Страница 5 из 764 ПерваяПервая ... 345671555105505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 7638

Тема: Вопросы начинающего

  1. #41
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    Переменная у меня серого цвета..., это означает. что нет связи??
    Изображения Изображения

  2. #42

    По умолчанию

    Да, у вас нет связи с прибором. Проверьте правильность подключения к прибору и настройки ОРС и прибора - номер порта, скорость, протокол, адрес прибора.
    В настройках ОРС нужно поставить галочку "Автоматический преобразователь" и снять галочку "Режим прослушивания линии". Окно ОРС должно выглядеть примерно на приложенном рисунке

    У вас какой преобразователь интерфейса? Мигает ли на нем индикатор обмена по линии связи?

    Кроме того у вас объект не назначен компьютеру.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 03.01.jpg (72.2 Кб, Просмотров: 127)
    Последний раз редактировалось SCADAMaster; 03.01.2012 в 14:34.
    Спасибо.

  3. #43
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    ТАК, по порядочку, настройки прибора и настройки в ОРС сервере я ставил точно такие же. Нет, лампа не горит в преобразователе интерфейса. преобразователь интерфейса Delta IFD6500. И еще меня удивляет, на приборе не горит лампа RS485. В смысле объект не назначен компьютеру??

  4. #44
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    А, все, сработало, я просто поставил галочку в автоматический преобразователь, спасибо вам огромное.

  5. #45
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    Теперь не могу разобраться. я построил ТРЕНД, то есть график на мнемосхему, когда нажимаю пуск, он выводит мне на окно только параметры в сжатом виде. как мне вывести окно мнемосхемы, я не могу разобраться..

    Параметры он мне показывает, как мне включить окно мнемосхемы..
    Изображения Изображения

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сема Посмотреть сообщение
    В смысле объект не назначен компьютеру??
    Чтобы объект исполнялся, нужно чтобы он был назначен компьютеру (см. приложение).
    Цитата Сообщение от Сема Посмотреть сообщение
    Теперь не могу разобраться. я построил ТРЕНД, то есть график на мнемосхему, когда нажимаю пуск, он выводит мне на окно только параметры в сжатом виде. как мне вывести окно мнемосхемы, я не могу разобраться..
    Сначала объект нужно компьютеру назначить.
    У вас добавлен в объект или на мнемосхему тренд? Вам нужно просто открыть соответсвующий документ. В первом видеопримере это описывалось.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 03.01.jpg (41.0 Кб, Просмотров: 65)
    Спасибо.

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Нижний
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Вы установили галочку "Восстановление при рестарте" у всего ФБ "Счетчика импульсов" или только у выхода "Число импульсов"? Нужно установить у всего ФБ - тогда будет восстанавливаться.
    Кстати гораздо удобнее вычислять наработку моточасов при помощи модуля "Расчет" или "Событие". Для этого есть специальная функция "Счетчик пробега":
    AbsArchDiscreteCounterTime( )
    С ее помощью можно определять наработку за определенный промежуток времени (например с прошлого ремонта). Функция работает с дискретными переменными с включенной архивацией. Подробнее можете прочитать в справке к функциям модуля "Расчет".
    Со счетчиком времени так и не получилось, пришлось использовать счетчик пробега

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Сообщение можно сформировать при помощи модуля "Событие". Например, можно делить значение наработки на 100 и вычислять остаток от деления (функцией расчета mod). Если остаток равен 0 - значит значение наработки кратно 100. Функция будет выглядеть примерно так:
    Число_импульсов mod 100 = 0
    Спасибо, сделал


    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Вообще тип Integer - это знаковый тип. Small Integer в MasterSCADA представляется как "Короткий целый" - то есть со знаком. Проверьте все ли правильно вы задали.
    Если ОРС переменная связана у вас со значением, то у значения, на закладке "Общие" можно поставить галочку "Запрет наследования типа" и установить нужный вам тип.
    А здесь вопрос! .если я использую клеммник (ОРС переменная связана с клеммником) там уже такую галочку не поставишь... И у меня подозрение что неправильное число отображается уже в дереве системы. Т.е. в ОРС Lectus tem=-7, а в MasterSCADA в дереве системы уже tem=65534. Этот момент уточню сегодня вечером. Как такое может быть???

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    .если я использую клеммник (ОРС переменная связана с клеммником) там уже такую галочку не поставишь... И у меня подозрение что неправильное число отображается уже в дереве системы. Т.е. в ОРС Lectus tem=-7, а в MasterSCADA в дереве системы уже tem=65534. Этот момент уточню сегодня вечером. Как такое может быть???
    Вышлите ваш проект и конфигурацию ОРС на support(собака)insat.ru. А также сообщите версию вашего ОРС сервера и MasterSCADA.
    Спасибо.

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Нижний
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Вышлите ваш проект и конфигурацию ОРС на support(собака)insat.ru. А также сообщите версию вашего ОРС сервера и MasterSCADA.
    Вроде разобрался со своей проблемой, сначала у меня тип переменной был WORD. затем в lectuse тип был изменен на small integer. Мастер скада сама не переопределила тип переменной, хотя я заходил на вкладку свойства и там был -"короткий целый", а на вкладке общие тип так и остался "беззнаковый короткий целый". Так и должно быть? не очень удобно. Пришлось удалять и заново вставлять переменную, определять связи (хорошо что использовал клеммник).
    и еще вопрос- часто изменяю проект не на объекте, как перенести уже ведущиеся журналы в новую версию проекта?

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Вроде разобрался со своей проблемой, сначала у меня тип переменной был WORD. затем в lectuse тип был изменен на small integer. Мастер скада сама не переопределила тип переменной, хотя я заходил на вкладку свойства и там был -"короткий целый", а на вкладке общие тип так и остался "беззнаковый короткий целый". Так и должно быть?
    Да, так и должно быть.
    Можно было вызывать контекстное меню у ОРС сервера в дереве системы и выполнить команду "Обновить" - переменные бы обновились, связи сохранились.

    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    и еще вопрос- часто изменяю проект не на объекте, как перенести уже ведущиеся журналы в новую версию проекта?
    В смысле вы что-то меняете и вам нужно сохранить архив данных и сообщений?
    Выполняете на вашем компьютере команду Проект - Экспортировать. Эту папку копируете поверх вашего старого проекта (на объекте). Проект обновляется, а архивы сохраняются.
    Спасибо.

Страница 5 из 764 ПерваяПервая ... 345671555105505 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •