Показано с 1 по 9 из 9

Тема: МВА8 - "сырой" прибор

  1. #1

    По умолчанию МВА8 - "сырой" прибор

    Замаялся я с модулем ввода аналоговым - буду менять на ТРМ138. Эти девайсы конфликтуют с другими ТРМ138 в сети и не позволяет правильно масштабировать показания. Я хочу, чтобы он сигнал 4-20мА распределил от нуля до 5,000 Па. А он все одно - ставит в максимуме 0005. Т.е. дискретность сигнала - 20%. Поставить ему максимум 5000 - работает нормально, но непонятно операторам. Про глюки при работе с другими приборами на одной линии - я вообще молчу. Посылал вам "хелп" - ни ответа ни привета, типа сам купил - сам мучайся, мазохист. Выброшу-ка нафиг эти МВА8 и поставлю ТРМ138 - те хоть работают нормально в сети и масштабируются как положено.
    Люди - не покупайте эти МВА8, если у вас нет желания помучаться.

  2. #2

    Wink Могу проконсультировать куда выбросить (надеюсь до меня до бросиш)

    Цитата Сообщение от CHUGUN Посмотреть сообщение
    Выброшу-ка нафиг эти МВА8 и поставлю ТРМ138 - те хоть работают нормально в сети и масштабируются как положено.
    Люди - не покупайте эти МВА8, если у вас нет желания помучаться.
    P. S. МВА8 у меня и моих знакимых ни когда не глючили :-) Если проблемы и были то не в МВА8-ом!!! Надо то всего дин раз настроить, смонтировать и наслождатся жизнью :-)
    Правда МВА8 пока не пытался гонять совместно в сети с ТРМ138.

  3. #3

    По умолчанию Я подумаю насчет добрасывания.

    ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.

  4. #4

    Smile мне кидать в Калугу

    Цитата Сообщение от CHUGUN Посмотреть сообщение
    ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.
    Попробуй развести приборы по разным преобразователям АС4. Один работает только с ТРМххх, а другой только с МВА8. Проблем точно в этом случае с МВА8 -ми не будет (стопудей :-)
    P. S. Удачи.

  5. #5

    По умолчанию

    2шт ТРМ 138, 2шт МВА 8 (одно из них на растоянии 300м по кабелю) сидят в одной сети и работают. 138 удобнне-нет зависимости от компа.МВА удобнее в экономии кабеля. (при добовлении каналов)Выбор наш.
    А жаль что в сетевой конфигуратор не вставилии 138 и плк

  6. #6

    По умолчанию

    CHUGUN вы же наверняка их используете вместе с какой нибудь скадой. А нельзя так: пусть МВА выдает от 0 до 5000, а в самой скаде поделить значения на 1000?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #7

    По умолчанию

    Насчет сети 485 - посмотрите терминирующие сопротиления в приборах. Возможно на 138 они не стоят.

  8. #8

    По умолчанию А что такое "терминирующие сопротивления"?

    А что такое "терминирующие сопротивления"?

  9. #9

    По умолчанию

    1) Терминирующие сопротивления = согласующие. На близких расстояниях они служат чтобы было падение напряжения и тек ток. Для больших расстояний начинает играть значение волновое сопротивление. Вообщем надо найти какой-нибудь документ по 485
    2) Глубокомысленные и никчемые замечания заставляют меня думать, что под ником "никита" скрывается сетевой бот.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •