Страница 615 из 765 ПерваяПервая ... 115515565605613614615616617625665715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,141 по 6,150 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #6141

    По умолчанию

    Про какую обратную связь в расчете идет речь?
    Обнулить любую переменную можно присвоив ей ноль, используя Действия (у событий или Команды типа дискретный)
    Спасибо.

  2. #6142
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Про какую обратную связь в расчете идет речь?
    Обратная связь в команде , а в качестве источника выступает расчет (повторители работают не корректно). Есть и начальные значения до опроса и сохранения после рестарта .
    И в команде и в расчете но при запуске всегда неактивные пока не активизируешь ( введешь значение).
    Это еще нужно при первом старте проекта когда связь не стабилизировалась команда работает на себя ( обратная связь от команды) ,
    если связь нормальная обратная связь от полученной переменной от объекта .
    Постарался разъяснить во вложении .

    P.S.
    Не однократно сталкивался на объектах с плохой связью команды не восстанавливались были вопросительные знаки
    когда приходили в обратную связь не качественные значения , прошу диспетчеров активизировать команду. Нажатием на кнопку
    в таких случаях .
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Алексеев; 25.10.2019 в 11:01.

  3. #6143

    По умолчанию

    Какая то странная схема.
    Зачем здесь вообще расчет?
    Обычно команду, привязывают к ОРС переменную, а обратная связь - то же значение переменной пропущенной через повторитель. Чем такой вариант не устраивает?
    Спасибо.

  4. #6144
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Какая то странная схема.
    Зачем здесь вообще расчет?
    Обычно команду, привязывают к ОРС переменную, а обратная связь - то же значение переменной пропущенной через повторитель. Чем такой вариант не устраивает?
    Расчет мне здесь может и не понадобиться буду принудительно присваивать вы мне подсказали действием --присвоить параметр =0

    Он может понадобиться в другом мести при получения значения из ОРС с целью возможности редактирования . в приложенииОн понадобится здесть.jpg

    Команда смещение должна менять одновременно две команды которые затем будут обе переданы в ОРС переменные (смещение графика для удобства диспетчеру) .
    Когда в обратной связи находится расчет спокойно могу менять одновременно и командой смещения две команды вместе и каждую в отдельности .
    И затем отправлять и в ОРС переменные . Смущает следующее .
    1 Если использовать в расчете команду и затем расчет привязывать к обратной связи команды
    то не работает не значение до опроса и не восстановление при рестарте команда не активна пока её принудительно не установишь .

    2 Раньше нельзя было использовать расчет в обратной связи команды ( насколько мне не изменяет память ) и сейчас она работает как должна
    работать меняешь команду она меняется если не изменился расчет если меняется расчет (в обратной связи ) то и изменится команда .
    Они не мешают друг другу -- изменение одновременно обоих и каждой в отдельности .

    3 Что касаемо повторителей не возможно изменить значение команды если в обратной связи повторитель и в нем какое то число
    всегда команда примет после её изменения по обратной связи значение повторителя .


    4 И последнее если в обратную связь приходит не качественная значение то команда перестает быть активной .
    И даже если становиться качественной активность не восстанавливается на объектах периодически происходят подобные случаи.
    Активность восстанавливают принудительно кнопкой .
    Для удобства Для удобства диспетчеру.jpg

    Я думаю что выше сказанное -- это какая та Фича или Я ошибаюсь ?????
    Последний раз редактировалось Алексеев; 25.10.2019 в 14:20.

  5. #6145

    По умолчанию

    1. Если у команды не будет значение до опроса, а вы используете ее в Расчете, то расчет работать не будет.
    3. Не понятно что вы имеете ввиду. На выход команды записывается значение, оно уходит в прибор, если тег примет значение то и в команде оно отобразится.
    4. Эта проблема не проявилась - все функционирует корректно.
    Спасибо.

  6. #6146

    По умолчанию

    1. Если у команды не будет значение до опроса, а вы используете ее в Расчете, то расчет работать не будет.
    3. Не понятно что вы имеете ввиду. На выход команды записывается значение, оно уходит в прибор, если тег примет значение то и в команде оно отобразится.
    4. Эта проблема не проявилась - все функционирует корректно.
    Спасибо.

  7. #6147

    По умолчанию

    Как правильно использовать функцию восстановления при рестарте?
    Я правильно понял мастер скада из файла считает последние записанные значения?
    И как создать этот файл?

  8. #6148

    По умолчанию

    На вкладке Опрос или Опрос выхода поставить флаг Восстановлние при рестарте.
    Файл создается автоматически системой - самостоятельно его создавать не нужно
    Спасибо.

  9. #6149
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    1. Если у команды не будет значение до опроса, а вы используете ее в Расчете, то расчет работать не будет.
    В команде использовался и значение до опроса и рестарт . Я разобрался (в чем ФИЧА - на мой взгляд) расчет стоял до команды в которую подключался
    по обратной связи . Значения присутствовали в рестарте, но обратная связь с не активным расчетом их убирала на первом цикле . Если обратная связь
    не корректна зачем затирать данные хранящиеся в рестарте на втором цикле все бы заработало???????.
    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    1.
    3. Не понятно что вы имеете ввиду. На выход команды записывается значение, оно уходит в прибор, если тег примет значение то и в команде оно отобразится.
    .
    Дело в том что опрос происходит раз в одну минуту , запись происходит в один регистр , а чтение из другого . Если запись прошла не удачно ,
    ответа Я не получу и естественно обратная связь аннулирует команду на исходную .
    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    4. Эта проблема не проявилась - все функционирует корректно.
    Вот и пожелание ( убил сутки ) чтобы понять в чем проблема . При не качественной обратной связи не менять значения в команде
    и естественно данные хранимые в рестарте , да и можно использовать команду с предыдущими данными
    на втором цикле все восстановиться а просто предупреждать изменением может быть цвета данных
    и как сейчас цветом команды .


    Спасибо .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 25.10.2019 в 17:40.

  10. #6150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Они не обязательно сохраняются если вы смотрите их там.
    Нужно посмотреть именно у переменной на вкладке Данные и лучше в режиме разработки
    Т.е. нужно сначала "Показать тренд", потом там нажать "Значения"? Только тогда будут браться данные из архива?
    А почему сразу в "Показать таблицу" не получается просмотреть эти значения? Откуда они берутся?

Страница 615 из 765 ПерваяПервая ... 115515565605613614615616617625665715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •