Показано с 1 по 6 из 6

Тема: СП270 срабатывание лампочки

  1. #1

    По умолчанию СП270 срабатывание лампочки

    Здравствуйте! Меня зовут чайник.Только начал осваивать панель.
    Панель считывает данные с модуля(4-20мА) от 0 до 250. Как сделать так чтоб лампочка(инструмент панели) - от 0 до 40- красная, от 40 до 250 - зелёная?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Для контроля параметра вне диапазона можно использовать-"Сигнальный дисплей"

  3. #3

    По умолчанию

    Чтоб это сделать, как я думаю, необходимо создать свою функцию в панели и написать свой код. Но дело в том, что область "Функция" не документированна и помоему еще находится на тестировании, т.е. не работает(
    Мне тоже нужно было решить задачу преобразования полученного кода ошибки от внешнего устройства в битовое поле, чтобы использовать хронологическую таблицу предыстории ошибок, но увы(
    Остается только решить задачу эту внешним устройством (например контроллером).
    Последний раз редактировалось diesel; 29.12.2011 в 11:00. Причина: Поправка

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diesel Посмотреть сообщение
    Чтоб это сделать, как я думаю, необходимо создать свою функцию в панели и написать свой код. Но дело в том, что область "Функция" не документированна и помоему еще находится на тестировании, т.е. не работает(
    Всё документировано у реального производителя. Функции пишутся легко, только вот в эмуляторе они не работают. Жаль панели нет проверить.

  5. #5

    По умолчанию

    Создай функциональную область, в которой в отдельный регистр запиши результат деления значения на 40, потом +1 и /2 и так раза 4. В регистре останется 1 если значение больше 40. К 0 биту этого регистра и подвяжи лампочку.

  6. #6

    Smile

    Всё документировано у реального производителя. Функции пишутся легко, только вот в эмуляторе они не работают. Жаль панели нет проверить.
    Ого! на панели не пробовал ,а в эмуляторе точно не работают
    На самом деле функции пишутся легко Язык написания похоже Си...
    Последний раз редактировалось diesel; 30.12.2011 в 08:55. Причина: Добавил

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 22:42
  2. ложное срабатывание выходных реле
    от К_Сергей в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 14:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •