Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Управление насосом

  1. #11
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Может и так ,только я ж решаю поставленную задачу в рамках той информации ,что предоставил автор поста.Многое завит и от того какая концентрация реагента (порошок или раствор) ,если речь шла о насосе ,то наверное реагент -раствор с определенной концентрацией ,где "лопата" раствора не имеет особого значения(малая концентрация). Обсуждать технологию не моя прерогатива (не специалист) ,а лишь только подбор средств для поставленной так задачи.
    Последний раз редактировалось rovki; 25.12.2011 в 17:47.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #12

    По умолчанию

    Спасибо за ответы по этой теме. Я пока сам не знаю объёмы воды и реагента, но большие. Мне нравится возможности ультразвуковых датчиков а имено то что можно смонтировать их на внешней поверхности трубопровода без врезки. Перестали обслуживать объект, сняли, поставили в другом месте.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Многое завит и от того какая концентрация реагента (порошок или раствор) ,если речь шла о насосе ,то наверное реагент -раствор с определенной концентрацией ,где "лопата" раствора не имеет особого значения(малая концентрация).
    Реагенты всегда высокой концентрации. Иначе их не выгодно перевозить. Зачем возить воду???
    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Обсуждать технологию не моя прерогатива (не специалист) ,а лишь только подбор средств для поставленной так задачи.
    Так средства подбираются под конкретную задачу и технологию. И Вы это прекрасно понимаете.
    P.S. И зачем только выпускаются насосы-дозаторы, если все так просто, с т.з. самоделкиных?

  4. #14

    По умолчанию

    Я считаю что если есть желание и возможности то стоит некоторые установки делать самим а не всё покупать готовое. Наше предприятие давно использует различные насосы дозаторы, как отечественные так и импортные, но до сих пор расход реагента устанавливался по среднему известному объёму проходящей по трубе жидкости. Хотелось бы прочитать отзывы тех кто сталкивался с ультразвуковыми датчиками расхода и с частотными преобразователями.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khvatov Посмотреть сообщение
    Хотелось бы прочитать отзывы тех кто сталкивался с ультразвуковыми датчиками расхода и с частотными преобразователями.
    Если Вы хотите самостоятельно сделать по сути насос-дозатор из обычного центробежного насоса - то вам нужен не специалист в области ЧРП, а специалист в области гидродинамики.

  6. #16
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    P.S. И зачем только выпускаются насосы-дозаторы, если все так просто, с т.з. самоделкиных?
    Много чего выпускается ,на все денег не наберешься .
    Недаром подобная линия ,что я разработал и запустил ,даже в китае стоит 250тыс $ ,а американская 400тыс$ .А мне она обошлась в 50тыс$(и пол года жизни)- это к в вопросу о самоделкиных.Пример- тормоза на вал (пневматика) с суппортами стоит минимум 2-3т$ для полиграфии ,а для нефтянки(аналогичные) 5-6тыс$. А я приспособил серийные тормоза от жигулей (2000руб).Устройство для нанесения клея на картон (1,2м) ,немецкое -стоит порядка 30тыс$ ,мне удалось сделать за 100$(на другом принципе) ,естественно что многие вещи заказные ,ну нет хороших отечественных аналогов -пневморазжимные валы заказывал из Италии по 45000руб.Мотор-редукторы, мембранные насосы(отечественный(.,ИК нагреватели ,вакуумный насос,энкодер..,итд.И конечно ПР110 (2шт) ,ТРМ,ПЧВ (2шт).
    Не надо противопоставлять самоделкиных и "профессионалов-закупшиков"-пазлменов . .Некоторые не любят проторенных дорог И головой думать не так уж и просто.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тормоза.JPG 
Просмотров:	203 
Размер:	22.5 Кб 
ID:	5299   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	резка.JPG 
Просмотров:	199 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	5300  
    Последний раз редактировалось rovki; 26.12.2011 в 16:18.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #17

    По умолчанию

    У нас есть в наличии плунжерные дозировочные насосы производитель Ареопаг, мембранные ProMinent, перистальтические насосы. Они все регулируются механически или программно. Я думаю попробывать регулировать скорость вращения мотора у плунжерного насоса.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Недаром подобная линия ,что я разработал и запустил ,даже в китае стоит 250тыс $ ,а американская 400тыс$ .А мне она обошлась в 50тыс$(и пол года жизни)- это к в вопросу о самоделкиных.
    Вот только в серии - все не так радужно.

  9. #19
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    В серии ,если десяток штук так можно назвать, будет еще дешевле или чуть дороже если больше автоматики навесить и повысить производительность .Но не будет затрат с поиском вариантов С наступающим Новым Годом.!!!Коллега . Спасибо за критику.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    У нас есть в наличии плунжерные дозировочные насосы производитель Ареопаг, мембранные ProMinent, перистальтические насосы.
    А зачем тогда вообще нужно промежуточное звено в виде ПР или ЧП ?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.03.2020, 23:38
  2. ПЛК 73 управление ИТП
    от Rocker_4 в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 12:16
  3. управление по смс
    от Максим Заборонкин в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 10:38
  4. управление плк из пк
    от AWA1971 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 13:08
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 12:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •