Страница 365 из 764 ПерваяПервая ... 265315355363364365366367375415465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,650 из 7638

Тема: Вопросы начинающего

  1. #3641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кулаков Андрей Посмотреть сообщение
    1) Для отладки обычных программ удобно использовать Console.WriteLine("..."), однако в MasterSCADA консоль не вызывается и результаты работы скрипта я просмотреть не могу. Есть какие-нибудь альтернативы?
    HostFB.TreeItemHlp.Project.ErrorTracer.ReportError ("Ваша строка");
    Сообщения будут выводится в лог скады. Для открытия окна лога нажмите красную кнопку в правом нижнем углу скады.
    Но есть вариант лучше, посмотрите эту статью:
    http://blog.insat.ru/2016/10/script-csharp8.html

    Цитата Сообщение от Кулаков Андрей Посмотреть сообщение
    2) Следуя иерархической логике построения программ в MasterSCADA хотелось бы описывать классы в C# скриптах принадлежащих объектам более высокого уровня, а объекты этих классов реализовывать и вызывать в C# скриптах принадлежащих вложенным объектам (объектам более низких уровней).
    Например я создаю объект "Ёмкости", в нём создаю объекты "Ёмкость 1", "Ёмкость 2", "Ёмкость 3". К объекту "Ёмкости" прикрепляю скрипт, в нем описываю класс Barrel.
    К объектам "Ёмкость 1", "Ёмкость 2", "Ёмкость 3" прикрепляю скрипты, в каждом соответственно создаю и использую объекты класса Barrel (Barrel BarrelN = new Barrel(); ).
    Как это реализовывается?
    Update: Ближайшее, что нашел - система/библиотеки/скрипты C#, создаем скрипт, экспортируем, потом его можно в других скриптах в настройках подключать, но это не то. Во первых к каждому скрипту можно подключить только один библиотечный, во вторых после подключения у меня пропадает кнопка "компилировать"
    Как раз библиотечные скрипты для этого и предназначены.
    Что именно вы хотите сделать? В каждом объекте переопределять класс емкости?
    Зачем нужно назначать несколько библиотечных скриптов одному скрипту? Пропишите в библиотечном скрипте все нужные классы и работайте.

    Можно еще вызывать методы одного скрипта из другого скрипта.
    Спасибо.

  2. #3642

    По умолчанию

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать. Столкнулся с такой ситуацией - в ветке "Система" у компьютера на вкладке "Архив" очистил архив. В результате при переходе в режим исполнения появились следующие ошибки:
    03.01.2017 15:08 Старт : Оператор Начальник смены Компьютер Компьютер 1 Версия 3.7.0.54059 3.7(DemoReleaseMax)_16_05_24_23_26
    03.01.2017 15:08 Ошибка запуска (Системная ошибка : : ожидалась в строке 1411

    Системная ошибка : : ожидалась в строке 1437

    Системная ошибка : : ожидалась в строке 1468

    Системная ошибка : : ожидалась в строке 1492

    Системная ошибка : : ожидалась в строке 1518

  3. #3643

    По умолчанию

    1. Обновитесь до 3.8 - скачайте ее с FTP.
    2. Выполните Проект - Сохранить... - Оптимизировать структуру файла.
    Если не поможет пришлите отчет об ошибках. Для того чтобы сформировать отчет об ошибках:
    В Режиме Разработки (DT):
    "Проект"-> "Отчет об Ошибках"
    Поставьте галочку "Включая конфигурацию текущего проекта". Сформированную папку заархивируйте и вышлите нам. Если размер архива превышает 5 мб, то выложите его на файлообменник (например Yandex.Disk, Google Drive), а нам пришлите ссылку.
    Спасибо.

  4. #3644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    HostFB.TreeItemHlp.Project.ErrorTracer.ReportError ("Ваша строка");
    Сообщения будут выводится в лог скады. Для открытия окна лога нажмите красную кнопку в правом нижнем углу скады.
    Очевидно нужно включить что-то в "using" для использования этого метода. Отсюда два вопроса - что включить и как в общем случае искать что именно нужно включать? Возможно существует полная документация по всем системным классам/методам?


    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Как раз библиотечные скрипты для этого и предназначены.
    Что именно вы хотите сделать? В каждом объекте переопределять класс емкости?
    Зачем нужно назначать несколько библиотечных скриптов одному скрипту? Пропишите в библиотечном скрипте все нужные классы и работайте.

    Можно еще вызывать методы одного скрипта из другого скрипта.
    Допустим я хочу создать следующую структуру:
    scada.jpg

    В скрипты я хочу добавить следующий код:

    Скрипт 1
    Код:
        public abstract class Barrel
    	{
    		public abstract double CalculateLevel(double SensorData);
    	}
    Скрипт 1_1
    Код:
    	public class OilBarrel : Barrel 
    	{
    		public override double CalculateLevel(double SensorData)
    		{
    			double level = SensorData;
    			return level;
    		}
    	}
    Скрипт 1_1_1
    Код:
        public override void Execute()
        {
        	double sensor_1 = 100500;
        	OilBarrel OilBarrel_1 = new OilBarrel();
        	double level_1 = OilBarrel_1.CalculateLevel(sensor_1);
        }
    Скрипт 1_1_2
    Код:
        public override void Execute()
        {
            double sensor_2 = 666;
        	OilBarrel OilBarrel_2 = new OilBarrel();
        	double level_2 = OilBarrel_2.CalculateLevel(sensor_2);
        }
    Вопросы:
    1) Код описывающий классы исполняется в методе Execute()? Код создающий объекты?
    2) Как синтаксически реализуется видимость кода одного скрипта в другом? Т.е. можно прям по пунктам, что и куда прописать, чтобы можно было реализовать задуманную мной структуру?
    3.1) Можно еще вызывать методы одного скрипта из другого скрипта. - как?
    3) После подключения библиотечного скрипта у меня исчезает кнопка "компилировать", это так и должно быть?

  5. #3645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кулаков Андрей Посмотреть сообщение
    Очевидно нужно включить что-то в "using" для использования этого метода. Отсюда два вопроса - что включить и как в общем случае искать что именно нужно включать?
    Ничего не надо включаться - и так должно компилироваться.

    Цитата Сообщение от Кулаков Андрей Посмотреть сообщение
    В скрипты я хочу добавить следующий код:
    Тут вариантов два.
    1. Напишите на в Visual Studio библиотеку с нужными вам классами, скомпилируйте, положите в папку скады, пропишите в скрипте на вкладке Настройки и обращайтесь к ней.
    2. Делать вызов к другому скрипту. Пример в приложении.
    Лучше все же первый вариант.

    Цитата Сообщение от Кулаков Андрей Посмотреть сообщение

    3) После подключения библиотечного скрипта у меня исчезает кнопка "компилировать", это так и должно быть?
    Да, так и должно быть.
    Вложения Вложения
    Спасибо.

  6. #3646

    По умолчанию

    Как отключить действия кнопки Ctrl+F6 для режима исполнения Мастер Скада? Только через настройки самой ОС?

  7. #3647

    По умолчанию

    Можно через права доступа запретить оператору переход к проекту.
    Для настрок прав доступа есть специальная вкладка у системы, компьютеров и объектов
    Спасибо.

  8. #3648

    По умолчанию

    SCADAMaster, подскажите пожалуйста куда первым делом смотреть при очень длительной загрузки режима исполнения, понимаю что с расширением проекта время перехода увеличивается, но в какой то момент проект начал загружаться несколько минут.

  9. #3649

    По умолчанию

    И еще один вопрос, как наработку механизмов отобразить на мнемосхеме в днях часах минутах секундах, имея одни секунды с фб счетчик пробега, ставлю разбор времени там все с 1899 года начинается, мне всего лишь требуется для визуального удобства сразу видеть на мнемосхеме секунды разложенные во время, надеюсь поняли меня)

  10. #3650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitorgan Посмотреть сообщение
    SCADAMaster, подскажите пожалуйста куда первым делом смотреть при очень длительной загрузки режима исполнения, понимаю что с расширением проекта время перехода увеличивается, но в какой то момент проект начал загружаться несколько минут.
    Проблемы могут быть как в самом проекте, так и в компьютере.
    Приложите ваш проект.
    Спасибо.

Страница 365 из 764 ПерваяПервая ... 265315355363364365366367375415465 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •