Страница 72 из 765 ПерваяПервая ... 2262707172737482122172572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #711

    По умолчанию

    Как и обычно в MasterSCADA - drag and drop.
    Хватаете команду тащите ее на нужный вам вход и отпускаете - устанавливается связь.
    Вы смотрели наши видеопримеры:
    http://www.masterscada.ru/?additional_section_id=233
    Спасибо.

  2. #712

    По умолчанию

    Спасибо, буду разбираться.

  3. #713
    Пользователь Аватар для Валерий Бурик
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    г. Лебедин
    Сообщений
    112

    По умолчанию Кнопка и целочисленная параменная

    Здравствуйте!
    Для управления весовым дозатором через ОРС сервер и Master SCADA, необходимо предавать несколько команд. Команда записывается в регистр дозатора. Команда, это число, от 1 до 255 в десятичном представлении.
    Например необходимо ввести команду "Пуск". Для дозатора это число 193. На мнемосхеме должна быть кнопка Пуск. Кнопка имеет два состояния, скажем 0 и 1. Помогите связать целочисленную пременную с кнопкой!
    Ваша подсказка сэкономит мне кучу времени.
    Спасибо!

  4. #714

    По умолчанию

    Воспользуйтесь модулем "Расчет".
    В формуле пропишите такой код:
    Пуск*193
    где Пуск - имя вашей команды. Когда вы нажмете на кнопку, на выходе расчета будет 193, а когда кнопка отожмется - 0.
    Спасибо.

  5. #715
    Пользователь Аватар для Валерий Бурик
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    г. Лебедин
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Спасибо!
    Думаю получится!

  6. #716
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Как и обычно в MasterSCADA - drag and drop.
    Хватаете команду тащите ее на нужный вам вход и отпускаете - устанавливается связь.
    Вы смотрели наши видеопримеры:
    http://www.masterscada.ru/?additional_section_id=233
    Добрый день. Смотрел и видео и презентацию и методичку читал. Но как педагог с большим стажем могу сказать, пока сам шишек не набьёш, да хороший преподаватель не подскажет, ничего не получится. Сделал как Вы подсказали, но не даёт устанавливать связь. Мне надо было на сетевой вход1. Продублировал в ОПС сервере в корне с тем же адресом, тогда получилось и кнопка на мнемосхеме работает. Значит получается все переменные надо только в корень помещать? Прикладываю рисунок. Или я что то ещё недопонял?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось maximov2009; 28.05.2013 в 07:42.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  7. #717

    По умолчанию

    У вас настолько мелкий рисунок что по нему ничего не видно. Приложите покрупнее.
    Но связь между командой и входом ОРС должна установится, если только вход ОРС уже не имеет другую связь.
    Спасибо.

  8. #718
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    У вас настолько мелкий рисунок что по нему ничего не видно. Приложите покрупнее.
    Но связь между командой и входом ОРС должна установится, если только вход ОРС уже не имеет другую связь.
    Рисунок хотел кинуть без архива, поэтому уменьшал. Вставляю новую крупную. А связь там действительно оставалась, я её не разрывал со старой кнопкой. Значит получается что если я хочу один сетевой адрес в разных кнопках использовать, то их тогда в ОПС дублировать надо?
    Вложения Вложения
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  9. #719

    По умолчанию

    С одним входом можно установить связь только с одним выходом - по очевидным причинам.
    Поясните - зачем вам нужно задавать адрес с разным кнопок? В этом случае вам нужно не дублировать ОРС переменные, а обработать эту ситуацию в дереве объектов - то есть выдавать значение сигнала в зависимости от состояния разных кнопок
    Спасибо.

  10. #720
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    С одним входом можно установить связь только с одним выходом - по очевидным причинам.
    Поясните - зачем вам нужно задавать адрес с разным кнопок? В этом случае вам нужно не дублировать ОРС переменные, а обработать эту ситуацию в дереве объектов - то есть выдавать значение сигнала в зависимости от состояния разных кнопок
    В принципе я только учусь, поэтому стараюсь разобрать разные варианты. А как пример зачем несколько кнопок- при нажатии на 1 кнопку на сетевой адрес идёт число 10, на 2 кнопку идёт число 20 и т.д.
    Спасибо за помощь.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

Страница 72 из 765 ПерваяПервая ... 2262707172737482122172572 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •