Страница 749 из 765 ПерваяПервая ... 249649699739747748749750751759 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,481 по 7,490 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #7481
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    В прошлом году ( после начало СВО , хотя диспетчеризация работает уже много лет) Пришлось разбираться с аналогичной
    проблемой с Яндексом не чего так и не получилось . Пришлось использовать mail , разрешили аккаунту использовать
    Мастер Скаду . Хорошо--- передам Администратору на объекте Ваши рекомендации .2023-10-10_20-19-13 (2).png2023-10-10_20-20-34 (2).png . Спасибо .

  2. #7482
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Подскажите . Хочу помочь администратору . Подключаюсь к объекту через AnyDesk . Начинаю печать ( на русском ) в мастер скаде . Все буквы вопросительные знаки , Цифры нормально отображаются..
    Раньше спокойно подключался и изменял на объекте проект . Что могло изменится . Хотя в текстовом редакторе ( и не только) на объекте печатаю удалённо всё нормально .
    Может кто то с этим сталкивался , как это устранить . Спасибо . PS на объекте ПК не меняли , только у меня на работе сменили на 64 бит WIN10 . Это не может быть связано сhttps://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post417321 . Я так и не смог установить выбрал другой COURIER NEW или COURIER PS --- работают.
    Последний раз редактировалось Алексеев; 11.10.2023 в 15:56.

  3. #7483

    По умолчанию

    Пришлите скриншот ошибки.
    Спасибо.

  4. #7484
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    С Админом разобрались . Но проблема в том , что любой редактор распознаёт ,что я перевёл у себя клавиатуру на русский или английский язык .
    А в мастер скаде когда работаю удалённо, нужно еще дополнительно переводить удалённую от меня клавиатуру дополнительно на тот язык ,который мне нужен . Работаю давно с Мастер скадой этого не когда
    не наблюдал или этого не было . Теперь буду знать .

  5. #7485

    По умолчанию

    SCADAMaster, при передаче из Masterscada числа 2147483648 (вкл.31 бит) в opc сервере оно появляется, но в codesys на данной переменной висит 0, как только я открываю в OPC сервере окно с вводом/изменением значения и ничего не меняя просто подтверждаю его, данное число появляется в codesys, это баг OPC? на стороне скады и кодесис числа DWORD

  6. #7486

    По умолчанию

    Сделайте следующее.
    Оставьте в конфигурации один проблемный тег, тег сделайте с типом доступа ReadWrite. В свойствах сервера включите запись журнала и всех его событий размер лога задайте равным 10000. Запустите режим исполнения и воспроизведите ошибку. Лог пишется в папку:
    c:\Users\All Users\InSAT\MasterOPC Universal Modbus Server\SERVERLOGS\
    Также запишите выполняемые действия на видео, для записи можно использовать:
    https://www.flashbackrecorder.com/ru/
    Лог заархивируйте и вышлите нам, также пришлите вашу конфигурацию ОРС сервера и записанное видео.
    Спасибо.

  7. #7487

    По умолчанию

    Добрый день!

    Создал ВФБ. Необходимо перенести dll на другой ПК.
    Скопировал, выполнил команду от админа в командной строке:
    cd C:\Program Files (x86)\MPSSoft\MasterSCADA
    netreg.exe MyLibControl.dll
    При обновлении ФБ ВФБ появляется, но при перетаскивании на мнемосхему ничего не происходит (т.е. не появляется визуальная часть). На ПК на котором создавалась ВФБ работает.

  8. #7488

    По умолчанию

    В папке MasterSCADA Projects/sys_log/ смотрите файл MasterSCADA_net.log - там будут ошибки.
    Спасибо.

  9. #7489

    По умолчанию

    ScadaMaster, при добавлении слайдера (методом переноса команды на мнемосхему в режиме слайдера) и выставление для нее нижней границы и верхней границы слайдера, при режиме исполнения на команде висит 0. как только щелкнул по слайдеру даже не перемещая его, то значение вписывается в команду в дереве системы, как сделать чтобы без дополнительных воздействий на слайдер, на переменной сразу появлялось минимальное значение

  10. #7490

    По умолчанию

    А это минимальное значение откуда должно браться? При старте всегда одно и тоже?
    Сигнал из команды куда передается? В контроллер? Там значение хранится?
    Спасибо.

Страница 749 из 765 ПерваяПервая ... 249649699739747748749750751759 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •