Страница 491 из 765 ПерваяПервая ... 391441481489490491492493501541591 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,901 по 4,910 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #4901

    По умолчанию

    Здравствуйте! У меня в проекте подразумевается использовать несколько контроллеров, и один контроллер в автоматическом режиме может управлять объектами, подключенными к другому контроллеру. Контроллеры подключены к сети через Ethernet по протоколу Modbus TCP/IP. Как подобное организовать в MasterSCADA? Также в частности интересует добавление регистров для обмена по Modbus TCP/IP через Ethernet.

    P.S. Понимаю, что сумбурно и не совсем корректно постален вопрос, может, Ваши наводящие вопросы помогут прояснить ситуацию.

  2. #4902

    По умолчанию

    Контроллеры программируются через MasterSCADA или какой то другой средой разработки?
    MasterSCADA 3 или MasterSCADA4D?
    Спасибо.

  3. #4903

    По умолчанию

    Контроллеры программируются через MasterSCADA, версия 3.9

    UPD. А есть какие-нибудь методички по программированию контроллеров через MS?
    Последний раз редактировалось Кирилл Б; 17.04.2018 в 12:20.

  4. #4904

    По умолчанию

    Да вроде так и сделал, только не понятно как связать кнопку и данный ФБ.1.jpg

    Не я писал программу, я только изменяю форму и учусь.
    Последний раз редактировалось skid-sasha; 17.04.2018 в 12:45. Причина: приложил скрин

  5. #4905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилл Б Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня в проекте подразумевается использовать несколько контроллеров, и один контроллер в автоматическом режиме может управлять объектами, подключенными к другому контроллеру. Контроллеры подключены к сети через Ethernet по протоколу Modbus TCP/IP. Как подобное организовать в MasterSCADA? Также в частности интересует добавление регистров для обмена по Modbus TCP/IP через Ethernet.
    Вас интересует как настроить Modbus TCP? Добавляете в контроллер через контекстное меню Виртуальный порт, и настраиваете его на Modbus TCP. Дальше как с обычным Modbus - устройства, регистры и т.д.
    Кое что написано в этой методичке:
    https://yadi.sk/d/e5HRY_ko2QecV
    Спасибо.

  6. #4906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skid-sasha Посмотреть сообщение
    Да вроде так и сделал, только не понятно как связать кнопку и данный ФБ.
    Подать сигнал на вход "Выполнить"
    Спасибо.

  7. #4907

    По умолчанию

    А как это на форме показать? Я что-то не пойму

  8. #4908

    По умолчанию

    Создаете команду, типа дискретный, ее подаете на вход ФБ, вытаскиваете на мнемосхему - она станет кнопкой
    Спасибо.

  9. #4909

    По умолчанию

    Спасибо, я пытался найти регистры модбаса в порте ethernet =(

    Возник такой вот вопрос: насколько я понял, для плк ОВЕН с прошивкой MasterPLC есть возможность связи скады напрямую с контроллером, минуя OPC сервер. Как обстоят дела с другими поддерживающимися контроллерами? Можно ли с ними проворачивать аналогичное?

  10. #4910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилл Б Посмотреть сообщение
    Спасибо, я пытался найти регистры модбаса в порте ethernet =(

    Возник такой вот вопрос: насколько я понял, для плк ОВЕН с прошивкой MasterPLC есть возможность связи скады напрямую с контроллером, минуя OPC сервер. Как обстоят дела с другими поддерживающимися контроллерами? Можно ли с ними проворачивать аналогичное?
    Какими например?
    Список поддержанных контроллеров, вы можете увидеть вызвав контекстное меню компьютера - Вставить контроллер.

    С остальными контроллерами - через различные ОРС сервера:
    https://insat.ru/products/?category=400
    Спасибо.

Страница 491 из 765 ПерваяПервая ... 391441481489490491492493501541591 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •