Страница 534 из 765 ПерваяПервая ... 34434484524532533534535536544584634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,331 по 5,340 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #5331

    По умолчанию

    Хорошо. Тогда еще вопрос. Правильно ли я понимаю, что при обработке целых чисел префикс должен быть (int), при обработке вещественных ( double), вещественных двойной точности (long)?
    То есть вам нужно при каждом выводе строки данных, вычесть предыдущее значение?
    Это можно сделать при помощи события "После печати" - сохранять в переменную текущее значение из источника данных, а затем вычитать ее при построении следующей строки. Данный пример разбирался в документации по отчетам - в 4 примере.
    Сделайте так, без всяких звеньев.
    Как получить этот пример?. Ответ датирован 20.07.2011, 11:00.

  2. #5332

    По умолчанию

    Документация по отчетам тут:
    https://insat.ru/products/?category=1525
    Спасибо.

  3. #5333

  4. #5334

    По умолчанию

    Тренды не видны?
    Очевидно MasterSCADA установилась некорректно. Попробуйте переустановить ее под администратором.
    Также убедитесь что есть права пользователя на папки:
    c:\Program Files (x86)\InSAT\MasterSCADA\
    и MasterSCADA Projects
    Дайте права, а после этого попробуйте снова переустановить.
    Спасибо.

  5. #5335

    По умолчанию

    Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста.
    Есть ПР200, из него конфигурация экспортирована в OPC ОВЕН, оттуда данные в МастерСкада.
    Не могу разобраться с кнопками, нужно менять значение бита. Делаю так - создал дискретную команду "Режим работы", дискретные значения Вкл/Выкл. На мнемосхему добавил кнопку с фиксацией. Эту дискретную команду засунул в ФБ "Упаковка 32 дискретных значений", результат передаю в регистр ПРки. Не работает, значение не меняется

  6. #5336

    По умолчанию

    Во первых кнопка делается не так.
    Создайте команду, типа дискретеный, вытащите на мнемосхему - она станет кнопкой. В свойствах включите фиксацию.
    Команду свяжите со входом ФБ.

    Насчет того что ФБ не работает. Необходимо чтобы все входы данного ФБ имели определенное состояние - иначе ФБ не будет работать. Для этого у команды, на вкладке Опрос выхода задайте значение до опроса.
    Спасибо.

  7. #5337

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста. При запуске RUNTIME все переменные OPC серые, данные не отображаются. В чем проблема? OPC сервер и MasterScada перезапускал.Вложение 39007

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Во первых кнопка делается не так.
    Создайте команду, типа дискретеный, вытащите на мнемосхему - она станет кнопкой. В свойствах включите фиксацию.
    Команду свяжите со входом ФБ.

    Насчет того что ФБ не работает. Необходимо чтобы все входы данного ФБ имели определенное состояние - иначе ФБ не будет работать. Для этого у команды, на вкладке Опрос выхода задайте значение до опроса.
    Вроде так и делаю, не получается. Значение до опроса стоит "Выкл". У незадействованных входов упаковщика тоже стоит Константа-Выкл. Посмотрите личные сообщения, пожалуйста.

  8. #5338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIPetek Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. При запуске RUNTIME все переменные OPC серые, данные не отображаются. В чем проблема? OPC сервер и MasterScada перезапускал.Вложение 39007
    Если не идут данные от ОРС, то скорее всего у него нет связи с прибором.
    Попробуйте проверить другим ОРС клиентом, например Matrikon OPC Explrer:
    https://yadi.sk/d/VNFQzC59e9GSp

    Цитата Сообщение от KIPetek Посмотреть сообщение
    Вроде так и делаю, не получается. Значение до опроса стоит "Выкл". У незадействованных входов упаковщика тоже стоит Константа-Выкл. Посмотрите личные сообщения, пожалуйста.
    Приложите ваш проект (Проект - Экспортировать, сформированную папку заархивируйте и вышлите нам)
    Спасибо.

  9. #5339

    По умолчанию

    С кнопками разобрался, спасибо!
    Подскажите еще, пожалуйста, два вопроса.
    Первый - у меня с ПРки приходит значение температуры в виде 1700 (17 градусов), как мне вывести значение в виде 17.00?
    Второй вопрос - с ПРки приходит регистр с аварийными сообщениями. Как мне сделать журнал, куда бы писалось определенное событие по определенному биту. Как распаковать разобрался, но с журналами пока не понял. Мне нужно, например, по первому биту писать сообщение "Аварийный стоп нажат", пропал бит "аварийный стоп отжат". Направьте меня, что почитать. Может примеры какие-то есть. Было бы времени побольше, поискал бы сам, но прям горит, некогда.

  10. #5340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIPetek Посмотреть сообщение
    Первый - у меня с ПРки приходит значение температуры в виде 1700 (17 градусов), как мне вывести значение в виде 17.00?
    Разделить на 100, в расчете.

    Цитата Сообщение от KIPetek Посмотреть сообщение
    Второй вопрос - с ПРки приходит регистр с аварийными сообщениями. Как мне сделать журнал, куда бы писалось определенное событие по определенному биту. Как распаковать разобрался, но с журналами пока не понял. Мне нужно, например, по первому биту писать сообщение "Аварийный стоп нажат", пропал бит "аварийный стоп отжат". Направьте меня, что почитать. Может примеры какие-то есть. Было бы времени побольше, поискал бы сам, но прям горит, некогда.
    Посмотрите видеопримеры по журналу:
    https://insat.ru/products/?category=1524
    Делается через событие.
    Только у нас нет отдельного сообщения на отжатие. СОобщение формируется при активном событии, событие отключилось - сообщение перестало быть активным.
    В видео все показано.
    Спасибо.

Страница 534 из 765 ПерваяПервая ... 34434484524532533534535536544584634 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •