Страница 91 из 764 ПерваяПервая ... 41818990919293101141191591 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 7638

Тема: Вопросы начинающего

  1. #901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zenr Посмотреть сообщение
    Хорошо что есть такие темы как раз для нас - новичков. Поискав на форуме ответ на свой вопрос ничего не нашел посему решил спросить:
    Как полученное с внешнего устройства значение переменной (real input module) перенести в другое значение переменной для модуля Modbus (slave) ( см. приложенное изображение).
    Суть проблемы в том что с некого устройства подключенного к ПЛК 100 необходимо дистанционно снять показание этого самого значения. Как его получить из Modbus(slave) я слава Богу уже разобрался, а вот что делать и как быть дальше нет.
    Или может есть более простой способ?
    Этот вопрос вам нужно задать в разделе "ПЛК":
    http://www.owen.ru/forum/forumdisplay.php?f=13
    Спасибо.

  2. #902

    По умолчанию

    Вот такая проблема возникла:
    По видео примеру, где описывается построение отчета за определенный период, мною был составлен точно такой-же вариант отчета, но с моими данными.
    В свойствах источника данных был выбран способ формирования - периодический, единица измерения минуты, значение периода равно 30.
    При нажатии на кнопку предварительный просмотр, на экран остается пустой, и за промежуток времени более 5-ти минут ничего не изменилось.
    Если же способ формирования изменить на "по изменению", то данные с архивируемой величины в отчете появляются.
    В чем может быть причина?

  3. #903

    По умолчанию

    Значение периода 30 минут, а вы выждали только 5?
    Скорее всего проблема - в отсутствии данных за этот промежуток времени. Вы могли ошибится и задать не тот интервал вывода данных, или на заданном интервале данных нет.
    Спасибо.

  4. #904

    По умолчанию

    Данные собираются уже больше месяца, по этому их должно быть более чем предостаточно.
    Ждал я 5 минут в надежде что отчет сформулируется, но так ничего и не произошло.
    Смутил тот факт, что когда отчет имеет данные или вообще пустой, то на экране отображается пустой белый лист, а в моем случае нет даже его, как будто программа зависла.
    Я так понимаю, данный отчет строится не зависимо от того, попадают ли значения именно в 30-ти минутный, как в моем случае, интервал. Допустим имеются данные за целый день с разбегом в 10-15 секунд между значениями. С интервалом в 30 минут в отчете будут отображаться значения близкие к этому времени? Или значения должны быть строго разбиты таким образом, чтоб попадали в этот самый диапазон 30-ти минут?

  5. #905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imaks Посмотреть сообщение
    Смутил тот факт, что когда отчет имеет данные или вообще пустой, то на экране отображается пустой белый лист, а в моем случае нет даже его, как будто программа зависла.
    Пришлите ваш проект целиком - выложите архив с данными на файлообменник.
    Укажите путь в котором находится ваш отчет, и время за которое вы пытались его сформировать. Также сообщите версию MasterSCADA (Справка - О программе).

    Цитата Сообщение от imaks Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, данный отчет строится не зависимо от того, попадают ли значения именно в 30-ти минутный, как в моем случае, интервал. Допустим имеются данные за целый день с разбегом в 10-15 секунд между значениями. С интервалом в 30 минут в отчете будут отображаться значения близкие к этому времени? Или значения должны быть строго разбиты таким образом, чтоб попадали в этот самый диапазон 30-ти минут?
    Зависит от настройки параметра "Способ обработки". По умолчанию используется "Последнее значение" - то есть берется последнее архивное значение на интервале.
    Спасибо.

  6. #906

    По умолчанию

    Проект весом более 300 Мб... выслать его будет сложновато, могу выслать ролик с записью как и что делаю поэтапно.
    Версия скады 3.5.1.42742 3.5.SP1(DemoReleaseMax)_13_09_27_23_17, это версия для настройки и отладки, на сервере стоит версия 3.5 на 2500 входов.

  7. #907

    По умолчанию

    Видео нам ничего не даст.
    Сколько проект весит в архиве 7z или rar? Вы можете выложить его например на Yandex.Disk, а нам прислать ссылку.
    Спасибо.

  8. #908

    По умолчанию

    Отправил вам личное сообщение с проектом

  9. #909

    По умолчанию

    Отчет у вас строится нормально.
    У вас проблема в том, что вы неправильно задали расчеты. Вы прописали в расчете "Начало":
    CurDay( )
    А в расчете конец:
    CurDay( ) + 24*60*59.9 (и почему 59.9?)
    То есть вы пытаетесь строить отчет за будущее время, когда данных еще нет.
    Стройте отчет по прошествию суток - измените формулы в расчетах. В "Начало" пропишите:
    CurDay( ) - 24*60*60
    В расчете "Конец" пропишите:
    CurDay( )
    Все это описывалось в видео.
    Спасибо.

  10. #910

    По умолчанию

    Все правильно
    Начало, если запустить проект в режиме исполнения, будет 00 часов сегодняшних суток.
    А конец 00 + 24*60*59,9 (23 часа 59 минут).
    Данный вопрос я уже поднимал раньше, вы тоже указали на эту ошибку, но если вы обратили внимание, у меня в проекте около 10 отчетов, и все работают корректно, кроме того, по которому у меня возник вопрос.
    Последний раз редактировалось imaks; 22.10.2013 в 10:32.

Страница 91 из 764 ПерваяПервая ... 41818990919293101141191591 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •