Страница 657 из 764 ПерваяПервая ... 157557607647655656657658659667707757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,561 по 6,570 из 7638

Тема: Вопросы начинающего

  1. #6561

    По умолчанию

    Понял, спасибо! Разберусь что к чему!

  2. #6562

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, как решить следующую задачу.
    У меня стоит MasterSCADA 3.11
    Подключаю измерительные датчики, отображаются индикаторы и треды всех каналов...после достижения требуемого режима мне необходимо начать запись точек этого тренда, по нажатию кнопки (именно запись данных или вывод в файл или ещё куда, производится с момента нажатия), после этого нажимаю ещё раз или отжимаю кнопку, как угодно... и запись прекращается. Потом перехожу на другой режим и повторяю.
    Как осуществить именно выборочную запись данных "по нажатию"?
    Так как данных ооочень много приходится после эксперимента заново строить графики искать требуемые мместа и выделять из них нужные точки. Подскажите может есть материалы которые помогут ответить на вопрос...
    Приму любую помощь.

  3. #6563

    По умолчанию

    Используйте ФБ "Повторитель по условию". На вход ваш сигнал, на условие - кнопку, выход архивировать и на тренд.
    Спасибо.

  4. #6564

    По умолчанию

    Благодарю, завтра постараюсь разобраться с этим.))

  5. #6565

    По умолчанию

    Здравствуйте подскажите как реализовать следующую конструкцию правильно.
    Есть АРМ1 и АРМ2. В случае если АРМ1 работает то АРМ2 берет данные с него. В случае если он не работает то он берет данные с ОПС сервера.
    При этом у каждого АРМ своя БД MSSQL и надо сделать их синхронизацию между собой - в базе данных хранится журнал событий.
    Просто если использовать резервирование компьютера то пока АРМ1 активен нельзя отсылать управляющие воздействия с АРМ2.

  6. #6566

    По умолчанию

    Так не получится сделать.
    Мы в 3.11 добавили возможность запуска двух экземпляров скады (в том числе под разными пользователями). Т.е. запускается серверная часть (у которой нужно убрать все окна, сообщения и т.д.), и запускается клиентская часть, как сетевой клиент.
    Она уже обращается к серверу. С нее можно будет вести управление.
    Но потребуется достаточно сильная переделка проекта - под сетевой проект.
    Спасибо.

  7. #6567

    По умолчанию

    Я правильно понимаю. Что при работе арма 2 как резерва арма 1, управляющие воздействия с него подавать нельзя?

  8. #6568

    По умолчанию

    Если вы про описанную нами схему, то выходит 4 скады. Основной+ клиент и Резервный + клиент.
    То есть на каждом компьютере по 2 скады. С клиента ведется управление, основной и резервный просто в фоне, без мнемосхем и прочего.
    Спасибо.

  9. #6569

    По умолчанию

    Коллеги, добрый вечер!

    Видимо по неопытности, уперся в проблемку. Мне нужно вводить с компьютера в контроллер некие значения. Соответственно, я добавил в объект Команду, вытащил ее на экран и передача от компьютера в ПЛК работает. Но когда запускаешь проект, то пока не произведешь ввод в это поле оно отображает вопросительные знаки, хотя в дереве системы ранее введенные значения присутствуют. Тогда я добавил в объект Значение. Оно стало отображать соответствующие данные, но оно же не позволяет произвести их ввод, насколько я понимаю. Как можно выйти из этой ситуации? Т.е. и чтобы ввод данных с компьютера в ПЛК работал, и чтобы при старте проекта отображались ранее введенные данные?
    Соответствующий скриншот и проект прилагаю (только в проекте из объекта я уже выкинул Значение).Экран уставок ШУ1.png
    Вложения Вложения

  10. #6570

    По умолчанию

    Для решения данной задачи нужно использовать команду с обратной связью У*команды, на вкладке "Опрос выхода" есть поле "Обратная*связь" - перетащите в это поле ОРС переменную или выход ФБ "Повторитель" (что лучше), а выход команды заведите на вход ОРС переменной. В этом случае команда будет отображать значения приходящие по обратной связи, а вводимые оператором значения будут поступать на выход команды. Также на вкладке "Опрос" можно снять галочку "Не передавать данные обратной связи" в этом случае поступающие по обратной связи значения будут идти на выход команды.
    Спасибо.

Страница 657 из 764 ПерваяПервая ... 157557607647655656657658659667707757 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •