Страница 592 из 648 ПерваяПервая ... 92492542582590591592593594602642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,911 по 5,920 из 6472

Тема: Вопросы начинающего

Цитата Сообщение от SCADAMaster4D Посмотреть сообщение
    Из какой папки пытаетесь открыть? Возможно только из C:\Users\User\AppData\Roaming\InSAT\MasterSCADA4D1 .2\Debug_Проект 1\АРМ 1\PLC\htdocs\ и глубже.
    А, понятно. Спасибо. Я пытался не из папки по умолчанию

Цитата Сообщение от SCADAMaster4D Посмотреть сообщение
    Из какой папки пытаетесь открыть? Возможно только из C:\Users\User\AppData\Roaming\InSAT\MasterSCADA4D1 .2\Debug_Проект 1\АРМ 1\PLC\htdocs\ и глубже.
    не совсем так, я нормально открываю из любой папки, куда может добраться исполнительная система. Главное это формат, я работаю только через web-клиент, поэтому pdf он открывает без проблем, если кто использует обычный клиент, то формат следует выбрать html

У меня возник другой вопрос, а, скорее даже, недопонимание. Пытаюсь разобраться с графиками, но вот что происходит: Когда я пытаюсь прокинуть на "границу" значение с параметра, то кривая это значение перехватывает и использует вместо архивируемой переменной, которую должна отрисовывать. Дальше - сами границы работают непонятно, на скрине видно, что все они имеют разные цвета, а включена так и вовсе только одна, однако верхняя граница не показывается, а у остальных цвет не соответствует заданному. График2.png

Когда я пытаюсь прокинуть на "границу" значение с параметра, то кривая это значение перехватывает и использует вместо архивируемой переменной, которую должна отрисовывать
    Поясните, не совсем понятно.
    Заливка границ нормально не работает сейчас, записана ошибка.
    Последний раз редактировалось SCADAMaster4D; 21.06.2019 в 12:23.

Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, как сделать, что бы признак качества наследовался ?Аннотация 2019-06-21 153306.png

Наследовался от чего?
    Спасибо.

Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Наследовался от чего?
    Я установил признак качества на переменной "вход" , выход фб "Установка признака качества" соединен с фб "скользящее среднее" , и далее по фб,
    У фб "скользящее среднее" признак качества уже не применяется.

Данный ФБ признак качества не наследует.
    Да и учитывая что у него за часть времени данные могут быть с хорошим признаком, а часть с плохим...
    Спасибо.

Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Данный ФБ признак качества не наследует.
    Да и учитывая что у него за часть времени данные могут быть с хорошим признаком, а часть с плохим...
    Получается большинство фб не наследуют признак ? Ограничитель диапазона так же не наследует.
    Не подскажите тогда, как сделать цепочку преобразований недостоверной, ведь допустим для фб "Расчет" , признак качества наследуется, и фб "расчет" становится недостоверным если хоть одна из переменных становится недостоверной.
    Получается что если в цепочке преобразований, я архивирую некоторые параметры, мне необходимо каждый раз устанавливать признак качества ?

Вы можете установить его в конце.
    Если алгоритм совсем сложный, то можно использовать ФБ "Скрипт C#" - в нем можно сделать любой алгоритм, и сделать наследование (или формирование произвольного признака качества)
    Спасибо.

Страница 592 из 648 ПерваяПервая ... 92492542582590591592593594602642 ... ПоследняяПоследняя