Страница 71 из 765 ПерваяПервая ... 2161697071727381121171571 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #701

    По умолчанию

    В статусе у тега видно признак качества - "ошибка". Это означает что нет связи с прибором, этот признак передает ОРС сервер.
    Странно конечно что часть переменных поступают. Правильно ли настроен ОРС сервер? Проверьте корректность настроек - адреса, скорость, четность. Убедитесь что включена настройка "Автоматический преобразователь интерфейса".
    Спасибо.

  2. #702
    Пользователь Аватар для Сергей1978
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    п.г.т. Молочный
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Сегодня проверил корректность настроек. Адрес, скорость, четность. Все в норме. В одной из тем прочитал, что могут возникнуть проблемы если адрес прибора=0, у нас один из ТРМов имеет адрес=0, другой=8.
    Еще когда запустил Мастерскаду, через ОВЕН-сервер посмотрел как идет чтение данных.Те, параметры которые имеют серый цвет, выдает ошибка 0х28, и 0х31. Нашел описание протокола 0х28 - это ошибка дескриптора, 0х31 - размер поля данных не соответствует ожидаемому. В одной из тем про ошибки по протоколу ОВЕН, есть похожая ситуация, читается часть данных, там(в теме) есть ссылка, но выйти по ней не получается - выдает ошибку.

  3. #703

    По умолчанию

    По работе протокола ОВЕН и ОРС для него лучше уточнить у техподдержки ОВЕН.
    Но адреса лучше действительно не задавать равным 0. Задайте например адреса 16 и 32.
    При смене адресов и любых параметров сети прибор нужно перезагружать.
    Спасибо.

  4. #704

    По умолчанию

    Добрый день.
    В проекте имеется переменная "порядковый номер процесса", у нее установлен флаг архивирования, при каждом следующем вводе номера необходимо проверять архив (не содержится ли уже в нем этот номер) и если содержится то получать его метку времени, номер записывается в формате строки. Как это можно сделать средствами МастерСкада.
    Заранее Спасибо.

  5. #705

    По умолчанию

    Но если вы введете значение в архивируемую переменную, то создастся новое значение с текущей меткой времени.
    Можно решить задачу двумя путями:
    1) Использовать базу данных, в которой вести архив номеров процесса.
    2) Использовать ФБ "Скрипт C#" и с его помощью анализировать архив переменной на предмет наличия нужного номера. Можно также сохранять номера процессов не в архив MasterSCADA, а в текстовый или опять таки в базу данных.
    Спасибо.

  6. #706

    По умолчанию

    SCADAMaster, спасибо за предложенные варианты.
    В первом случае, к базовой версии нужно будет докупать отдельный модуль для работы с базой данных, да и не хочу я возиться с базой данных.
    Второй вариант гораздо интереснее, на сколько я понимаю ФБ "Скрипт C#" входит в возможности базовой версии?
    И, если вам не сложно, напишите пожалуйста код решающий мою задачу, либо синтаксис обращения к архиву переменной.

  7. #707

    По умолчанию

    Пример в приложении.
    Вложения Вложения
    Спасибо.

  8. #708
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Добрый день. Решил снова вернутся к изучению скады. Я не помню в какой теме форума задавал вопрос. Сейчас маленько продвинулся, может кто подскажет с моей новой проблемой. Создал кнопку, чтобы включала сетевой адрес. Кнопка делает сброс счётчиков. Делал тип данных int, не работала. Сейчас сделал bool - работает, но как то странно. Иногда с 1 раза сбрасывает, иногда раз 10 приходится нажимать. Может где-то не те задержки у меня стоят, или компьютер не успевает отрабатывать. Связка ПР-110, ПР-МИ485, АС-4, Компьютер Пентиум 1.8 Ггц, 500 ОЗУ. Скорость обмена максимальная 115200. И может кто подскажет хорошую методичку, где поподробнее описывается работа с мнмосхемами, создание управляющих кнопок и прочее. В приложении выкладываю все проекты (пароль на скаду - 430473).
    Заранее благодарен всем кто откликнется. Может кто подскажет в какой другой раздел форума обратится. Я пока иду как новичек.
    Вложения Вложения
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  9. #709

    По умолчанию

    Добавьте кнопку по другому.
    Добавьте в объект команду через контекстное меню объекта, установите у команды тип "Дискретный". Вытащите команду на мнемосхему - она станет кнопкой.
    Спасибо.

  10. #710
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Добавьте кнопку по другому.
    Добавьте в объект команду через контекстное меню объекта, установите у команды тип "Дискретный". Вытащите команду на мнемосхему - она станет кнопкой.
    Добавил команду. А как её привязать к сетевому адресу не пойму. Мне нужно к сетевому входу, вход1?
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

Страница 71 из 765 ПерваяПервая ... 2161697071727381121171571 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •