Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Счётный вход

  1. #1

    По умолчанию Счётный вход

    Не могу найти тему по проблеме считывания импульсов в ПЛК 100. Речь шла о том, что подаваемые на входы ПЛК импульсы теряются при их счёте . Были рекомендации сконфирурировать счётные входа по обоим фронтам и установки фильтра в 0. Ребята проводили тесты и был обещан отчёт.
    В своих терзаниях выполнил рекомендации и, вроде, - полегчало: ПЛК начал воспроизводить что-то вразумительное. Ещё потестирую.
    Не понятно по описанию, как экспортируются данные счёта в основную программу, если счёт в конце цикла сбрасывается. Хотя программа данные счётчика воспринимает (чего-то там плюсует с помощью инструкции "ADD").
    Подскажите, как себя ведёт 110-я модель в плане восприятия импульсов и их правильного подсчёта, как ведёт себя тамошний подключаемый счётный модудь? М.б. не стоит маяться с соткой? Заранееблагодарен за ответ.

  2. #2

    По умолчанию

    Отчет появится в течение данной недели. Тесты пройдены - подготовим отчет и выложим.

  3. #3

    По умолчанию

    Андрей, а со 110-й моделью как в плане прожёвывания импульсов? Есть мысль применить 110 пока не напокупали сотки. Можете что-нибудь сказать?

  4. #4

    По умолчанию

    Скорости на ПЛК110 - чуть выше. Остальное чуть позже.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Скорости на ПЛК110 - чуть выше. Остальное чуть позже.
    Заранее спасибо, ждём-с

  6. #6

    По умолчанию

    Андрей, можете уделить время и ответить мне в первую очередь. Просто речь идёт о выборе железа и сроки начинают поджимать.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Я тестил, ПЛК100 реально 23Кгц считает точно.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Я тестил, ПЛК100 реально 23Кгц считает точно.
    Хорошо, частота устраивает.А как на счёт совпадения количества поданных на счётный вход импульсов с их подсчётом в контроллере? У меня с этим возникли проблемы.
    И второй вопрос: как экспортируются данные счётного входа в программу? В документации на ПЛК по счётному входу подробного описания сего процесса не наблюдается. Из одного заявленого пояснения знаем то, что счётчик в конце цикла программы обнуляется. Пока для подсчёта импульсов обхожусь цикловым суммированием данных тега счётного входа с помощью инструкции "ADD" и не знаю, чего там именно подсчитывается, важно ли место размщения инструкции в программе (ставить инструкцию надо в конце цикла или ещё чего там)?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Скорости на ПЛК110 - чуть выше. Остальное чуть позже.
    Андрей, вы обещали ответить.

    Поднят вопрос о выборе модели - сотка или, например, 110-я модель.
    В результате экспериментов приемлемый результат получен на сотке при организации счётного входа как SP, конфигурации входов DI с временем фильтрации 0, и настройке счётного модуля на подсчёт импульсов по обоим фронтам. На сотке счётные модули можно подключать на все дискретные входы. Вопрос:
    Можно ли на 110-м счётный модуль подключать на все дискретные входы и как эти модули справляются со счётом импульсов?
    Заранее спасибо за ответ.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    На 110 выделены 4 быстрых входа.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •