Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Знаю, что никто не ответит!!! А вдруг!

  1. #1

    Smile Знаю, что никто не ответит!!! А вдруг!

    Появилась необходимость работать с ЕКОН-134 из ПЛК110-60!!!
    Т.е. расширить контроллеру количество портов через Ethernet. Знаю, что можно через SysLibSockets.lib, но как? Эх, протокольчик бы обмена с ЕКОН-134! Обещаю поделиться готовой библиотекой с комментариями!

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    не совсем понятна Ваша задумка, Вы хотите ПЛК и ЕКОН по какому порту соеденить?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    ??????????

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Придеться догадываться, если езернет+езернет, то у меня не получилось с ПК подключиться к последовательным портам, техподдержка секреты коммутаций не выдала. Пришлось как положено подключаться через виртуальный СОМ-порт и забыть про эту идею. А так можно попытаться сканером сети посмотреть какие UDP-порты активны во время запросов и ответов и сравнить получаемую с них информацию с модбас-запросами, может что и получиться

  5. #5

    Exclamation

    Овен, в январе 2010 проводил опрос http://www.owen.ru/forum/showthread....5%CA%CE%CD-134 - результаты на лицо, а решение ?

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Странная идея -увеличивать количество портов. А чем не устраивает установка свича? стоит на порядок дешевле-20$.

  7. #7

    По умолчанию

    Нет, нельзя.
    Екон подключить к ПЛК по Ethernet не получится - необходима специальная программа (ставится на ПК), фрмирует виртуальные COM порты. На ПЛК её не поставишь.
    Да и не надо, наверное.
    Если у Вас много модулей надо использовать ПЛК304\ПЛК308

  8. #8

    Red face

    У нас есть действующий щит управления на базе ПЛК110-60 и СП270, порты, которого распределены следующим образом:
    RS485-1 - Modbus - управление группой частотников Delta VFD
    RS485-2 - Owen - управление группой приборов ТРМ и МУ110.
    RS232 - Modbus - панель оператора СП270.
    Ethernet - CoDeSys OPC - собственная система протоколирования

    Щит управляет наполнением и опорожнением 12-ти танков молокохранильного отделения, а также 3-мя контурами централизованной мойки. Все просто замечательно!
    Но сейчас 3-тий контур переваривают на мойку удаленного объекта и требуется управлять им с этого объекта!
    Расматриваются варианты:
    1. Опробовать СПК210 по схеме ПЛК110-60 -- Ethernet -- СПК210 - заявка на тестирование отправлена, пока тишина!
    2. Схема ПЛК110-60 -- Ethernet -- ЕКОН-134 -- СПК270 - вопрос в протоколе обмена с ЕКОН-134.
    3. Схема ПЛК110-60 -- RS232 -- AC3-М -- Несколько панелей СПК270
    4. Схема ПЛК110-60 -- Ethernet -- ПЛКХХХ? -- СПК270.

    Вроде бы 3-я схема идеально подходит, но есть желание опрашивать группу ТРМ-ов на удаленном объекте, имеющих только OWEN-протокол. Поэтому склоняемся к вариантам 1,2,4.
    Ваши предложения, господа ?!

  9. #9

    По умолчанию

    У Вас что, проблема удлинить Ethernet?
    Если это, то любая пара VDSL модемов решит данную проблему. Даже по существующей телефонной проводке (если есть). Кто их только не выпускает. Из отечественных рассмотрите Зелакс - надежно в промышленных условиях.

  10. #10

    По умолчанию

    Не вешайте все на один ПЛК.
    Сделайте управление данной установкой на отдельном ПЛК, а управляйте им с этого, к примеру по Ethernet.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SysDir - вдруг пригодится?
    от Малышев Олег в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.09.2023, 19:55
  2. ПЛК 150 ИЛ, не знаю что случилось?!
    от amandra в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 11:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •