Страница 53 из 765 ПерваяПервая ... 343515253545563103153553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #521

    По умолчанию

    Попробовал от имени администратора - тот же результат.

  2. #522

    По умолчанию

    Вы не можете UAC отключить?
    Спасибо.

  3. #523

    По умолчанию

    Он отключен.

  4. #524

    По умолчанию

    Так а в чем тогда проблема? Скада не ставится или что?
    Спасибо.

  5. #525

    По умолчанию

    Проблема та же.
    при попытке открытия проекта с помощью ярлыка (открытие проекта в режиме исполнения) выдает ошибку.
    Адрес прописан правильно. Я подумал что это может быть связано с настройками так как не открываются все проекты(мой и демонстрационные)

  6. #526

    По умолчанию

    Вы просто ошиблись при прописывании параметров в ярлыке.
    Пришлите ваш ярлык (в zip архиве) и ваш проект, выполните Проект - Экспортировать.
    Спасибо.

  7. #527

    По умолчанию

    Здравствуйте, СКАДАМастер, у меня такой вопрос...
    У меня стоит задача создания сетевого проекта управления двухпозиционными механизмами. Дерево объектов и OPC сервер я кое-как настроил (только начинаю работать в программе), настроил входящие и выходящие сигналы. Теперь мне нужно как-то проверить мой проект. Полазил по форуму, узнал про windows - контроллеры. Но почему то Скада периодически выдает сообщение об обрыве связи. Так же узнал о программах com0com и MODRSim, обе скачал, установил. Как я понимаю, MODRSim позволяет симулировать наличие исполнительного механизма?! Если нет, то чем стоит воспользоваться...
    Создаю дополнительную пару портов в com0com, в MODRSim вижу только первую пару и начальный порт СOM0. При выборе виртуального порта, созданного в com0com, MODRSim выдает сообщение, что порт занят другим устройством. Хотелось бы узнать, есть ли где доступный мануал по работе с этими программами и их взаимодействию со Скадой и ОПС сервером? В справках информации оказалось для меня недостаточно... Заранее благодарю за ответ.

  8. #528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RedReflection Посмотреть сообщение
    У меня стоит задача создания сетевого проекта управления двухпозиционными механизмами. Дерево объектов и OPC сервер я кое-как настроил (только начинаю работать в программе), настроил входящие и выходящие сигналы. Теперь мне нужно как-то проверить мой проект. Полазил по форуму, узнал про windows - контроллеры.
    Windows контроллер конечно использовать можно, но вряд ли это то что вам нужно.
    Через какой ОРС сервер вы работаете с устройствами?

    Цитата Сообщение от RedReflection Посмотреть сообщение
    Создаю дополнительную пару портов в com0com, в MODRSim вижу только первую пару и начальный порт СOM0
    Попробуйте через конфигуратор COM0COM создать еще одну пару портов, но задайте свободные номера портов. Порты номер которых выше 10, редко бывают заняты. У меня например порты СОМ0СОМ имеют номера 13 и 14.
    В диспетчере устройств, убедитесь что добавлено устройство COM0COM emulator.

    Цитата Сообщение от RedReflection Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, есть ли где доступный мануал по работе с этими программами и их взаимодействию со Скадой и ОПС сервером? В справках информации оказалось для меня недостаточно... Заранее благодарю за ответ.
    К нашему Modbus Universal MasterOPC Serverесть описание ModRSSim и COM0COM.
    http://www.masteropc.ru/prices/info.php?pid=6944

    Можно также имитировать сигналы, просто щелкая в режиме исполнения правее переменной и вводя значение в окне ввода.
    Спасибо.

  9. #529

    По умолчанию

    создал два порта, СOM13 и COM14, присвоил 13 порт MODRSim, создал узел, в него вставил устройство, в устройство вставил тег. В настройках узла указал COM14 порт, подкорректировал свойства, под указанные свойства порта 13 в MODRSim (скорость, стоп биты, контроль четности и проч.), вставил устройство, ничего не менял там (адрес по умолчанию 1, нужно ли его менять?), вставил тег, адрес также 1. Добавил введенные переменные, запустил проект. Связь вроде бы есть, т.к. напротив тега появилась цифра 0 в дереве системы, и сам тег не подсвечен серым. Но я не пойму, как мне изменить это значение (не в ручную), а скажем, чтобы я нажал на кнопку на мнемосхеме, и моя команда ушла в MODRSsim, а оттуда пришел сигнал о получении команды..

  10. #530

    По умолчанию

    сервер Universal Modbus

Страница 53 из 765 ПерваяПервая ... 343515253545563103153553 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •