Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Подключение ТРМ101 к ПЛК150

  1. #1

    Question Подключение ТРМ101 к ПЛК150

    Добрый день! Не могу получить данные с ТРМ101 на ПЛК150.
    К ПЛК подключено 2 прибора ТРМ138 и ТРМ101. Со 138 данные получаю, со 101 нет. Для проверки подключаю эти приборы к АС3, данные идут с обоих приборов т.е. с сетевыми настройками все в порядке.
    Может дело в прошивке ТРМ-101? Дата выпуска 2003г.ж
    Вложения Вложения

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий_1900 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не могу получить данные с ТРМ101 на ПЛК150.
    К ПЛК подключено 2 прибора ТРМ138 и ТРМ101. Со 138 данные получаю, со 101 нет. Для проверки подключаю эти приборы к АС3, данные идут с обоих приборов т.е. с сетевыми настройками все в порядке.
    Может дело в прошивке ТРМ-101? Дата выпуска 2003г.ж
    Очень даже может быть. С тех пор 101 претерпел оч серьезные изменения, и в программной составляющей в том числе. А текущая прошивка у трм какая?

  3. #3

    По умолчанию

    На самом деле ПЛК работает и со старым вариантом ТРМ и с новым. Проверено. Меняются только настройки для опроса параметров.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Приборы ТРМ101 со старой прошивкой использовали индексацию.
    Поставь:
    Index - 0
    Use a index? - Yes

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий_1900 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не могу получить данные с ТРМ101 на ПЛК150.
    К ПЛК подключено 2 прибора ТРМ138 и ТРМ101. Со 138 данные получаю, со 101 нет. Для проверки подключаю эти приборы к АС3, данные идут с обоих приборов т.е. с сетевыми настройками все в порядке.
    Может дело в прошивке ТРМ-101? Дата выпуска 2003г.ж
    Приобрели ПЛК 154 две недели назад. Осваиваю с нуля. С термосопротивления значение температуры получил, используя ОВЕНовсую библиотеку сделал регулятор с инкрементом и дикрементом уставки (дорого по сравнению с ТРМ202, но с чего-то начинать программировать надА... )
    Следующая задача для себя - получить данные с ОВЕНовского прибора (ТРМ202). Не могу разобраться с адресацией каналов, понимаю, что такое хэш-код, но не знаю, как считать данные, например, с первого канала ТРМ. Не могли бы Вы "провести за руку" начинающего, который столкнулся с такой проблеммой?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •