Страница 429 из 765 ПерваяПервая ... 329379419427428429430431439479529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,290 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #4281

    По умолчанию

    У меня в свойствах мнемосхемы все параметры не активны (не меняются ) кроме "закрыть другие окна" и "включить имя экземпляра в заголовок " . Проверил многие настройки в вашим проектом - вроде всё совпадает . Что я не так делаю ?

  2. #4282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg_ingener Посмотреть сообщение
    У меня в свойствах мнемосхемы все параметры не активны (не меняются ) кроме "закрыть другие окна" и "включить имя экземпляра в заголовок " . Проверил многие настройки в вашим проектом - вроде всё совпадает . Что я не так делаю ?
    Если тип окна стоит Документ, то так и будет. Поставьте окно, тогда настройки появятся.
    Спасибо.

  3. #4283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
    Извините, но я не до конца понимаю. В Modbus Universal MasterOPC Server нужно включить OPCUA -сервер?
    Ну во первых в Modbus OPC можно включить UA:
    http://blog.insat.ru/2017/05/modbus-...steropc-4.html
    Но вообще мы предполагали что вы будете отдавать со скады, а не с ОРС - в MasterSCADA тоже есть OPC UA. Посмотрите эту документацию (раздел взаимодействие автономных проектов)
    http://insat.ru/metodicheskie-materi...asterSCADA.pdf
    Спасибо.

  4. #4284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Если тип окна стоит Документ, то так и будет. Поставьте окно, тогда настройки появятся.
    Спасибо за помощь , всё получилось !

  5. #4285

    По умолчанию

    Посоветуйте как лучше сделать почасовой счётчик в виде таблицы на мнемосхеме или ещё как-нибудь . У меня импульсы поступают на ПЛК100 , на нём уже собран счётчик CODESYS , но он считает постоянно , пока его не сбросит оператор . Всё выходит на монитор через скаду . Желательно , чтобы считал и записывал даже при не включенной мастерскаде .

  6. #4286

    По умолчанию

    Пускай я создам отдельный объект со своим изображением, там будут кнопки "Авторизация", "Смена пользователя", "Редактировать пользователей", которые будут активны в зависимости от того, какой пользователь авторизован на данный момент.
    На данный момент мне не ясны следующие моменты:
    1. Я нажал кнопку "Авторизация", как вызвать окно "Идентификация пользователя" с выпадающим списком пользователей и компьютеров, которое появляется при запуске проекта.
    2. Я решил завершить сеанс текущего пользователя, нажал кнопку "Выход", мне необходимо чтобы прошла автоматическая авторизация пользователя "Гость" без вызова окна "Идентификация пользователя" и без ввода каких либо данных.
    3. Вся информация о пользователе ограничена лишь его должностью, сменой и именем оператора? Привязать ФИО, ИД номер, телефон и прочее к записи не получится?
    4. Можно ли в режиме исполнения добавить новую должность и смену? Пока удалось лишь оператора. Добавить должность могу только в свойствах системы во время конфигурирования проекта?
    p.s. тулбар управления скрыт.

    upd. нашел скрипт "СменаОператора", в котором вызывается метод "HostFB.TreeItemHlp.Project.RTPermissions.ReLogon( И мя,Пароль);" - это решает мой второй пункт, и возможно помогает в первом пункте, но не ясно как называется метод для вызова авторизации и где вообще посмотреть все имеющиеся методы?

  7. #4287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MTven Посмотреть сообщение
    1. Я нажал кнопку "Авторизация", как вызвать окно "Идентификация пользователя" с выпадающим списком пользователей и компьютеров, которое появляется при запуске проекта.
    Это окно появляется автоматически при завершении сеанса пользователя. То есть выход из сессии - появление идентфикации нового опеатора

    Цитата Сообщение от MTven Посмотреть сообщение
    2. Я решил завершить сеанс текущего пользователя, нажал кнопку "Выход", мне необходимо чтобы прошла автоматическая авторизация пользователя "Гость" без вызова окна "Идентификация пользователя" и без ввода каких либо данных.
    Вам нужно будет сделать две кнопки - одна будет для выхода, с автоматическим вхождением под гостем, вторая - завершение сеанса.
    В первом случае будет вызывать скрипт с методом Relogon, во втором - просто завершение сеанса и появится окно идентификации.

    Цитата Сообщение от MTven Посмотреть сообщение
    3. Вся информация о пользователе ограничена лишь его должностью, сменой и именем оператора? Привязать ФИО, ИД номер, телефон и прочее к записи не получится?
    Нет. Можете написать свой скрипт, отслеживать текущего оператора подгружать информацию например из файла и выводить куда надо.

    Цитата Сообщение от MTven Посмотреть сообщение
    4. Можно ли в режиме исполнения добавить новую должность и смену? Пока удалось лишь оператора. Добавить должность могу только в свойствах системы во время конфигурирования проекта?
    В 3.8 - нельзя. В 3.9 - уже можно.
    Спасибо.

  8. #4288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg_ingener Посмотреть сообщение
    Посоветуйте как лучше сделать почасовой счётчик в виде таблицы на мнемосхеме или ещё как-нибудь . У меня импульсы поступают на ПЛК100 , на нём уже собран счётчик CODESYS , но он считает постоянно , пока его не сбросит оператор . Всё выходит на монитор через скаду . Желательно , чтобы считал и записывал даже при не включенной мастерскаде .
    Что считает счетчик? Нужно выводить его текущее значение, или выводить какие то почасовые срезы?
    Спасибо.

  9. #4289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Вам нужно будет сделать две кнопки - одна будет для выхода, с автоматическим вхождением под гостем, вторая - завершение сеанса.
    В первом случае будет вызывать скрипт с методом Relogon, во втором - просто завершение сеанса и появится окно идентификации.
    1. А есть ли какой-то способ завершения сеанса без использования событий? В идеале может у RTPermissions есть какой-то метод "LogOut()"? Я ведь все равно буду использовать с# скрипт, и было бы отлично обрабатывать все в нем, а не городить дополнительную компоненту в объекте.
    2. Есть вообще какой-то способ подключить namespace MasterSCADA.Hlp, MasterSCADA.Script.FB, чтобы пробовать все это в Visuial Studio? Было бы отлично поглядеть какие еще методы есть у тех или иных классов, а Ctrl+Space в мастерскаде не работает

  10. #4290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Что считает счетчик? Нужно выводить его текущее значение, или выводить какие то почасовые срезы?
    Нужно считать и записывать продукцию , сколько сделали за каждый час .

Страница 429 из 765 ПерваяПервая ... 329379419427428429430431439479529 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •