюсь..., но инфа в таблице все равно сбивает с толку. Проста я считаю, что было бы чудесно если бы в следующих партиях ПР110 в инструкции не было бы информации которая наводит на ложный след, и появилась информация облегчающая жизнь. Например в этой же таблице можно было бы добавить столбик с типом данных. Вот бы было замечательно.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sea Посмотреть сообщение
    В программе создайте алгоритм, который будет присваивать выходам ПР значение сетевой переменной (входной) или переменных. И делайте с ними что угодно.
    По сети входы и выходы ПР имеет смысл только считывать
    Присоединяюсь. Можно и на входы при желании приляпать алгоритм, отключающий вход и берущий значение из переменной. Так что никакой трагедии в "только чтении" вообще не прослеживается, на мой взгляд

  8. #68
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,657

    По умолчанию

    Или управление только выходами
    А так, пустой алгоритм пишет в выходы 0 и это правильно.
    Изображения Изображения

  9. #69
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Чёт как-то слишком размашисто по сетевой переменной на каждый выход, когда в каждой 16 бит.
    Через экстрактор надо выходы соединять.

  10. #70
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,657

    По умолчанию

    AVF так это тупо пример, когда программа ПР не влияет на управление выходом. Понятно, что использовать именно так очень расточительно, но если использовать ПР как модуль ввода-вывода для скады, можно и пошиковать )

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР110 24V работа от 12V
    от AlexxxV в разделе Программируемые реле
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 17:48
  2. ПО Fbd для пр110
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 13:41
  3. о реле пр110
    от Genn в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 21:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •