Страница 377 из 765 ПерваяПервая ... 277327367375376377378379387427477 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,770 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #3761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от za9c Посмотреть сообщение
    У меня не отображаются метки времени- версия на сервере - 3.6 у сетевых то же 3.6 - расширили до 1000 точек сервер - прислали версию 3.7 - начались баги - сетевые ругаться начали - версии не совместимы - начальнику почтовик свой отдал - пиши! - написал помогли! Сча ВЫ мне советуете обновить версию до 3.8 - у меня ключи - они платные - оплата ВАМ()INSAT будет в июле августе! Скажите - графики не информативны - из-за меток времени - их нет - ничего не понятно - зам глав с линейкой сидеть не будет! терпеть придётся до конца лета - или длл какую нить можно закачать чтоб баг скады исправить!
    Пишу просто - - денег отдали- скада хороша - стабильна и ОПС отличный - но меня с этими отчётами задолбали - сил больше нет! Что мне им сказать?
    Ничего не понял. Где метки времени не отображаются? Опишите проблему подробнее. Если писали на почту - напишите снова.
    По оплате лучше обратится в отдел продаж, вам могут обновить сейчас под гарантийное письмо.
    Спасибо.

  2. #3762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от za9c Посмотреть сообщение
    ещё вопрос - у меня мохи стоят - там по четыре порта - итого на сервере 4*5=20 - если добавляю Ваши приборы из импорта в ОПС модбас от инсат (допустим мв 110- 8 а)- они влияют на самописный код для частотников! они просто не дают его опрашивать! Сами лезут в опрос - в одну дырку - до фени им! время опроса и т.д и т.п. Пришлось написать для каждого модуля свой код(с протоколом ОВЕН вообще намучался - но си-шки стоят считают-сделал) и разделить их временными метками- тогда норм! И почему и в скаде не сделать код на луа?
    Ничего не понятно.
    У вас на одной шине находятся устройства с разными протоколами и они конфиктуют? Такое возможно, нужно изучать детальнее в чем проблема. Нужно более подробное описание проблемы для начала (потом логи, конфигурации).
    Спасибо.

  3. #3763

    По умолчанию

    Помогите, пожалуйста! Делаю необходимые настройки для передачи переменных через OPC в мастерскада...вроде все по книжке, в итоге - ошибка при попытке запуска opc server for codesys v2_0 выдает в мастерскада...не понимаю в чем дело, код написан визуализация нарисована не могу привязать переменные...

  4. #3764

    По умолчанию

    Что за ошибка выдается?
    Судя по всему у вас просто не запускается сервер и не отдает список тегов. Нужно разбираться с ним - обновить или переустановить.
    Спасибо.

  5. #3765

    По умолчанию

    Настройку делаю в стандартном пакете к кодесис opc конфигуратор...Просто до слез обидно что не понимаю где косяк...
    Изображения Изображения

  6. #3766

    По умолчанию

    Чтобы убедится что проблема на стороне сервера или в MastrerSCADA проверьте другим клиентом - например Matrikon OPC Explorer:
    https://yadi.sk/d/VNFQzC59e9GSp
    Спасибо.

  7. #3767

    По умолчанию

    Помогла установка дров. OPC Core Components Redistributable (x86). Спасибо.

  8. #3768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Мы сообщим когда ошибка будет устранена
    Данная ошибка устранена. Исправление будет доступно в следующей стабильной версии.
    Спасибо.

  9. #3769

    По умолчанию

    Добрый день!
    Подскажите Мастер Скада работает c ПЛК Siemens S7-200?
    Если да, то как вставить контроллер в проект?

  10. #3770
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей13 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите Мастер Скада работает c ПЛК Siemens S7-200?
    Если да, то как вставить контроллер в проект?
    в доках же написано, что только один контроллер вставляется непосредственно, все чужие работают через ОРС(мульти-протокол)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 377 из 765 ПерваяПервая ... 277327367375376377378379387427477 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •