Страница 684 из 691 ПерваяПервая ... 184584634674682683684685686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,831 по 6,840 из 6909

Тема: Вопросы начинающего

Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Можно. Система - Режим исполнения - Настройки - увеличенный размер заголовка окна
    Большое спасибо!

Коллеги, добрый день!

Как я уже писал ранее, мне "достался в наследство" проект. Я его с вашей помощью доработал, как хотел заказчик. Потом потребовалось его сделать сетевым. Я, прочитавши методичку, вроде бы все сделал как положено. Сегодня заказчик попробовал запустить клиентский экземпляр, но в нем не отображаются данные (на основном компе все есть как положено). Прошу посмотреть где я накосячил. Сразу прошу прощения за большой архив - предыдущий автор наделал такие длинные имена, что проект экспортируется с ошибками. Проект здесь: https://disk.yandex.ru/d/RzaELMzxahEaEg
    Компы между собой пингуются, порт 3675 открыт. Версия MasterSCADA 3.9.0.4696, MSRT500-NET. На тех компах где пробовали проект, номера лицензий 30011078 и 30008481

Не отображается что именно? На мнемосхемах пусто?
    Во первых исправьте назначение исполнения:
    https://insat.ru/blog/naznachenie-is...ykh-proektakh/
    Во вторых выключите фаервол.
    Также уточните - у вас версии скады одинаковые или разные? Если одна 3.9, а другая 3.11 то связь может не установиться.

Лучше всего снести ключевые версии, сделать резервную копию проекта и попробовать на Демо версиях.
    Спасибо.

Не отображается что именно? На мнемосхемах пусто?
    На мнемосхеме на основном ПК данные видны, на клиентском - нули (см. прикрепленные скриншоты)

Во вторых выключите фаервол.
    Фаервол отключен

Также уточните - у вас версии скады одинаковые или разные? Если одна 3.9, а другая 3.11 то связь может не установиться.
    Версии абсолютно одинаковые - 3.9.0.4696

Во первых исправьте назначение исполнения
    Поставить пока "Выполнять на всех компьютерах" ?
    Изображения Изображения

Цитата Сообщение от Hemann Посмотреть сообщение
    Поставить пока "Выполнять на всех компьютерах" ?
    Наоборот - на сервере.
    Спасибо.

В нашем проекте это компьютер "Машинист", как я понимаю? Но смущает фраза из методички "должны быть обязательно назначены исполнению на компьютере – в противном случае считается, что в проекте их попросту нет, они не вычисляются и не работают" и на компьютерах, которые не-"Машинист" этих объектов как бы и нет. Или я не правильно понял?

В нашем проекте это компьютер "Машинист", как я понимаю?
    Да.

Но смущает фраза из методички "должны быть обязательно назначены исполнению на компьютере – в противном случае считается, что в проекте их попросту нет, они не вычисляются и не работают" и на компьютерах, которые не-"Машинист" этих объектов как бы и нет. Или я не правильно понял?
    Это не связанные вещи. Объект должен быть назначен какому нибудь компьютеру или всем сразу.
    Но исполнение на всех - это для всяких тулбаров. В статье это описано
    Спасибо.

Ок, спасибо!

Т.е. получается что мы ставим на все объекты исполнение на "Машинисте", а остальные просто уже с "Машиниста" получают данные для отображения? А исполнение на "Всех компьютерах" только запутывает клиентские компьютеры и приводит к отсутствию на них данных для отображения?

Именно так.
    При выполнении на всех тоже должно отображаться, но лучше переделайте как мы сказали
    Спасибо.

Ок, спасибо! Буду пробовать

Страница 684 из 691 ПерваяПервая ... 184584634674682683684685686 ... ПоследняяПоследняя