Страница 548 из 764 ПерваяПервая ... 48448498538546547548549550558598648 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,471 по 5,480 из 7638

Тема: Вопросы начинающего

  1. #5471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pkl Посмотреть сообщение
    , А где можно посмотреть пример такого скрипта?
    Архивация должна идти только в БД - в файловом архиве замещение работать не будет. Поэтому настройте хотя бы архивацию в Firebird встроенный (он в с февраля бесплатный).
    Для MSSQL можно изменять старое значение или добавлять старое значение таким образом. В секции Using:
    using MasterSCADA.Archive.Data;
    using MasterSCADA.Archive.Data.Cache;
    using MasterSCADA.Archive.Data.Filters;
    using MasterSCADA.Archive.Data.Providers;

    var pinCache = (PinCache)pinHlp.DataArchiveItem.ArchiveItem;
    pinCache.Provider.AddWriteRec(pin.ArchiveItemHandl e, new PinValue[] {value}, DataProviderBase.WriteOp.Change, FixedArchiveLayers.LayerRawData);
    pinCache.ClearData(); //Сброс кеша

    Если уже есть значение с данной меткой времени, оно будет заменено, если нет - добавлено, но есть нюанс: время должно быть указано в промежутке уже существующих значений.
    Пример проекта в приложении.
    Вложения Вложения
    Спасибо.

  2. #5472
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Возможно ли указать где то чтобы некоторые мнемосхемы не выгружались из памяти в режиме исполнения.

    Указал загружать все компьютер со скадой виснет даже у меня .

    Указал не выгружать из памяти при закрытии через несколько дней начал проект виснуть на объекте .

    А мне нужно только 27 мнемосхем чтобы диспетчер оперативно открывал без задержек .
    Указать в конкретных мнемосхемах не выгружать из памяти .

  3. #5473

    По умолчанию

    Вот здесь:
    Изображения Изображения
    Спасибо.

  4. #5474

    По умолчанию

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня в программе Logic переменная разбивается на два целочисленных регистра. На сенсорной панели я просто выбираю переменную Dword для вывода своих значений. Как мне такое значение собрать в MasterScada?

    Как скрыть некоторые кнопки в ручном режиме (аналог бита видимости на СП), чтобы, например, в ручном режиме кнопки не отображались, а в автоматическом отображались?

    Как сделать событие, чтобы в журнале записывалось значение переменной в конце каждого месяца?

  5. #5475

    По умолчанию

    Поддерживает ли версия DEMO RT32 подключение к MySQL? При настройке подключения получаю сообщение с отказом.
    Изображения Изображения

  6. #5476

    По умолчанию

    Нет. Версия MSRT32 не поддерживает работу с БД - нужны ключевые версии (или Демо).
    Спасибо.

  7. #5477

    По умолчанию

    SCADAMaster, ответьте, пожалуйста, на сообщение выше.

  8. #5478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIPetek Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня в программе Logic переменная разбивается на два целочисленных регистра. На сенсорной панели я просто выбираю переменную Dword для вывода своих значений. Как мне такое значение собрать в MasterScada?
    Не совсем понятно - у вас идет с панели 32 битное значение?
    Как вы получаете эту переменную в скаду? Если в нашем Modbus Universal, то просто задайте тип данных в устройстве - INT32 и ничего в скаде собирать будет не нужно.


    Цитата Сообщение от KIPetek Посмотреть сообщение
    Как скрыть некоторые кнопки в ручном режиме (аналог бита видимости на СП), чтобы, например, в ручном режиме кнопки не отображались, а в автоматическом отображались?
    Вход динамизации Отключен.
    Подробнее про динамизацию.

    Цитата Сообщение от KIPetek Посмотреть сообщение
    Как сделать событие, чтобы в журнале записывалось значение переменной в конце каждого месяца?
    Вариантов несколько. Самый простой.
    Объект - Расписание - Выдать импульс.
    Выдавайте импульс на модуль Событие (контекстное меню объекта). У события на вкладке Сообщение пропишите нужный вам текст
    Спасибо.

  9. #5479

    По умолчанию

    Не совсем понятно - у вас идет с панели 32 битное значение?
    Как вы получаете эту переменную в скаду? Если в нашем Modbus Universal, то просто задайте тип данных в устройстве - INT32 и ничего в скаде собирать будет не нужно.
    Два последовательно идущих целочисленных регистра. Данные из OPC ОВЕН.
    Screenshot_8.png
    Вариантов несколько. Самый простой.
    Объект - Расписание - Выдать импульс.
    Выдавайте импульс на модуль Событие (контекстное меню объекта). У события на вкладке Сообщение пропишите нужный вам текст
    Можно поподробнее, пожалуйста, как импульс на событие подать. Туплю, не могу пока разобраться. Сам импульс, о чудо, нашёл как создавать.
    Screenshot_9.png

  10. #5480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIPetek Посмотреть сообщение
    Два последовательно идущих целочисленных регистра. Данные из OPC ОВЕН.
    Screenshot_8.png
    Вариант 1 - через Скрипт C#
    Вариант 2 - ФБ "Распаковка" и "Упаковка" 32 битного значения (раздел палитры Вычисления). Разбирваете ваши значения на биты, а затем упаковываете в одно.

    Цитата Сообщение от KIPetek Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее, пожалуйста, как импульс на событие подать. Туплю, не могу пока разобраться. Сам импульс, о чудо, нашёл как создавать.
    Screenshot_9.png
    Перетащите событие в поле Документ
    Спасибо.

Страница 548 из 764 ПерваяПервая ... 48448498538546547548549550558598648 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •