Страница 723 из 765 ПерваяПервая ... 223623673713721722723724725733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,221 по 7,230 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #7221
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Какой почтовый сервер для отправки используется? Скорее всего как то связано с изменениями отправки почты провайдера.
    Вот здесь примеры настроек для самых популярных почтовых серверов - проверьте с ними:
    https://support.mps-soft.ru/MasterSC...la_e-mail.html
    Проблема оказывает в том ( на мой взгляд ), что почта яндекс стала требовать подтверждение по телефону для регистрации на другом ПК учетной записи . Раньше этого не было. Если вбивается имя учетной записи . И отправитель естественно он же . Как это обойти в Мастер Скаде . Она отправляет , до моего ПК доходит за 300 км , а им нет и ошибка . Требуется разрешение по СМС . У меня аналогично . Даже их убираю чтобы не отправлялось к ним ---- ошибка , письмо приходит ко мне на ПК на другой адрес.
    2022-10-07_10-01-08.png
    Последний раз редактировалось Алексеев; 07.10.2022 в 10:18.

  2. #7222

    По умолчанию

    Добрый день!
    При старте клиента (TeslaScada) автоматически не запускается Tuneller MasterOPC - только запуск вручную.
    Запустил сервер в качестве службы.
    Столкнулся с такой проблемой - при запуске вручную все хорошо работает, опрашиваются 4 контроллера (один Mitsubishi и 3 Siemens).
    Но при работе как служба опрос всех 3 Siemens не запускается (S7-200 PC Access Smart OPC Server) , при этом с Mitsubishi все нормально (MX OPC Server).
    С чем может быть связано такое?

  3. #7223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senat892 Посмотреть сообщение
    При старте клиента (TeslaScada) автоматически не запускается Tuneller MasterOPC - только запуск вручную.
    Запустил сервер в качестве службы.
    Проверьте тестовым DA клиентом:
    https://disk.yandex.ru/d/VNFQzC59e9GSp

    Цитата Сообщение от senat892 Посмотреть сообщение
    Столкнулся с такой проблемой - при запуске вручную все хорошо работает, опрашиваются 4 контроллера (один Mitsubishi и 3 Siemens).
    Но при работе как служба опрос всех 3 Siemens не запускается (S7-200 PC Access Smart OPC Server) , при этом с Mitsubishi все нормально (MX OPC Server).
    С чем может быть связано такое?
    Когда вы запускаете как службу, то процесс работает от имени система, что может некорректно отрабатываться другими ОРС (особенно если их в этот момент опрашивает другой клиент).
    Нужно или работать в режиме приложения или настроить DCOM:
    https://support.mps-soft.ru/MasterSC...svedeniya.html
    Спасибо.

  4. #7224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Проблема оказывает в том ( на мой взгляд ), что почта яндекс стала требовать подтверждение по телефону для регистрации на другом ПК учетной записи . Раньше этого не было. Если вбивается имя учетной записи . И отправитель естественно он же . Как это обойти в Мастер Скаде . Она отправляет , до моего ПК доходит за 300 км , а им нет и ошибка . Требуется разрешение по СМС . У меня аналогично . Даже их убираю чтобы не отправлялось к ним ---- ошибка , письмо приходит ко мне на ПК на другой адрес.
    2022-10-07_10-01-08.png
    В настройках безопасности яндекса это отключается. Используйте режим Обычный пароль
    Спасибо.

  5. #7225
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    В настройках безопасности яндекса это отключается. Используйте режим Обычный пароль
    Спасибо буду пробовать .

  6. #7226
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Спасибо буду пробовать .
    Жили не тужили . Можно сказать кайфовали . И оказалось . Изменили статус пароля в Яндексе ( в связи с войной). И всё рухнуло .
    Поняли . Создал адим на месте местный , новые не важные адреса , с простыми паролями в почте ( новые не кому ненужные ). Свои использовал ( и фирмы) оказалось , автоматом засекретили меня не спрашивая .
    Война ( мать её ) . Спасибо. Слова богу использую отечественную Скаду . Проблема решена .
    Всё как Я думаю будет нормально .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 08.10.2022 в 11:29.

  7. #7227
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Жили не тужили . Можно сказать кайфовали . И оказалось . Изменили статус пароля в Яндексе ( в связи с войной). И всё рухнуло .
    Поняли . Создал адим на месте местный , новые не важные адреса , с простыми паролями в почте ( новые не кому ненужные ). Свои использовал ( и фирмы) оказалось , автоматом засекретили меня не спрашивая .
    Война ( мать её ) . Спасибо. Слова богу использую отечественную Скаду . Проблема решена .
    Всё как Я думаю будет нормально .
    Но нюанс . С яндекс почтой ничего не получается ( ошибка ) . Только c mail.ru и только на адреса mail.ru . И требуется новый пароль в почте для приложения .
    А не обычный ,который применялся при создании почты. Что то произошло с Яндекс почтой , при продаже Яндекса Дзену .

  8. #7228
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Алексеев в почте, создаете пароль для приложения в безопасности. Используете этот пароль в данном приложении. Это случилось давно, до того как... и не только в Яндекс почте

  9. #7229
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Алексеев в почте, создаете пароль для приложения в безопасности. Используете этот пароль в данном приложении. Это случилось давно, до того как... и не только в Яндекс почте
    На объекте работает администратор . Я нахожусь за 300 км от объекта и подключаюсь через AnyDesk. В mail . ru пришла ошибка , конкретно сказано создайте пароль для приложения .
    В Яндексе почте же приходит ошибка -- неправильная последовательность команд . Хорошо передам администратору пусть попробует . Спасибо .

    Я столкнулся с подобным нюансом в начале отопительного сезона , хотя диспетчеризация работает уже года 3 , как минимум .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 11.10.2022 в 08:40.

  10. #7230
    Пользователь
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    День добрый!
    Подскажите, как правильно вывести (на мнемосхему при помощи элемента "Значение", или в какой-либо вид архивов) дату/время последнего перехода состояния переменной из 0 в 1 (запустился двигатель), которое бы не сбивалось при перезапуске сервера. MS3.10

Страница 723 из 765 ПерваяПервая ... 223623673713721722723724725733 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •