Страница 189 из 765 ПерваяПервая ... 89139179187188189190191199239289689 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,890 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #1881

    По умолчанию

    Мне нужно чтоб всплывало сообщение о потере связи конкретно с каки МСД. На подчеркивание оператор может и не обратить внимание.
    Спасибо.

  2. #1882

    По умолчанию

    Тогда сделайте пользовательское сообщение - через событие.
    Берете любую переменную из вашего прибора тащите ее в таблицу входов под полем формулы, формула будет такая:
    OPCQuality( Выход ) = ОШИБКА
    На закладке "Сообщение" пишете текст вашего сообщения.
    Спасибо.

  3. #1883

    По умолчанию

    Вот уже и добрый вечер.
    Хотелось бы всё-же дойти до истины.
    Я, как понял, мой вопрос написан не совсем понятно. ПОСТ 1880-1881
    Объясните, что неправильно я объясняю.
    В графике несколько перьев с разными настройками шкалы "У". Отслеживается теплоноситель в прямой т/ч и расход холодной воды т/ч (теплосчётчик СПТ961.2). Эти две переменные в одном графике. У одной переменной значение колеблится в пределах 400-500т/ч. У другой переменной значение колеблится от 0 до 40 т/ч. Всё это на одном графике. Я сделал шкалу "У" графика 0-500. Но при этом перо расхода холодной воды практически не видно. Я в настройках пера расхода холодной воды ось "У" установил 50. Теперь при выделении пера расхода холодной воды шкала "У" общего графика становится 0-50. НО ПРИ ЭТОМ Я НА ЭТОМ ГРАФИКЕ ПРОДОЛЖАЮ ВИДЕТЬ ПЕРО С ТЕПЛОНОСИТЕЛЕМ В ПРЯМОЙ 400т/ч. Но ведь это не корректно. Как я могу видеть показания 400т/ч при максимум шкалы 50 т/ч????
    Фактически при этом другое перо не должно отображаться т.к его параметр ушёл за верхний придел (т.е больше 50 т/ч).
    P.S. Специально для операторов, чтобы не наделали делов тренд отображается как "ТОЛЬКО ГРАФИКИ".
    Последний раз редактировалось mkv; 20.11.2014 в 15:29.

  4. #1884

    По умолчанию

    Так, как вы хотите сделать нельзя.
    Можем предложили или сделать два отдельных тренда с разными настройками, или сделать в тренде две оси значений.
    Спасибо.

  5. #1885

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пытаюсь создать отчет: Данные для отчета следующие:
    1. Рецепт для 4 компонентов
    2. Фактические значения 4 компонентов
    3. Номер замеса
    4. Время замеса

    Как сделать чтобы при каждом новом замесе создавалась новая таблица. (посмотрел пдф-файл по созданию отчетов, но там с замесами связан импульс, не смог разобраться)
    И еще, начался замес, происходит набор компонента 1, а следовательно изменение веса, как сделать так чтобы в отчет(в таблицу) записалось максимальное значение, и именно в свой замес.

  6. #1886

    По умолчанию

    Здравствуйте. Всё пытаюсь настроить автоматическое сохранение данных средствами тренда с помощью этого документа http://www.masterscada.ru/services/s...asterSCADA.pdf.
    Не получается в ФБ "Управление документом" на закладке «Настройки», в поле «Документ» задать тренд, с которым планируется работать.
    На закладке "Настройки" в поле "Документ" в контекстном меню не отображается название тренда. Также его невозможно прописать вручную.
    Подскажите, в чём может быть проблема?
    И ещё вопрос:
    В ФБ "Управление документом" или "Сохранить в файл" на вход "Имя файла" что нужно подключать? Т.е. где нужно прописать путь к файлу, в который будут сохраняться данные?
    Последний раз редактировалось ATA_jr; 21.11.2014 в 17:27.

  7. #1887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitorgan Посмотреть сообщение
    Как сделать чтобы при каждом новом замесе создавалась новая таблица. (посмотрел пдф-файл по созданию отчетов, но там с замесами связан импульс, не смог разобраться)
    С чем именно вы не разобрались?
    Нужно в конце каждого замеса каким то образом сформировать импульс - сигнал о том, что замес завершен. Есть у вас возможность сделать такой импульс?
    Спасибо.

  8. #1888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ATA_jr Посмотреть сообщение
    На закладке "Настройки" в поле "Документ" в контекстном меню не отображается название тренда. Также его невозможно прописать вручную.
    Там нет контекстного меню - там раскрывающийся список, в этом списке и должен быть тренд или любой другой документ (при условии что в объекте куда добавлен этот ФБ документы есть).

    Цитата Сообщение от ATA_jr Посмотреть сообщение
    В ФБ "Управление документом" или "Сохранить в файл" на вход "Имя файла" что нужно подключать? Т.е. где нужно прописать путь к файлу, в который будут сохраняться данные?
    На этот вход нужно подать путь, в который будет сохраняться файл. Можно прописать его константой, либо формировать динамически.
    Посмотрите наши видеопримеры:
    http://www.masterscada.ru/?additional_section_id=233
    В частности, во втором видеопримере, часть 9 как раз разбирается сохранение тренда.
    Спасибо.

  9. #1889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    С чем именно вы не разобрались?
    Нужно в конце каждого замеса каким то образом сформировать импульс - сигнал о том, что замес завершен. Есть у вас возможность сделать такой импульс?
    Есть такая возможность, все, замес меняется, но таблица не отделяется, идет одной сплошной, а не отдельными маленькими.

  10. #1890

    По умолчанию

    Просто добавьте в таблицу еще одну строку внизу, и уберите у нее границы - она станет отступом.
    В документации именно так и описывается.
    Спасибо.

Страница 189 из 765 ПерваяПервая ... 89139179187188189190191199239289689 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •