Страница 19 из 765 ПерваяПервая ... 917181920212969119519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #181
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Нижний
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    добрый вечер! Подскажите возможно ли создать проект объединив два проекта?

  2. #182

    По умолчанию

    Можно скопировать объекты из одного проекта в другой.
    Открываете проект, вызываете контекстное меню - копировать, открываете второй проект - вставить
    Спасибо.

  3. #183
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Нижний
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    так и сделал. Вполне удобно, даже связи сохранились. Спасибо.

  4. #184

    По умолчанию

    А вот и Я У меня новая проблема
    При переносе проекта на другой компьютер ОРС сервер подключается на 7СОМ порт ((Настраивалось на 5СОМ), к сожалению нет возможности изменить СОМ на ОРС сервере, СОМ порт занят) КАК в SCADA можно сменить СОМ порт не нарушая связей. Обновление (из контекстного меню ) чего-то не действует?

  5. #185

    По умолчанию

    SCADA не знает к какому COM порту подключен прибор - за это отвечает ОРС сервер. То есть вам нужно в настройках ОРС сервера изменить номер порта по которому нужно опрашивать прибор, а в скаде все остается как и раньше.
    Спасибо.

  6. #186

    По умолчанию

    Я тоже так думал, но почему-то не получается, изменил настройки СОМ порта ОРС сервера, связь есть, вроде всё в порядке, а SCADA не хочет работать, по новому подключаю ОРС всё работает, но все связи теряются. Самое интересно вот что, подключаю обратно на 5 порт работает сервер старый, а новый не хочет, и наоборот подключаю на 7 порт - новый работает , а старый нет Щас буду настройки перебирать, там ещё много крыжиков которые я ещё не трогал, может Я сам, что то нажал раньше, и не помню, есть -же наверняка какие ни-будь настройки типа запрет на изменение , или тому подобное. пока вопрос снимается, буду дальше экспериментировать, Выпутались через зад, перебили СОМ порты, очистили 5 , и повесили на него, как в исходнике.

    Спасибо за то, что вы есть!

  7. #187

    По умолчанию

    Возможно ОРС сервер ОВЕН вставляет в имя группы номер ОРС сервера на который настроен - тогда связи действительно разорвуться.
    Можно сделать так:
    1) Вырезать объект в буфер обмена
    2) Удалить ОРС сервер из дерева системы
    3) Вставить снова ОРС сервер и добавить теги
    4) Вставить из буфера обмена объект
    5) Восстановить связи используя окно "Восстановление внешних связей"

    Либо, если ваши приборы поддерживают Modbus, то заменить ОРС сервер. Например можно использовать наш Modbus Universal MasterOPC.
    Спасибо.

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алуксандр Посмотреть сообщение
    А вот и Я У меня новая проблема
    При переносе проекта на другой компьютер ОРС сервер подключается на 7СОМ порт ((Настраивалось на 5СОМ), к сожалению нет возможности изменить СОМ на ОРС сервере, СОМ порт занят) КАК в SCADA можно сменить СОМ порт не нарушая связей. Обновление (из контекстного меню ) чего-то не действует?
    Вы делали проект на одном компьютере там например айпи 192.168.0.1 , а при переносе на другой компьютер айпи стал 192.168.0.5, опс привязан к компу с айпи 192.168.0.1.
    Попробуйте поменять в настройках (система== компютер1==вкладка режим исполнения==связь)
    Айпи основного компьютера.
    Может ошибаюсь, «мастерскада» поправит.

  9. #189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurgin_777 Посмотреть сообщение
    Вы делали проект на одном компьютере там например айпи 192.168.0.1 , а при переносе на другой компьютер айпи стал 192.168.0.5, опс привязан к компу с айпи 192.168.0.1.
    Попробуйте поменять в настройках (система== компютер1==вкладка режим исполнения==связь)
    Айпи основного компьютера.
    Может ошибаюсь, «мастерскада» поправит.
    Нет. ОРС работает по СОМ порту, IP адреса здесь не причем.
    Спасибо.

  10. #190

    По умолчанию

    Можно спросить чем отличаются Master SCADA RT32 и Master SCADA DEMO.И MSDT устанавливается отдельно или он включен уже Master SCADA RT32??

Страница 19 из 765 ПерваяПервая ... 917181920212969119519 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •