Страница 557 из 765 ПерваяПервая ... 57457507547555556557558559567607657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,561 по 5,570 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #5561

    По умолчанию

    Добрый день!

    Для проигрывания звука используйте системный ФБ PlaySound.
    По проблеме с передачей данных битовой переменной, какие настройки канала в проекте MS4?

  2. #5562

    По умолчанию

    Спасибо, буду пробовать. По битовой решилось - чудила сама панель.

  3. #5563

    По умолчанию

    Добрый день.
    Есть настольный ПК и ноутбук. На обоих установлена одинаковая винда. На ноутбуке такая проблема, что MS4D 1.2 не видит ОРС серверов, на настольном ПК все в порядке. Что делать?

  4. #5564

    По умолчанию

    Здравствуйте, создал сетевой проект, данные с котельной 1 дублируются в диспетчерскую, возможно ли в проект диспетчерской добавить вторую котельную? добавить пытаюсь, но почему то при импорте проекта с котельной 2 пишет что скада на котельной 2 не запущена, хотя это не так. Ну и я так понял что теги копируются на все 3 компьютера и отнимаются от приобретенного объема? Могу ли я на компьютере диспетчерской добавлять не один, а несколько объектов?

  5. #5565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evilscorp Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, создал сетевой проект, данные с котельной 1 дублируются в диспетчерскую, возможно ли в проект диспетчерской добавить вторую котельную? добавить пытаюсь, но почему то при импорте проекта с котельной 2 пишет что скада на котельной 2 не запущена, хотя это не так. Ну и я так понял что теги копируются на все 3 компьютера и отнимаются от приобретенного объема? Могу ли я на компьютере диспетчерской добавлять не один, а несколько объектов?
    Как они дублируются?
    Ощущение что вы неправильно делаете сетевой проект. Посмотрите вот эту статью:
    https://insat.ru/blog/sozdanie-i-nas...v-masterscada/
    И документацию
    Спасибо.

  6. #5566

    По умолчанию

    Добрый день!
    Не взыщите за некомпетентность. Вопрос от дилетанта. Достаточно ли мастеру Scada для чтения и записи регистров ведомого контроллера следующих параметров: ID контроллера, тип функции, адрес регистра? Протокол MODBUS.
    Последний раз редактировалось Kaa1; 02.02.2019 в 16:12.

  7. #5567
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Вопрос. Данные записываются в ОРС по изменению (и естественно в прибор) , но иногда бывает данные не изменились , а их необходимо
    записать ( плохая связь по интернету) . Слышал что повторная запись это аналогично как будто изменились .
    Организовал событие и присваиваю в переменную ОРС сервера то что нужно записать .
    Но возникли сомнения улучшение не наблюдаю . Подтвердите или поправьте или как нибудь по другому .
    Заранее благодарен . Правильно ли.png

  8. #5568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaa1 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Не взыщите за некомпетентность. Вопрос от дилетанта. Достаточно ли мастеру Scada для чтения и записи регистров ведомого контроллера следующих параметров: ID контроллера, тип функции, адрес регистра? Протокол MODBUS.
    Да, но нужен еще тип данных (float, nt16, int32 и т.д.)
    Если его нет, то скорее всего тип будет int16
    Спасибо.

  9. #5569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Вопрос. Данные записываются в ОРС по изменению (и естественно в прибор) , но иногда бывает данные не изменились , а их необходимо
    записать ( плохая связь по интернету) . Слышал что повторная запись это аналогично как будто изменились .
    Организовал событие и присваиваю в переменную ОРС сервера то что нужно записать .
    Но возникли сомнения улучшение не наблюдаю . Подтвердите или поправьте или как нибудь по другому .
    Заранее благодарен . Правильно ли.png
    Да, это рабочий вариант.
    Спасибо.

  10. #5570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Да, но нужен еще тип данных (float, nt16, int32 и т.д.)
    Если его нет, то скорее всего тип будет int16
    Отлично!
    СПАСИБО!

Страница 557 из 765 ПерваяПервая ... 57457507547555556557558559567607657 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •