Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Длительность импульса в МУ110

  1. #1

    По умолчанию Длительность импульса в МУ110

    Коллеги, можно ли добиться импульса на выходе МУ110 (от ПЛК по сети Modbus) с длительностью 100мс (это не ШИМ)? Скорость в сети предполагается 115кб/сек

  2. #2

    По умолчанию

    МУ110-16К. Таких модулей 4, раскиданы от контроллера в "поле" на расстоянии 20 ... 60 метров, посылка импульса последовательно на каждый выход от первого до 4го модуля. Теоретически мне кажется что должно работать, поэтому уже все комплектующие купил, но что тоне спокойно, поэтому сюда и написал). Еще вдогонку вопрос на таких расстояниях скорость 115к/с для овеновских ПЛК и МВВ стабильна или следует её снизить? К сожалению не знаю какие могут быть помехи на объекте и ехать туда на наладку не очень хочется.

  3. #3

    По умолчанию

    Здесь я рассматриваю стабильность в виде надёжности дохождения сигнала до модуля, т.к. длительность импульса не большая, то могут быть пропуски по каналам при ошибках в сети. то есть пошла 1 на выход 1 - ошибка, связь восстановилась, а уже 0 передаём... в итоге первый канал не сработал. При работе с WAGO 115кб/с всегда работало на отлично вне зависимости от кабеля и месте его прохождения. А сомневаюсь я потому, что к примеру на профибасе сименс работал, а в том же месте при замене его на випу скорость пришлось уменьшить, разные производители немного другая схемотехника...

  4. #4

    По умолчанию

    Все как то смешалось.

    Я думаю, что стабильность работы зависит не от производителя, или применяемой элементной базы (хотя и от неё тоже), а как раз от знакомства с условиями на объекте, и предпринятыми в связи с этим мерами.

    Например:
    Если объект промышленный, и работают силовые машины, сварочные аппараты - скорость 115200 использовать не стоит, так как пакеты могут теряться. Хоть на ОВЕН хоть на любом другом оборудовании. Тут стоит подумать о 9600, которые сильно стабильнее, и проще относятся к помехам.
    Естественно, что можно землить, бронировать, и т.д.

    Если условия работы "чистые", то и на 115200 не должно быть никаких нареканий.

    Если я правильно понял Валенка - он говорит что при большей скорости обмена даже один потерявшийся пакет не страшен, так как следующий пакет придет очень скоро.

    Если модули МХ110 дискретные - конечно надо опрашивать\записывать масками. И трафик сэкономите, и интервал времени опроса\записи сильно уменьшится.

Похожие темы

  1. Время импульса команды
    от alexeyAuto в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 05:38
  2. МУ110-8Р
    от avp94 в разделе Мх110
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 16:30
  3. длительность импульса
    от kae в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2010, 10:53
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 16:56
  5. Проблемы с формой входного импульса
    от незарегистрированный в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 15:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •