Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 141 по 144 из 144

Тема: Вопросы по теме метрология и сертификация

  1. #141

    По умолчанию

    Правильно ли я понимаю, что ни на одно из ПР нет одобрения морского регистра?

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Емельянов Кирилл Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что ни на одно из ПР нет одобрения морского регистра?
    Добрый день!
    Да, все правильно.
    В ближайшее время получение свидетельства о типовом одобрении РМРС на программируемые реле не планируется.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"

  3. #143

    По умолчанию

    а есть кто живой в этом разделе?
    темы не публикуются, обратной связи никакой нет, в техподдерджку чтоли звонить?

  4. #144
    Пользователь Аватар для dreambelarus
    Регистрация
    13.12.2019
    Адрес
    Водоподготовка «Terra Incognita»:))) Юрий Леонидович
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    В наших монгольских степях не все так однозначно...

    Хотел уточнить один вопрос. Беру для примера счетчик СИ10.
    Изучаю паспорт и нигде не вижу указанную погрешность в "паспорте" или инструкции на прибор.
    2023-11-25_09-51-42.png

    Смотрим методику поверки СИ10 п.8.6.2

    2023-11-25_09-53-13.png
    немного становится яснее...относительная погрешность не более 0.01% .... но где же заявленная погрешность производителем? Загадка...

    Смотрим документ Декларация о соответствии на СИ10....

    2023-11-25_09-58-33.png

    Предел допускаемой относительной погрешности +/-0.01% немного прояснилось...странно что в паспорте не указали...хотя может и хорошо в некоторых случаях об этом ниже.

    Вот эта рекомендация в последнем документе заинтересовала

    2023-11-25_10-04-23.png

    Возможно давно все это создавалось да и географически мы разнесены..... в наших краях все что не в сфере гос. регулирования подлежит калибровке. И напрашивается соответственно методика калибровки. Разрабатывать самим? Можно....но почему бы это не сделать производителю Наверно нет социального запроса? Возможно...

    Приведу один пример который меня очень озадачил. Компания Овен както выкладывала коротенькое видео процесса поверки датчиков температуры и влажности в климатической камере...отличное видео за что благодарен всегда хотел воззреть на этот процесс...но на мой вопрос....компания выполняет КАЛИБРОВКУ своих датчиков температуры и влажности...получил ответ - НЕТ!!! Только ПОВЕРКУ....
    Могу сказать времена меняются....устаревают подходы меняются приоритеты где-то даже много политики...

    Подытожу
    В некоторые продукты компания так и норовит указать величину погрешности нормируемой величины при этом заявляя что данный прибор не будет позиционироваться как средство измерения...где-то все наоборот(пример выше).
    Мне бы хотелось чтобы на вот этой странице появился раздел КАЛИБРОВКА и ЮСТИРОВКА
    2023-11-25_11-21-44.png
    который будет отражать процесс как калибровки так и "юстировки" при измерении нормируемой величины...и ненормируемой тоже(TDS например)....для примера могу привести продукт ПР200х8 а теперь и "КосМастер", где много нераскрытых вопросов. Это прежде всего калибровка кондуктометрических входов, а так же темная лошадка "юстировка". Компания так смело заявила о погрешности измерений в паспорте к устройству при этом не сославшись на методику по которой мы сможем это проверить...не хорошо надо поправить ситуацию иначе пойдет слава об измерении в "38 попугаев"....

    Пользователь и не только... получит внятный документ в пользование при этом производитель не перегружает свой "микро паспорт в комплекте с оборудованием". И как говорится не дня без маркетинга ))) Это будет очередным конкурентным преимуществом....


    P.s. Это тема не спонтанна... надеюсь продукт-менеджер Михайлова Мария подтвердит о моих неоднократных "посылах"...да и компания насколько я знаю активно погружается в кондуктометрию....хотя долгие годы в ней пребывала но как говорится "на другой стороне луны"... надеюсь данный топик не зачахнет и даст свои плоды...а награда найдет того кто прикладывает усилия для достижения результата....тем более в этом вопросе многое на благо простых смертных....надо просто немного быть поближе к простому люду и все наладится...
    Последний раз редактировалось dreambelarus; 25.11.2023 в 08:56.
    ...Веселись юноша в юности своей...

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415

Похожие темы

  1. Сертификация блока сетевого фильтра БСФ-Д3
    от victor_al в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 18:21
  2. сертификация / метрология
    от С.Еременко в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 18:13
  3. сертификация приборов овен
    от Dima_31 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 17:49
  4. Изображение в теме
    от Мухин Сергей в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 09:39
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •