Страница 38 из 765 ПерваяПервая ... 2836373839404888138538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #371

    По умолчанию

    Спасибо за оперативность)

  2. #372

    По умолчанию

    Хотел уточнить один вопрос:
    Создал шкалу тип перечислимый и значения:
    0 общая авария
    1 авария насоса
    Создал значение1 тип выбрал созданную шкалу.Затем создал значение2 и связал ее со значением 1.При отладке все нормально.Если значение2 = 0, то значение1= общая авария и т.д.Теперь потребовалось, чтобы в значении1 выводилась пустая строка, когда значение2 = 2.Пробывал создать в шкалах пустую строку, но тогда при значении2 = 2, значение 1 = 0.Как можно сделать что при значении2 = 2, выводилась пустая строка?

  3. #373

    По умолчанию

    Пропишите не пустую строку, а поставьте в строку "Пробел".
    Спасибо.

  4. #374

    По умолчанию

    С пробелами появляется полоса внизу.Ну если по другому не получается, то придется сделать с пробелами.

  5. #375

    По умолчанию

    По другому пока что нельзя.
    В будущем мы поправим эту ошибку.
    Спасибо.

  6. #376
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите как сделать:
    в мастер скада есть переменная, которая считает импульсы со счетчика электроэнергии, т.е. фактически ее значение - это есть показание счетчика электроэнергии (активная мощность в кВт*ч). По показаниям счетчика, например за час, я хочу узнать подключенную активную мощность, которая будет определятьсяпо временным срезам за час, за полчаса.., примерно так:
    Ра = Пок-е счетчика (15-00) - Показание счетчика (14-00)
    или так
    Ра=(Пок-е счетчика (15-00) - Показание счетчика (14-30))*2

    Так вот, 1-й вопрос - как мне достать из архива скады значение этой переменной например в 15-00 или в 14-00, чтобы вычислить у них разницу. Информация будет отображаться графически в виде тренда, поэтому текстовый отчет не нужен. Думал сделать расчет, понимаю, что это как-то очень просто, но ни как не соображу. И 2-й вопрос: не много не понял как в формуле расчета использовать условие ЕСЛИ. Все время выскакивает ошибка синтаксиса. Как правильно писать условия с ЕСЛИ?

  7. #377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lomtik Посмотреть сообщение
    в мастер скада есть переменная, которая считает импульсы со счетчика электроэнергии, т.е. фактически ее значение - это есть показание счетчика электроэнергии (активная мощность в кВт*ч). По показаниям счетчика, например за час, я хочу узнать подключенную активную мощность, которая будет определятьсяпо временным срезам за час, за полчаса.., примерно так:
    Ра = Пок-е счетчика (15-00) - Показание счетчика (14-00)
    или так
    Ра=(Пок-е счетчика (15-00) - Показание счетчика (14-30))*2
    Информацию нужно выводить на монитор, или же сохранять куда либо в файл?

    Цитата Сообщение от lomtik Посмотреть сообщение
    Так вот, 1-й вопрос - как мне достать из архива скады значение этой переменной например в 15-00 или в 14-00, чтобы вычислить у них разницу. Информация будет отображаться графически в виде тренда, поэтому текстовый отчет не нужен.
    Обычно требуется месячный отчет профиля мощности, с почасовым срезом. Недавно мы выпустили ОРС сервер для счетчика "Меркурий", к которому также выпустили проект-шаблон MasterSCADA для построения систем АСКУЭ, в котором в том числе есть отчет профиля мощности. Посмотрите - вероятно вам это требуется.
    http://www.insat.ru/products/?category=1250

    Цитата Сообщение от lomtik Посмотреть сообщение
    И 2-й вопрос: не много не понял как в формуле расчета использовать условие ЕСЛИ. Все время выскакивает ошибка синтаксиса. Как правильно писать условия с ЕСЛИ?
    В общем виде:
    ЕСЛИ (условие, возвращаемое_значение_если_условие_истинно, возвращаемое_значение_если_условие_ложно)
    Например
    ЕСЛИ (значение=10, 20, 30)
    Если значение будет равно 10, то на выходе расчета будет 20, иначе 30.
    Спасибо.

  8. #378
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    ого, спасибо, вот это тема.
    но, у меня уже стоит универсальный инсатовский модбас сервер на 2,5к, им я опрашиваю плк-100, и давно рассматриваю вопрос подключение меркурия к плк не по импульсному выходу как сейчас, а через CAN. Если использовать этот опс, то ПЛК как промежуточное звено вообще выпадает, так?

  9. #379

    По умолчанию

    Да, он больше будет не нужен.
    Насчет CAN - там только через преобразователь, который поставляет Меркурий. Либо используйте модели с RS-485.
    Спасибо.

  10. #380
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Да, он больше будет не нужен.
    вот в этом то и проблема, что к плк подцеплены еще счетчик газа и воды. ПЛК считает их импульсы, переводя их потом в объемы потребления и передает по сети, физически разбросанной на неск. километров и без плк никак.
    Адаптер меркурий 221 у меня есть, подключался им выборочно к счетчикам, программку использовал штатную, шла в комплекте, здесь не проблема.
    А вот контроллеров у меня уже более 200 штук (если помните), на каждого адаптером не запасешься, тем более что его цена одного кажется в районе 2-х тыс. руб. кажется, т.е. как пол-счетчика.

Страница 38 из 765 ПерваяПервая ... 2836373839404888138538 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •