Страница 376 из 765 ПерваяПервая ... 276326366374375376377378386426476 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,751 по 3,760 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #3751

    По умолчанию

    К Modbus Universal MasterOPC возможно удаленно подключить более 1го OPC-клиента?
    При конфигурации OPC сервера клиенты "отвалятся"?
    спасибо.

  2. #3752

    По умолчанию

    Можно.
    При переводе в режим разработки опрос останавливается, клиенты получают сообщение что ОРС сервер приостановлен.
    Спасибо.

  3. #3753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Можно.
    При переводе в режим разработки опрос останавливается, клиенты получают сообщение что ОРС сервер приостановлен.
    Извините, а почему не получается подключится к OPC даже если он просто находится в работе (если к нему подключены клиенты).
    Если на ПК не открыто окно OPC, удаленно через клиента все видим (изменяющиеся значения тегов сконфигурированные в OPC) , если же приложение OPC сервер запущено в работу, то уже не получается подключиться ни удаленно ни на этом же пк к OPC серверу.

  4. #3754

    По умолчанию

    Вы пытаетесь подключится двумя разными клиентами с разных ПК?
    Здесь может быть дело в том, что при попытке подключения клиент может пытаться запустить новый экземпляр сервера, а не пытаться подключиться к рабочему.
    Нужно правильно настроить DCOM. В поставке MasterSCADA есть инструкция по настройке:
    c:\Program Files (x86)\InSAT\MasterSCADA\Doc\
    Спасибо.

  5. #3755

    По умолчанию

    Пытаемся подключится клиентом с удаленного ПК и с того же ПК на котором установлен и сам сервер.

  6. #3756

    По умолчанию

    Надо настраивать DCOM
    Спасибо.

  7. #3757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Надо настраивать DCOM
    А не могли бы подсказать где устанавливается подключение к существующему экземпляру?
    что значит "зарегестрировать как сервис"?
    Последний раз редактировалось Makc; 11.02.2017 в 06:15.

  8. #3758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makc Посмотреть сообщение
    А не могли бы подсказать где устанавливается подключение к существующему экземпляру?
    В настройках DCOM, у приложения - вкладка "Удостоверение". Посмотрите документацию.

    Цитата Сообщение от Makc Посмотреть сообщение
    что значит "зарегестрировать как сервис"?
    Зарегестрировать ОРС сервер как службу, а не как приложение.
    Спасибо.

  9. #3759

    По умолчанию

    Немножко гневное письмо - Скада Мастер не ВАМ - вообще! У меня не отображаются метки времени- версия на сервере - 3.6 у сетевых то же 3.6 - расширили до 1000 точек сервер - прислали версию 3.7 - начались баги - сетевые ругаться начали - версии не совместимы - начальнику почтовик свой отдал - пиши! - написал помогли! Сча ВЫ мне советуете обновить версию до 3.8 - у меня ключи - они платные - оплата ВАМ()INSAT будет в июле августе! Скажите - графики не информативны - из-за меток времени - их нет - ничего не понятно - зам глав с линейкой сидеть не будет! терпеть придётся до конца лета - или длл какую нить можно закачать чтоб баг скады исправить!
    Пишу просто - - денег отдали- скада хороша - стабильна и ОПС отличный - но меня с этими отчётами задолбали - сил больше нет! Что мне им сказать?

  10. #3760

    По умолчанию

    ещё вопрос - у меня мохи стоят - там по четыре порта - итого на сервере 4*5=20 - если добавляю Ваши приборы из импорта в ОПС модбас от инсат (допустим мв 110- 8 а)- они влияют на самописный код для частотников! они просто не дают его опрашивать! Сами лезут в опрос - в одну дырку - до фени им! время опроса и т.д и т.п. Пришлось написать для каждого модуля свой код(с протоколом ОВЕН вообще намучался - но си-шки стоят считают-сделал) и разделить их временными метками- тогда норм! И почему и в скаде не сделать код на луа?

Страница 376 из 765 ПерваяПервая ... 276326366374375376377378386426476 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •