Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Встроенный блок питания на ПЛК110-30

  1. #1

    По умолчанию Встроенный блок питания на ПЛК110-30

    Имеется ПЛК110-30 с питанием от 24В и панель СП270. Контроллер имеет диапазон питания 18 - 28 В. Панель -> 22 - 26В. В моем устройстве диапазон питающего напряжения может изменятся в аварийном режиме от 20 - 28 В (работа от аккумулятора).
    Исходя из вышеперечисленного я делаю вывод. что при разряде аккумуляторов у меня может отключится панель, поэтому возникли вопросы:
    1) Можно ли запитать панель СП270 от внутреннего источника питания ПЛК110-30.
    2) Необходимо ли запитывать дискретные входы ПЛК110-30 от его источника питания, или же все будет нормально работать при моем диапазоне питающего напряжения 20 - 28 В (длинных линий связи нет, сбор дискрет внутри шкафа).

    Если кто сталкивался с подобной ситуацией прошу ответить.
    Также хотелось бы услышать мнение техподдержки.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Electro2 Посмотреть сообщение
    Имеется ПЛК110-30 с питанием от 24В и панель СП270. Контроллер имеет диапазон питания 18 - 28 В. Панель -> 22 - 26В. В моем устройстве диапазон питающего напряжения может изменятся в аварийном режиме от 20 - 28 В (работа от аккумулятора).
    Исходя из вышеперечисленного я делаю вывод. что при разряде аккумуляторов у меня может отключится панель, поэтому возникли вопросы:
    1) Можно ли запитать панель СП270 от внутреннего источника питания ПЛК110-30.
    2) Необходимо ли запитывать дискретные входы ПЛК110-30 от его источника питания, или же все будет нормально работать при моем диапазоне питающего напряжения 20 - 28 В (длинных линий связи нет, сбор дискрет внутри шкафа).

    Если кто сталкивался с подобной ситуацией прошу ответить.
    Также хотелось бы услышать мнение техподдержки.
    Надо думать, что в аварийном режиме внешнее питающее напряжение отсутствует. В таком случае непонятно как Вы собираетесь питать панель от внутреннего источника ПЛК. Я так понимаю, что аккумулятор и нужен для того чтобы поддержать работоспособность системы управления при пропадании напряжения питающей сети. Обычно делается так. Штатно все питается от сети. Если сеть пропадает, то питание осуществляется от буферного источника, в вашем случае - аккумулятор. При подключении аккумулятора не забудьте поставить развязывающие диоды с обеих сторон. Мощность встроенного источника питания ПЛК позволяет питать панель. В аварийном режиме все будет запитано от аккумулятора, правда 27В (1В упадет на развязывающем диоде) несколько многовато для панели, но я думаю ничего страшного.
    Последний раз редактировалось IVM; 10.01.2012 в 12:22.

  3. #3

    По умолчанию

    Питать панель от внутреннего источника нельзя. Элементарно может не хватить мощности.
    А вот датчики вполне правильно запитывать от внутреннего БП, для этого он там и есть.

Похожие темы

  1. блок питания с Ups
    от Elka в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 21:32
  2. Блок питания для расходомера
    от o_nik в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 10:15
  3. Блок R_TRIG
    от Koliy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •