Страница 249 из 765 ПерваяПервая ... 149199239247248249250251259299349749 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,490 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #2481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Мда, тоесть еще надо нанять программиста, чтобы он мог пользоваться платной скадой?
    Если нужно делать нестандартную вещь с функционалом "под себя", то такое в обычной поставке в любом случае водится не будет ибо идет расчет на массовое использование. Так что да, эксклюзивные вещи либо самостоятельно, либо по договоренности.
    Спасибо.

  2. #2482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Можно использовать FBConnector.PinByID(int ID)
    Событие так же должно отрабатывать, если карта переменных сделана правильно.
    VisualPoutClearTable - должна быть определена как
    int VisualPoutClearTable =10;
    -----
    В xml
    Код HTML:
    <VisualMap>
       <Items>
    	<Pout ID="10" Name="В контрол" Type="Нет"/>
       </Items>
    </VisualMap>
    Вы имеете в виду, что событие OnPinReceive(int pinID, bool valueChanged) (в файле Контрола) рабочее и проблемы с его срабатыванием могут быть, если в xml задан не Pout?
    Работа с FBConnector актуальна в случае, мы сами определяем момент, когда должна быть выполнена команда, а необходимо, чтобы в ФБ была послана команда, передалась в контрол и контрол отобразил информацию. Все в автомате.

  3. #2483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arthurio Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду, что событие OnPinReceive(int pinID, bool valueChanged) (в файле Контрола) рабочее и проблемы с его срабатыванием могут быть, если в xml задан не Pout?
    Работа с FBConnector актуальна в случае, мы сами определяем момент, когда должна быть выполнена команда, а необходимо, чтобы в ФБ была послана команда, передалась в контрол и контрол отобразил информацию. Все в автомате.
    Все данные что передаются в контрол, должны передаваться используя ID, определенный в VisualMap и помеченные как Pout, все данные которые передаются из контрола должны использовать ID определенный в VisualMap и помеченные как Pin. Если ID помечен по другому, то событие и не будет отрабатывать. Почитайте документацию по созданию ВФБ, там всё это описано.
    FBConnector позволяет получить данные. В какой момент - определяете вы. Например OnPaint вызывается с определенной периодичностью.
    Спасибо.

  4. #2484

    По умолчанию

    добрый день! подскажите как добавить объект на главную мнемосхему, т.е. добавить, то я могу, но после добавления или каких либо изменений на главной мнемосхеме проекта (даже изменении какого либо наименования) при сохранении выдает ошибку "общая ошибка сохранения. Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта."

  5. #2485

    По умолчанию

    Добрый день. Не могу найти в Скаде функцию таймера. Мне надо, чтобы при включении какого нибудь действия начинался отчёт времени. Необходимо отображение минут и секунд одновременно. В палитре элементов в счётчике времени выбирается только одно. Либо секунды, либо минуты, либо часы...
    Последний раз редактировалось mkv; 31.07.2015 в 12:39.

  6. #2486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mixa1234 Посмотреть сообщение
    добрый день! подскажите как добавить объект на главную мнемосхему, т.е. добавить, то я могу, но после добавления или каких либо изменений на главной мнемосхеме проекта (даже изменении какого либо наименования) при сохранении выдает ошибку "общая ошибка сохранения. Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта."
    Попробуйте удалить мнемосхему и создать заново - останется ли ошибка?
    Спасибо.

  7. #2487

    По умолчанию

    Добрый день. Каким образом можно создать таймер в формате МИНУТЫ : СЕКУНДЫ?
    Спасибо.

  8. #2488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Добрый день. Не могу найти в Скаде функцию таймера. Мне надо, чтобы при включении какого нибудь действия начинался отчёт времени. Необходимо отображение минут и секунд одновременно. В палитре элементов в счётчике времени выбирается только одно. Либо секунды, либо минуты, либо часы...
    Так вставьте 2 счетчика и запустите их параллельно. Когда на секундном досчитает до 60, сбросьте его расчет.
    Или путем деления значений одного счетчика на 60 получать минуты.
    Спасибо.

  9. #2489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Или путем деления значений одного счетчика на 60 получать минуты.
    Спасибо, так и было сделано. Просто в такой мощной программе, как Скада, нет такого простого и нужного элемента, как таймер.

  10. #2490

    По умолчанию

    Воспользуйтесь ФБ "Счетчик времени". У него на выходе можно сформировать секунды.
    Чтобы получить из секунд минуты:секунды, воспользуйтесь модулем "Расчет" - функцией Sec2Time(). Данная функция преобразуется секунды в во время.
    Вытаскиваете расчет на мнемосхему, и в свойствах контрола, на закладке "Дата-время" оставляете вывод только минут и секунд.
    Спасибо.

Страница 249 из 765 ПерваяПервая ... 149199239247248249250251259299349749 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •