Страница 653 из 764 ПерваяПервая ... 153553603643651652653654655663703753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,521 по 6,530 из 7638

Тема: Вопросы начинающего

  1. #6521

    По умолчанию

    Добрый день. Есть установка дозирования и смешения неких материалов. Необходимо создавать отчеты по каждому замесу отдельным файлом. Количество компонентов в районе 20, плюс смешение по программе - соответственно немало информации в отчете. Каждый файл замеса должен иметь уникальное имя. В принципе как это все сделать мне понятно, загвоздка заключается в том,что при формировании отчета по событию (конец замеса) он постоянно добавляет новые строки - мне это не надо. Мне нужно чтобы изменения данных происходили в одних и тех же ячейках, я бы формировал уникальное имя файла и сохранял его. В идеале для меня было бы создать окно объекта, в нем сформировать отчет (по сути таблицу с переменными) и нужный мне момент сохранять это окно как скрин в pdf. Данные в течении замеса у меня сохраняются в контроллере, при последующем замесе обновляются. В принципе при таком способе мне даже архивация в скаде не нужна. Если у кого - то есть решение этого вопроса буду благодарен.

  2. #6522

    По умолчанию

    Добрый день.
    Расчет итогов в коде событий отчета.
    Подскажите как написать выражение в коде событий отчета выборку значений переменной из архива(источник данных) с сложным условием и присвоит к переменной(переменная1) ?
    пример: Переменная1 = SumDIf(ИсточникДанных1.Значение1,ИсточникДанных1.b utton1==true && ИсточникДанных1.button2==true);
    Последний раз редактировалось slord; 23.10.2020 в 10:04.

  3. #6523

    По умолчанию

    SCADAMaster, добрый вечер, подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что для архивирования данных об операторе, я должен в дерево объектов вывести "служебную информацию", и поставить на архивацию Имя и Должность оператора, смогу ли я таким образом выводить в отчет с данными, кто в этот день был оператором?
    И еще вопрос, в "служебной информации" есть начало смены и конец смены, как я понимаю они настраиваются в "система" -смены. А помимо этого, можно ли в отчет вывести "фактическое" время смены оператора?
    Например чтобы в отчете было написано:
    Оператор :Иванов
    Смена: День
    Начало: с 8:00 до 20:00
    Фактическое время смены: с 7:23 до 20:03 ( можно ли вытащить данную инфу в отчет? ведь в журнале хранится время "входа и выхода" каждого оператора).

  4. #6524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitorgan Посмотреть сообщение
    SCADAMaster, добрый вечер, подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что для архивирования данных об операторе, я должен в дерево объектов вывести "служебную информацию", и поставить на архивацию Имя и Должность оператора, смогу ли я таким образом выводить в отчет с данными, кто в этот день был оператором?
    Да, можно так.

    Цитата Сообщение от Vitorgan Посмотреть сообщение
    Фактическое время смены: с 7:23 до 20:03 ( можно ли вытащить данную инфу в отчет? ведь в журнале хранится время "входа и выхода" каждого оператора).
    Штатно нет.
    Если только скриптом вытаскивать.
    Спасибо.

  5. #6525

    По умолчанию

    Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, такой момент. Я использую в проекте элемент "Задвижка мнемоническая". Она у меня все время отображается в полупрозрачном виде, не смотря ни на какое состояние входов. Как можно сделать этот элемент, чтобы он отображался в нормальном виде? В свойствах ее изображения в окне "Изображение объекта" тоже ничего подходящего не нашел
    Последний раз редактировалось Hemann; 02.11.2020 в 11:46.

  6. #6526

    По умолчанию

    Что имеется ввиду под полупрозрачным видом? Пришлите скриншот проблемы
    Спасибо.

  7. #6527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Что имеется ввиду под полупрозрачным видом? Пришлите скриншот проблемы
    Вот как получается:Задвижка как в реальности.png
    А должно быть, по идее, вот так:Задвижка как должно быть.png
    Сам проект тоже прикрепляю, на всякий случай.
    Вложения Вложения

  8. #6528

    По умолчанию

    Вообще таким цветом оформляется если по тегу "Включен" идет сигнал недостоверности - плохой признак качества.
    У вас в дереве объектов значения есть на входа устройства? Качество у них нормальное?
    Спасибо.

  9. #6529

    По умолчанию

    Да, входы есть. А качество у них не нормальное, я в тестовом режиме запускаю. Сейчас попробую входы отключить

  10. #6530

    По умолчанию

    Да, вы правы, разобрался. Спасибо!

Страница 653 из 764 ПерваяПервая ... 153553603643651652653654655663703753 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •