Страница 407 из 765 ПерваяПервая ... 307357397405406407408409417457507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,061 по 4,070 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #4061

    По умолчанию

    Подскажите - в мастерскада есть фб аналоговый пид регулятор? Я так понял этот фб не работает на 32 -х точках!

  2. #4062

    По умолчанию

    Да, но он доступен в Demo версии.
    Спасибо.

  3. #4063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Да, но он доступен в Demo версии.
    А есть где нибудь литература или методичка - как его правильно запустить? Что-то всю справку прочитал - но он у меня так и не заработал!

  4. #4064

    По умолчанию

    Вообще данный ФБ только для контроллеров.
    Можете попробовать использовать обычный Регулятор из раздела Управление.
    Спасибо.

  5. #4065
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Приветствую всех!
    у меня как новичка 2 вопроса возникло
    1. с ОРС сервером (Demo 32 Build - 4.0.1) подключаю в сеть два устройства одно работает другое нет по отдельности оба работают, адреса разные modbus poll пишет crc error.
    2. каким нибудь образом можно подключить к скаде устройство которое АТ командами общается? мне там всего 3-4 команды нужно прописать.

  6. #4066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kyle Broflovkiy Посмотреть сообщение
    1. с ОРС сервером (Demo 32 Build - 4.0.1) подключаю в сеть два устройства одно работает другое нет по отдельности оба работают, адреса разные modbus poll пишет crc error.
    Пришлите лог обмена с устройством. Для этого в свойствах сервера включите запись журнала и всех его событий, размер лога задайте равным 10000. Запустите режим исполнения и воспроизведите ошибку. Лог пишется в папку:
    c:\ProgramData\InSAT\MasterOPC Universal Modbus Server\SERVERLOGS\
    Лог заархивируйте и вышлите нам, также пришлите вашу конфигурацию ОРС сервера.

    Цитата Сообщение от Kyle Broflovkiy Посмотреть сообщение
    2. каким нибудь образом можно подключить к скаде устройство которое АТ командами общается? мне там всего 3-4 команды нужно прописать.
    Если только через Скрипт C#
    Спасибо.

  7. #4067

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста как реализовать мнемосхему в MasterScada по теме диплома "ОЧИСТКА КОНВЕРТИРОВАННОГО ГАЗА ОТ ДИОКСИДА УГЛЕРОДА РАСТВОРОМ ГОРЯЧЕГО ПОТАША В ПРОИЗВОДСТВЕ АММИАКА". По заданию у меня каскадная система регулирования. Как я понял, для начала необходим турбокомпрессор, которого я не нашел в программе...в общем нужна хоть какая-нибудь помощь по этой теме.
    Буду рад любому сообщению по этой теме, уж очень для меня это дремучий лес.

  8. #4068

    По умолчанию

    Вы можете вставить любой подходящий рисунок, который и будет изображать ваш турбокомпрессор.
    Спасибо.

  9. #4069

    По умолчанию

    Здравствуйте. Не могу добиться толку с правами доступа операторов! Есть сервер - у него есть оператор и администратор! Мне нужно запретить изменять оператору определённые значения! Я убираю в правах доступа с оператора галочки изменение переменной! Запускаю в режим исполнения под оператором и всё равно переменной можно задавать значения! версия 3.6 -1000 точек!

  10. #4070

    По умолчанию

    Приложите ваш проект (проект - Экспортировать), укажите путь к проблемным переменным.
    Спасибо.

Страница 407 из 765 ПерваяПервая ... 307357397405406407408409417457507 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •