Страница 704 из 765 ПерваяПервая ... 204604654694702703704705706714754 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,031 по 7,040 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #7031

    По умолчанию

    SCADAMaster

    Я собирался делать удалённую световую сигнализацию. Этот шкафчик будет стоять совершенно в другом помещении у дежурных электриков. У меня используется 7 модулей вывода МУ110-224 16Р. На выхода этих модулей я подаю прямые дискретные сигналы с приточек (Контроллеры PIXEL, DANFOS, CAREL) непосредственно через SCADA. Т.Е в SCADA я делаю связь выхода аварии приточки с входом реле модуля МУ110-16Р. Кнопок ни каких нет. Т.Е сработала авария на приточке - включился определённый выход на МУ110-16Р и соответственно загорелась лампочка, сидящая на этом выходе.
    Р.S. ОДИН тэг - один выход. Упаковка не используется. В Moddus сервере установил коэффициент пересчёта А=0,001.
    Последний раз редактировалось mkv; 28.02.2022 в 15:13.


    Спасибо...

  2. #7032

    По умолчанию

    По правильному, модуль должен восстановить значение которое было на него в последний раз записано.
    Если это не возможно, то тогда нужно на уровне скады отследить появление связи (например по признаку качества - функцией расчета OPCQuality), и с помощью действия выполнить присваивание значения через действие.
    Спасибо.

  3. #7033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    По правильному, модуль должен восстановить значение которое было на него в последний раз записано.
    Если это не возможно, то тогда нужно на уровне скады отследить появление связи (например по признаку качества - функцией расчета OPCQuality), и с помощью действия выполнить присваивание значения через действие.
    Если выключаю сервер, то при последующем его включении всё восстанавливается. Если обесточиваю прибор, а потом опять подаю на него напряжение - то не восстанавливается, хотя при этом в СКАДе присутствует единица.
    "и с помощью действия выполнить присваивание значения через действие". Если можно поподробнее.


    Спасибо...

  4. #7034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Если можно поподробнее.
    У события есть вкладка Действие. Выберите Действие - Присвоить. Присвойте значение ОРС переменной этой же переменной - это вызовет принудительную запись.
    Спасибо.

  5. #7035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    У события есть вкладка Действие. Выберите Действие - Присвоить. Присвойте значение ОРС переменной этой же переменной - это вызовет принудительную запись.
    Спасибо! Завтра на работе попробую.


    Спасибо...

  6. #7036

    По умолчанию

    Ребята, подскажите пожалуйста.
    Masterscada 3.12
    Задача состоит в том, чтобы последние введенные с мнемосхемы значения в переменную "Команда" (строковый тип) сохранялись после рестарта системы.
    Я вывел Команду на мнемосхемы методом перетаскивания. В настройах команды во вкладке "Опрос выхода" поставил галку "Восстановление при рестарте". В графе "Текущее" пусто.
    Я запускаю проект с ярлыка, ввожу нужные значения, перезагружаю систему, но значения не сохраняются. Что делаю не так?

  7. #7037

    По умолчанию

    groom
    Посмотри в "Команде" закладку "Опрос выхода", В ней есть окошко "Обратная связь".Туда надо перетащить
    связь оттуда, куда ты передаёшь команду. Попробуй.


    Спасибо...

  8. #7038

    По умолчанию

    Добрый день.
    Вобщем ничего не получается.
    Наверное я не правильно объясняю. Попробую ещё раз.
    В СКАДА имеется "СОБЫТИЕ" (АВАРИЯ). В СОБЫТИИ написана формула, при котором СОБЫТИЕ принимает значение 1 или 0. 1-Авария, 0-норма.
    Это "СОБЫТИЕ" я перетаскиваю в дерево системы на один из входов МУ110-16Р. При аварии СОБЫТИЕ принимает значение 1 и, естественно, на МУ110-16Р срабатывает реле.
    Далее я обестачиваю МУ110-16Р. При этом СКАДА и сервер работают. СОБЫТИЕ продолжает оставаться со значением 1.
    Далее я опять подаю питание на МУ110-16Р, но выход на который подаётся 1 остаётся отключеным.
    Т.Е. авария присутствует, а на приборе вход не включился.Только когда я в СОБЫТИИ меняю значение на 0, а потом опять на 1, вот тогда вход МУ110-16Р включается.
    Похоже надо добавлять признак качества для перезапуска...
    Последний раз редактировалось mkv; 01.03.2022 в 10:15.


    Спасибо...

  9. #7039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от groom Посмотреть сообщение
    Задача состоит в том, чтобы последние введенные с мнемосхемы значения в переменную "Команда" (строковый тип) сохранялись после рестарта системы.
    Я вывел Команду на мнемосхемы методом перетаскивания. В настройах команды во вкладке "Опрос выхода" поставил галку "Восстановление при рестарте". В графе "Текущее" пусто.
    Я запускаю проект с ярлыка, ввожу нужные значения, перезагружаю систему, но значения не сохраняются. Что делаю не так?
    Вообще этого должно быть достаточно. Пришлите ваш проект (Проект - Экспортировать) укажите путь к проблемной команде
    Спасибо.

  10. #7040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Похоже надо добавлять признак качества для перезапуска...
    Мы вам так и сказали. Вам нужно определить момент включения системы по признаку качества и в этот момент выполните действие Присвоить.
    Спасибо.

Страница 704 из 765 ПерваяПервая ... 204604654694702703704705706714754 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •