Страница 603 из 764 ПерваяПервая ... 103503553593601602603604605613653703 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,021 по 6,030 из 7638

Тема: Вопросы начинающего

  1. #6021

    По умолчанию

    Контроль длины есть.
    Попробуйте выполнить Проект - Экспортировать, тогда он должен отбросить не нужные файлы
    Спасибо.

  2. #6022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Экспериментирую но получается что пока файл не проиграется до конца
    не останавливается , а если инструкция длится допустим несколько минут .
    И диспетчеру приходится дослушивать её до конца . Повтор естественно отключается .Или Я что то не
    правильно делаю ?????? Даже квитирую но один раз все равно происходит происходит проигрывание .
    В текущей BETA сделали настройку - теперь звук будет прерываться.
    Спасибо.

  3. #6023
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    В текущей BETA сделали настройку - теперь звук будет прерываться.
    Скачал BETY установил и тестирую спасибо . Но столкнулся с нюансами .
    1 )Повторяемость первого звука приглашение диспетчера к ПК убираю потому что начинает проигрывается второй звук и происходит наложение звуков .
    с помощью редактора удлинил звук doorBell сделав его 20 сек , но квитеров его что бы остановить (первый звук прерывается как было доработано) , происходит квитирование события , начинает проигрываться
    второй звук и уже его нельзя остановить . ( потому что кнопка квитировать заблокирована )
    2) Если событие появилась и исчезло ( имитация события без блокировки ) звук проигрывается , а событие не активно естественно внизу запись в сообщении что нельзя квитировать
    и опять звук нельзя остановить . ( потому что кнопка квитировать активна но не совершает не каких действий только появляется подсказка снизу нельзя квитировать )

    3) Если сработало событие , а сообщение на экране не появилось то остановить звук вообще не возможно .

    Вывод --- а нельзя ли в настройках ввести останавливать проигрывание звука кнопкой с клавиатуры ( допустим Esc или пробелом или как Вам удобно), как добавочную помимо квитирования .
    Первое нажатие останавливает первый если он еще проигрывается , второе нажатие второй звук .
    То есть паралельно остановки проигрывания квитированием сделать по нажатию кнопки с клавиатуры ( бывало у меня не всегда появлялись окна сообщений при тестировании этой версии ВЕТА по второму звуковому файлу).

    А то получается не всегда можно остановить проигрывание файла . И первого если он длинный для приглашения диспетчера к ПК .

    Даже когда крестиком убираешь окно события первый файл прекращает проигрываться , но второй начинает проигрываться
    и остановить его оперативно не возможно только из журнала сообщений квитированием ( не удобно) .
    И еще обратил внимание если установлено повторение первого звука то происходит наложение второго на первый это так задумано наверное .
    Большое спасибо .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 13.08.2019 в 16:07.

  4. #6024

    По умолчанию

    2. Если у вас включено в настройках канала звука проигрывать до квитирования, то будет именно до квитирования - не зависимо от того активно сейчас сообщение или нет
    3. В таком случае всегда можно квитировать через журнал. Можно специально сделать журнал только неквитированных.
    Спасибо.

  5. #6025
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    2. Если у вас включено в настройках канала звука проигрывать до квитирования, то будет именно до квитирования - не зависимо от того активно сейчас сообщение или нет
    3. В таком случае всегда можно квитировать через журнал. Можно специально сделать журнал только неквитированных.
    Столкнулся с фичем или багом при проверки . Убираю галочку повтор звука в Авариях высокий перестает повтор звука в предупреждениях средний ( звук соответствует предупреждению) хотя там галочка стоит .
    Это первое . Второе восстанавливаю галочку повтор звука она не восстанавливает необходимо в окне сообщения её устанавливать а в проекте их сотни .

    Разве остановить проигрывание второго файла с клавиатуры это сложно ????? Я не говорю о квитировании с клавиатуры и об остановки первого . А об остановки проигрывания второго файла с клавиатуры он информационный подсказка оператору .
    Диспетчера научились крестик нажимают и все .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 13.08.2019 в 16:59.

  6. #6026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Столкнулся с фичем или багом при проверки . Убираю галочку повтор звука в Авариях высокий перестает повтор звука в предупреждениях средний ( звук соответствует предупреждению) хотя там галочка стоит .
    Это первое . Второе восстанавливаю галочку повтор звука она не восстанавливает не обходимо в окне сообщения её устанавливать а в проекте их сотни .
    Причем здесь окно сообщения? В нем вообще не надо включать использование звука - это старый способ воспроизведения, сейчас он вынесен в отдельный канал

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Разве остановить проигрывание файла с клавиатуры это сложно ????? Я не говорю о квитировании с клавиатуры .
    Диспетчера научились крестик нажимают и все .
    Причем тут воспроизведение файлов? Звук воспроизводится пока сообщение не квитировано.
    В служебных есть ФБ "Счетчик событий", там есть вход для квитирования - можете его использовать.
    Горячие клавиши назначаются у команды типа дискретный на вкладке Общие
    Спасибо.

  7. #6027
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Причем здесь окно сообщения? В нем вообще не надо включать использование звука - это старый способ воспроизведения, сейчас он вынесен в отдельный канал
    У меня в тестовом проекте который Я создал сохранить как . Убрал у Аварий в системе -сообщения галочку повтор звука
    и случайно симулировал предупреждение нет связи повтора звука не было . Работаю естественно в Вета вот и возник вопрос
    галочка повтор звука стояла в предупреждениях Я её не трогал в система - сообщения - предупреждения ( галочка относится к файлу звука) .

    При восстановлении повтора звука и записи проекта и воспроизведении повтор не восстанавливается .
    А восстанавливается только после того как появляется окно я в нем устанавливаю галочку повтора.
    Затем снова симулирую сообщение и тогда только звук начинает повторяться . Хотите верьте хотите нет .
    Проект начинал делать в 3.7 . И кажется галочка в окне сообщений повтор звука у меня работает в 3.10 вот такие дела .
    Если пробуете в 3.10 у Вас все работает тогда создайте в 3.7 тест и трансформируйте в 3.10 и попробуйте .
    или могу Вам выслать проект тестовый .
    Дома попробовал на другом проекте в 3.10 не вета . Выключишь повтор в системе сообщении и в канале.
    Выключается везде во всех Аварийных и предупредительных ( с информационными всё нормально других нету не проверял ), а включить можно только через окно сообщений галочкой.
    Галочка включить (устанавливаешь не какой реакции не работает в системе где выбор цвета и звука и в канале сообщения ----- не работает).

    P.S.
    Я как понимаю оставили для совместимости , убрал разработчик повторяемость звука , а вернуть только через
    возникшее событие в его окне. Да и события Авария и Предупреждения взаимо связаны по параметру повторяемость звука.

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Причем тут воспроизведение файлов? Звук воспроизводится пока сообщение не квитировано.
    В служебных есть ФБ "Счетчик событий", там есть вход для квитирования - можете его использовать.
    Горячие клавиши назначаются у команды типа дискретный на вкладке Общие
    Хорошо попробую сделать дополнительно квитирование горящей клавишей и кнопкой на главной мнемосхеме
    спасибо за информацию.
    Последний раз редактировалось Алексеев; 14.08.2019 в 06:10.

  8. #6028

    По умолчанию

    По звуку.
    Ранее (до 3.8 вроде) за звук отвечал канал Сообщение. Это не всех устраивало, потому что многие этот канал не использовали.
    Мы вынесли звук в отдельный к***** который в новых проектах включен по умолчанию. Звук канала Сообщение при этом выключен.
    В старых проектах - наоборот, оставили включенным звук канала сообщения.
    Сделайте новый проект и посмотрите настройки каналов Звук и Сообщение и выставьте у себя такие же.
    Спасибо.

  9. #6029
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    По звуку.
    Ранее (до 3.8 вроде) за звук отвечал канал Сообщение. Это не всех устраивало, потому что многие этот канал не использовали.
    Мы вынесли звук в отдельный к***** который в новых проектах включен по умолчанию. Звук канала Сообщение при этом выключен.
    В старых проектах - наоборот, оставили включенным звук канала сообщения.
    Сделайте новый проект и посмотрите настройки каналов Звук и Сообщение и выставьте у себя такие же.
    Я Вас понял .
    Дело в том что многие делают проекты на основании старых ( создают библиотеки или используют старые проекты ) .
    Я делаю новый проект на основе старого . И поэтому заметил что снимается галочка на повтор звука в окне ,но затем не устанавливается в окне сообщения . (в этом вся проблема ).
    И еще почему связаны между собой сообщения Авария и Предупреждение по повтору звука ? А сообщение информационный не связано на него не влияют мои манипуляции с повтором звука в канале и в сообщениях
    в Авариях .
    Я как понимаю канал отвечает за все повторы в сообщениях , а система -сообщения отвечает конкретно за выбранную категорию ( файл звука же устанавливается разный и повтор относится к этому файлу).
    Просто обратите на это внимание срочности пока нету просто в рабочих проектах пока не буду трогать галочку повтор звука ни в канале ни в сообщениях.

    Хорошо попробую создать новый тестовый проект с нуля для проверки канала звука .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 14.08.2019 в 16:50.

  10. #6030

    По умолчанию

    Добрый день!
    Прошу подсказать как реализовать зависимые кнопки на экране SCADA: Пуск1, Стоп, Пуск2; при нажатии на Пуск1 или Пуск2 выключается Стоп, причём нажать Пуск1 или Пуск2 можно только через промежуточное положение, для которого должно быть нажато Стоп.
    Спасибо.

Страница 603 из 764 ПерваяПервая ... 103503553593601602603604605613653703 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •