Страница 606 из 764 ПерваяПервая ... 106506556596604605606607608616656706 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,051 по 6,060 из 7638

Тема: Вопросы начинающего

  1. #6051
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    В смысле вместо журналов серое окно?
    Попробуйте переустановить MasterSCADA
    Также убедитесь что есть права пользователя на папки:

    c:\Program Files (x86)\InSAT\MasterSCADA\

    и MasterSCADA Projects

    Дайте права, а после этого попробуйте снова переустановить.
    У меня рабочий проект (27 котельных без обслуживающего персонала) . И сейчас проблем нету , есть резервная копия и копия на объекте. Нужно было подготовить этот проект к тому чтобы интернет клиент работал . Я все пробую пока в демо версии 3.10. (проект разработан в 3.7 ) Попробовал на проекте интернет клиент работает ( дома в домашней сети). Начал готовить весь проект .
    То есть необходимо было поменять названия папок где находятся мнемосхемы и тренды и журналы к соответвующим названиям и установить где нужно галочки , а там где не нужно убрать ( доступ через интернет клиента) люди будут смотреть .
    И всего лишь одна папка (поменял 300 допустим на 300кВт). Поменял во всем проекте и мое удивление -- в исполнении нет графиков ( трендов) в мнемосхемах, а нажимаешь на тренд продвинутый нет никакой реакции .
    Нажимаешь на кнопку журнал серый экран . Потом возвращаюсь домой всё нормально.
    Никакого восклицательного знака в внизу в правом углу. В режиме останова перейти==есть на тренды и журналы , но когда переходишь серый экран даже в режиме разработки.

    А по поводу переустановить . Я восстановлю копию и ещё раз попробую . Раньше все работало и тренды и журналы. На работе где все произошло Я не запускал второй компьютер , который в сети , для доступа к проекту. А интернет клиент был установлен уже несколько дней назад на рабочем.

    На выходных Я попробую дома , а потом могу вам выслать два проект рабочего и измененного не рабочего .

    Это не паника ,но какие то чудеса может быть в демо версии только.
    Последний раз редактировалось Алексеев; 23.08.2019 в 19:47.

  2. #6052

    По умолчанию

    Ну в режиме разработки если сделать новый тренд - он будет виден или будет серое окно? Если серое - переустанавливайте
    Спасибо.

  3. #6053
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Ну в режиме разработки если сделать новый тренд - он будет виден или будет серое окно? Если серое - переустанавливайте
    Пришёл домой . Скачал из облака проект . И всё работает .



    В чем может быть дело . Теперь только в понедельник . Мне не совсем это понятно ?
    Последний раз редактировалось Алексеев; 25.08.2019 в 00:25.

  4. #6054
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    В смысле вместо журналов серое окно?
    Попробуйте переустановить MasterSCADA
    .
    Прежде чем Вам отвечать конечно переустановлю у себя на работе MasterSCADA .
    Но верите или нет MasterSCADA не когда не сбоила .
    На работе и дома у меня BETA 3,10
    Последний раз редактировалось Алексеев; 25.08.2019 в 07:39.

  5. #6055

    По умолчанию

    Вы так и не ответили на том компьютере, где у вас нет трендов, если в режиме разработки создать тренд - он появится или будет серое окно?
    Если серое - что-то блокирует работу MasterSCADA нужно переустановить как мы описали.
    Спасибо.

  6. #6056
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Вы так и не ответили на том компьютере, где у вас нет трендов, если в режиме разработки создать тренд - он появится или будет серое окно?
    Если серое - что-то блокирует работу MasterSCADA нужно переустановить как мы описали.
    Я Вам написал в конце рабочего дня теперь только в понедельник .
    Дома измененный проект работает без проблем в той же вета версии.

  7. #6057
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Ну в режиме разработки если сделать новый тренд - он будет виден или будет серое окно? Если серое - переустанавливайте
    Пришел с утра запустил измененный проект . Графики ( тренды) показывает . Получается перегрузка компьютера и запуск MacterScada с нуля помогло с отображением .
    До этого не мог в одной из мнемосхем поменять ФБ текст выдавал ошибку , что отсутствует ( как то так ) указание на метку или связь операция не может быть выполнена ( не помню ).
    Первый раз такое произошло не сделал скриншот за 3 года работая в MacterScada . И в этой папке сегодня только одна ошибка И восклицательный знак появился.jpg и еще ошибка при выходе из режима исполнения сформировал отчет.
    И ещё появилась другая проблема не могу выйти из исполнения нормально , только с ошибкой , дома все происходило нормально без проблем . Отчет об ошибки 300 мбайт поэтому могу выслать только ссылку на файл .ZIP на яндекс диске https://yadi.sk/d/i3nuUDhpr3QPZw .
    Вету 3.10 на работе пока не переустанавливал может Вам как разработчикам будет интересно что происходит . Пока не к спеху .
    И ещё другие проекты подготовленные для установки на другие объекты работают без проблем они конечно по меньше 27 котельных а там всего 9 и меньше .
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Алексеев; 26.08.2019 в 09:31.

  8. #6058

    По умолчанию

    Тут явно проблемы с правами доступа. Переустановите скаду и выполните наши рекомендации
    Спасибо.

  9. #6059
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Тут явно проблемы с правами доступа. Переустановите скаду и выполните наши рекомендации
    Открыли ( с разрешения администратора все запаролено было ) общий доступ к каталогам c:\Program Files (x86)\InSAT\MasterSCADA\
    и MasterSCADA Projects и переустановили Вету 3.10 и интернет клиент пока полет нормальный . Но Я же раньше работал и без проблем . Правда
    интернет клиента не подключал.


    Спасибо .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 26.08.2019 в 11:16.

  10. #6060

    По умолчанию

    Добрый день..просьба помочь в выборе ПО Мастер скада. Предполагается один управляющий компьютер с возможностями визуализации процесса, тренды в реальном и историческом времени, создание отчетов, теги от 500 до 1000, Win 10 (32 или 64). Удаленный доступ для клиента через Интернет с возможностью формирования отчета о работе линии за определенный временной интервал и его распечатке на клиентском принтере.

Страница 606 из 764 ПерваяПервая ... 106506556596604605606607608616656706 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •