Страница 362 из 764 ПерваяПервая ... 262312352360361362363364372412462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,611 по 3,620 из 7638

Тема: Вопросы начинающего

  1. #3611

    По умолчанию

    Добавьте в объект событие, на вкладке Формула, в разделе функций работы с признаками качества будет функция OPCQualty
    Описание есть в справке. Данная функция возвращает признак качества, если он не 192 (норма), значит нет связи с устройством или ОРС
    Спасибо.

  2. #3612

    По умолчанию

    Как реализовать "Переподключиться по условию"? Я туда просто кинул дискретный канал и пока по кнопке пробовал принудительно его переподключать. Так будет работать переподключение? И мне это не помогло. Признак качества мне не выдавался в событии. Всегда висит ноль. Я выдёргивал сетевой шнур контроллера и ничего не диагностировалось. Я сделал тестовый проект из пары сигналов. Пытаюсь отследить состояние канала Пила с контроллера. Когда выдёргиваю сетевой шнур при переподключении системное сообщение не выдаётся, с подключенным шнуром выдаётся
    Последний раз редактировалось Pimpl; 21.12.2016 в 10:42.

  3. #3613

    По умолчанию

    Должно работать.
    Приложите ваш проект. Выполните Проект - Экспортировать.
    Спасибо.

  4. #3614

    По умолчанию

    Диагностика связи.rar Вот тестовый проект

  5. #3615

    По умолчанию

    По кнопке должно срабатывать - скада отпишется от сервера, и он должен будет закрыться.
    Сообщение какое то появляется в этот момент?
    Вы вообще с какой целью выполняете переподключение? Сервер подвисает?

    По OPCQulity у вас неправильно написала формула. Напишите например вот так:
    OPCQuality( status ) <> НОРМА
    Спасибо.

  6. #3616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    По кнопке должно срабатывать - скада отпишется от сервера, и он должен будет закрыться.
    Сообщение какое то появляется в этот момент?
    Вы вообще с какой целью выполняете переподключение? Сервер подвисает?

    По OPCQulity у вас неправильно написала формула. Напишите например вот так:
    OPCQuality( status ) <> НОРМА
    Конечная цель всех этих махинаций следующая. Есть контроллер с CoDeSysOPCDA и АРМ на мастер скада. При перезагрузке контроллера, при выдёргивании шнура, признак качества не меняется, не диагностируется потеря связи. всё просто замирает по последнему значению. АРМ приходится перезагружать чтобы он подхватил всё. Вот я и хочу узнать как можно сделать реинициализацию сервера не выгружая проект. При чём когда я физически выдёргиваю сетевой шнур скада вообще не вдупляет что происходит. Не переподключается и не диагностирует качество сигнала. Но как только я подключаю шнур обратно она сразу начинает сыпать сообщения о потере связи и переподключение идёт
    Последний раз редактировалось Pimpl; 21.12.2016 в 13:44.

  7. #3617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pimpl Посмотреть сообщение
    АРМ приходится перезагружать чтобы он подхватил всё. Вот я и хочу узнать как можно сделать реинициализацию сервера не выгружая проект.
    Возможно переподключение не срабатывает и сервер не выгружается.
    Тогда вариант - убивать процесс, а уже затем переподключаться.
    В приложении пример скрипта убивающего процесс с обвязкой - ОРС сервер опрашивается только когда нажата кнопка на мнемосхеме. Проект можно легко переделать под вашу задачу. Имя OPC процесса ОРС сервера задается в коде скрипта.
    Запускать новый ОРС сервер нужно не сразу, а секунды через 2-3, чтобы успел выгрузится старый.
    Имя процесса ОРС сервера задается в коде скрипта.

    Цитата Сообщение от Pimpl Посмотреть сообщение
    Но как только я подключаю шнур обратно она сразу начинает сыпать сообщения о потере связи и переподключение идёт
    Что сервер передаст, то скада и выдает. Не меняется признак - не будет и сообщений.
    Вложения Вложения
    Спасибо.

  8. #3618

    По умолчанию

    Видимо Я некорректно обозначил проблему.
    ОРС сервер находится на удаленном ПК, при физическом разрыве линии связи сервер клиенту ничего не передаст.
    Необходимо в таком случае сформировать "недостоверность" тегам данного сервера, а после возобновления связи - реинициализацию подключения к ОРС. Как это реализовать?

  9. #3619

    По умолчанию

    Определить пропадание связи с сервером можно включив "полный опрос".
    А вот если реинициализация не проходит, тогда уже проблема. Значит по какой причине сервер не закрывается при отписке от него, возможно запущен как служба.
    Спасибо.

  10. #3620

    По умолчанию

    После этого качество тегов определится?

Страница 362 из 764 ПерваяПервая ... 262312352360361362363364372412462 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •