Страница 725 из 765 ПерваяПервая ... 225625675715723724725726727735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,241 по 7,250 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #7241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HazikuS Посмотреть сообщение
    Но второй вопрос остается актуальным, интуитивно чувствую что это происходит из-за того что каким-то непонятным для меня образом нужно настроить периодичность "Опроса".
    Какой сейчас период опроса стоит?
    Если меньше секунды, то будет выдавать больше чем на самом деле - нужно делить этот результат.

    Цитата Сообщение от HazikuS Посмотреть сообщение
    Цель получить максимальное быстродействие системы.
    Есть OWEN OPC SERVER который по MODBUS'у через RS-485 опрашивает модули аналогового ввода с частотой 25Гц (т.е. периодичность примерно 40 мс)
    Есть MASTER SCADA в которой нужно плавно рисовать графики на основе данных из этого OPC сервера. Какие значения периодичности опроса и прочие параметры следует выставить.
    Такой период вы вряд ли добьетесь - 100 мс, реально.
    Нужно настроить период опроса в самом ОРС сервере, в MasterSCADA у системы на вкладке Опрос задать 100 мс в периоде опроса объектов и изменений ОРС сервера.
    Спасибо.

  2. #7242
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2022
    Адрес
    Ростовская область, г. Новочеркасск
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Какой сейчас период опроса стоит?
    Если меньше секунды, то будет выдавать больше чем на самом деле - нужно делить этот результат.
    Спасибо! Я вчера тоже пришел к такому выводу - СКАДА она ведь считает весь объект за один такт, если другое не указано. У меня периоды стояли разные, я их менял. Но в любом случае это было от 10 до 30 мс. Вот и получается что моя формула про накопление обсчитывалась каждый такт т.е. один раз допустим в 20 мс, а интеграл считался раз в 1 секунду. Т.е. она 50 раз в секунду сама себя складывала и один раз прибавляла этот самый интеграл.
    Т.е. получается что у формулы накопления и у скользящего интеграла должны быть одинаковые периоды опроса. Тогда должно считать правильно.

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Какой сейчас период опроса стоит?
    Такой период вы вряд ли добьетесь - 100 мс, реально.
    А это с чем связано? 100 мс это 10 кадров в секунду - маловато, в моем случае есть динамические процессы, для детализации которых нужно большее быстродействие.

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Какой сейчас период опроса стоит?
    Нужно настроить период опроса в самом ОРС сервере, в MasterSCADA у системы на вкладке Опрос задать 100 мс в периоде опроса объектов и изменений ОРС сервера.
    По ОСР серверу тоже много непонятного. Я там для каждого устройства настроил периоды опроса и другие параметры таким образом чтобы в режиме запущеного опроса на вкладке устройства параметр "Интервал опроса" был бы минимально возможным при условии невозникновения ошибок. Но этот "интервал опроса" постоянно скачет и по факту для каждого устройства он свой собственный. Хотелось бы чтобы у всех устройств он был бы одинаковым и не скакал.
    Допустим у блока ввода сигнала тензодатчика МВ110-224.1ТД, "интервал опроса" самый медленный - 30 мс, а у блока МВ110-8АС и тахометров ТХ-01 можно и 5 мс получить. Хотелось бы сделать так чтобы он был 30мс у всех устройств и чтобы не скакал, или хотя бы скакал синхронно для всей группы - это гарантирует правильность вычисляемых характеристик.
    Последний раз редактировалось HazikuS; 30.11.2022 в 15:30.

  3. #7243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HazikuS Посмотреть сообщение
    А это с чем связано? 100 мс это 10 кадров в секунду - маловато, в моем случае есть динамические процессы, для детализации которых нужно большее быстродействие.
    Особенности Windows, по OPC с такой скоростью проблемно передать. Но можете попробовать поставить меньше.
    Можно на уровне ОРС сервера включить запись тега в HDA, и уже потом получать значения в виде архива, а потом этот архив обрабатывать.
    Но проект от этого усложняется.
    Спасибо.

  4. #7244
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2022
    Адрес
    Ростовская область, г. Новочеркасск
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Можно на уровне ОРС сервера включить запись тега в HDA, и уже потом получать значения в виде архива
    Отличная идея, спасибо! Попробую реализовать.

    Извиняюсь, наверное утомил уже своими вопросами. Но ещё один есть
    Существует ли в MASTERSCADA 3.12 возможность построения в трендах графиков зависимостей величин не от времени а друг от друга. Я искал, много чего просмотрел на Ютубе, но нигде подобный вопрос не рассматривался.
    На текущий момент в тренде строятся графики зависимости угловой скорости, крутящего момента и мощности от времени.

    Цикл_1.png

    Хочется получать графики зависимостей крутящего момента и мощности от угловой скорости.

  5. #7245

  6. #7246
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2022
    Адрес
    Ростовская область, г. Новочеркасск
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Это именно то что нужно!!!
    Большое Вам человеческое СПАСИБО!

  7. #7247

    По умолчанию

    Добрый день.
    Скажите пожалуйста, можно ли поставить пароль на проект. Я имею ввиду открытие проекта в среде разработки, только через пароль.
    Спасибо.


    Спасибо...

  8. #7248

    По умолчанию

    Проект - Сохранить... - там будет смена пароля
    Спасибо.

  9. #7249

    По умолчанию

    SCADAMaster
    Большое спасибо. Даже и не сообразил. Я обычно экспортирую или сохраняю как.


    Спасибо...

  10. #7250

    По умолчанию

    Здравствуйте, к модулю аналогового ввода МВ-110-224.8А подключила термопару и через преобразователь интерфейсов АС4-М подключила к пк, в конфигураторе М110 отображается температура термопары. Нужно записывать показания термопары и строить по ним график. Это возможно сделать в MasterSCADA 3.12 и если да, то как?

Страница 725 из 765 ПерваяПервая ... 225625675715723724725726727735 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •