Страница 350 из 644 ПерваяПервая ... 250300340348349350351352360400450 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,491 по 3,500 из 6437

Тема: Вопросы начинающего

Цитата Сообщение от za9c Посмотреть сообщение
    отчёт! не правильно формируется период у бенда периодический
    Исправленная версия в приложении.
    Обратите внимание на фильтр бэнда по изменению и условное выделение периодического
    Вложения Вложения
    Спасибо.

Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Элемент трубопровод есть в палитре мнемосхемы, на вкладке "Объемные элементы". Через входы динамизации можно менять цвет материала, то есть менять ее цвет.
    Что касается элементов - то их можно поискать в интернете. Есть такая библиотека Symbol Factory, от которой есть ресурсы, которые можно использовать в скаде как обычные рисунки.
    В свойствах объемного элемента "Трубопровод" нет вкладки связь, и как я понимаю значит и цвета в зависимости от состояния нужных мне входов менять нельзя. То есть по большому счету этот элемент - пустая картинка. Меня же интересуют не картинки а именно элементы способные менять цвета, принимать анимацию и т.д. с настраиваемой связью в окне свойств элемента.
    Или я что то не до понимаю?

Элементы добавляемые из палитры мнемосхему управляются через входы динамизации. В данном случае - цвет материала.
    Подробнее про динамизацию описано здесь:
    http://www.masterscada.ru/files/art_...0animation.pdf
    Спасибо.

Спасибо за ответ. Я использовал OPC сервер (masteropc_di_61850_server_setup_demo), очевидно проблема была связана с этим.
    Скачал Modbus Universal MasterOPC. Пытался выбрать сервер с прибором указанным в видеопримере. Безуспешно. Нашел файл "Симулятор.mbp" (не помню откуда скачал). После его открытия и выбора стартовым смог прибор включить в проект.

Цитата Сообщение от ninvia Посмотреть сообщение
    Пытался выбрать сервер с прибором указанным в видеопримере. Безуспешно.
    Нужно выбирать не тот что в видеопримере, а - Modbus Universal. В файле Readme все это описано
    Спасибо.

Добрый день. Никак не могу найти в палитре ВФБ задвижку с аналоговым управлением. Скажите где искать пожалуйста.

С аналоговым управлением у нас нет.
    Вы можете использовать обычную задвижку а положение выводить в виде команды/значения
    Спасибо.

Спасибо, все работает.

Сервис внешних связей. Возникновение ошибок при импорте что они означают.
    Внешняя связь 'Система.Диспетчер.Lectus Modbus OPC/DDE server.PLC_110.InW4$' ссылается на связанный вход для 'Результат'
    Внешняя связь 'Система.Диспетчер.Lectus Modbus OPC/DDE server.PLC_110.RegTvs_P$' ссылается на связанный вход для 'RegTvs_P'
    Внешняя связь 'Система.Диспетчер.Lectus Modbus OPC/DDE server.PLC_110.RegTvs_D$' ссылается на связанный вход для 'RegTvs_D'
    что это означает

Приложите отчет об ошибках.
    Для того чтобы сформировать отчет об ошибках:
    В Режиме Разработки (DT):
    "Проект"-> "Отчет об Ошибках"
    Поставьте галочку "Включая конфигурацию текущего проекта". Сформированную папку заархивируйте и вышлите нам.
    Спасибо.

Страница 350 из 644 ПерваяПервая ... 250300340348349350351352360400450 ... ПоследняяПоследняя