Страница 476 из 764 ПерваяПервая ... 376426466474475476477478486526576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,751 по 4,760 из 7638

Тема: Вопросы начинающего

  1. #4751

    По умолчанию

    Можно подробней? Нужно ли задействовать для подтверждения записи команду Выполнить ОПС сервера? К чему привязывать выходной параметр - к самому тэгу или к вложенной переменной Выход?

  2. #4752

    По умолчанию

    Просто делаете команду, команду связываете с вашей ОРС переменной, значение пишете в команду.
    Просто когда вы делаете записть в ОРС переменную, вы пишите не на ее входа, а на ее выход, который тут же перетирается. Поэтому и нужно писать на вход, проще всего это сделать через команду.
    Спасибо.

  3. #4753
    Пользователь
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    1) Не получается в дереве системы на вкладке, операторы и безопасность в подразделе смены, изменить начало и конец смены (время), удается изменить только название смены а время не поддается редактированию.
    2) Мне необходимо вводить (создавать) ФИО водителя и № машины. При этом чтобы в последующем я мог, при возможности если ранее водителя или № машины вносили, их выбирать. Не знаю как реализовать, это средствами скады, если может у кого есть пример или где описание есть поделитесь пожалуйста.
    В последующем эти все данные сохраняются в БД, и используются для построения отчета.
    Пробовал, использовать список строк, похоже его можно использовать, но не понятно как его настроить для того чтобы данные о ФИО и № машины, архивировать и подтягивать обратно в отчет.

  4. #4754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_NSK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    1) Не получается в дереве системы на вкладке, операторы и безопасность в подразделе смены, изменить начало и конец смены (время), удается изменить только название смены а время не поддается редактированию.
    У вас 3.9 Beta?
    Контекстное меню - изменить, затем с клавиатуры стрелками

    Цитата Сообщение от Pavel_NSK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    2) Мне необходимо вводить (создавать) ФИО водителя и № машины. При этом чтобы в последующем я мог, при возможности если ранее водителя или № машины вносили, их выбирать. Не знаю как реализовать, это средствами скады, если может у кого есть пример или где описание есть поделитесь пожалуйста.
    В последующем эти все данные сохраняются в БД, и используются для построения отчета.
    Пробовал, использовать список строк, похоже его можно использовать, но не понятно как его настроить для того чтобы данные о ФИО и № машины, архивировать и подтягивать обратно в отчет.
    Можете попробовать через ФБ "Список строк", но по хорошему лучше написать свой ВФБ, с поиском и прочим.
    Спасибо.

  5. #4755
    Пользователь
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Я понимаю, что написать свой ВФБ, это предпочтительнее, но я пока совсем не дружу с написанием на С#.
    И склоняюсь к первому варианту, адаптировать ФБ "Список строк", только вот не могу понять, как его данные архивировать. Складывать их в папку указанную в настройках, имя файла получается. (получается складировать в txt. Csv. Форматах). Но вот не могу их найти нигде в архиве. Что необходимо сделать для архивации этих данных

  6. #4756

    По умолчанию

    Там как такого архива и нет.
    Все строки что вводятся записываются в файл - вот и все. Если хотите можно файлы подменять (управлять их именем через вход).
    Спасибо.

  7. #4757
    Пользователь
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Ясно, значит вариант 1 отметается.
    Тогда можно наверное глупый вопрос, с чего лучше начать пробовать написать собственный ВФБ.
    Я не представляю даже с чего начать.

  8. #4758

    По умолчанию

    Начать нужно с инструкции которая идет в комплекте со скадой в папке:
    c:\Program Files (x86)\InSAT\MasterSCADA\API\MasterSCADA\
    Ну и примеры там же.
    Спасибо.

  9. #4759

    По умолчанию

    В нашем проекте при работе в RT (3.9) через некоторое время возникает проблема с открытием и закрытием окон. Сопровождается ошибками в журнале (см. вложение).
    Проект отправил на почту support.
    Не подскажете, в чем может быть проблема.
    Изображения Изображения

  10. #4760

    По умолчанию

    Мы вам ответили по почте
    Спасибо.

Страница 476 из 764 ПерваяПервая ... 376426466474475476477478486526576 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •