Страница 184 из 765 ПерваяПервая ... 84134174182183184185186194234284684 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,840 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #1831

    По умолчанию

    Никак не получается. и на форуме про данный ФБ никто не спрашивал. А можете на "пальцах" объяснить как сделать вот это:

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    ФБ "Дифференициал" - с его помощью можно изменить на сколько изменился параметр за определенное время.
    Затем вы можете с помощью модуля "Событие" отследить что значение не превышает какую-либо, близкую к нулю величину.
    Приращение это время за которое должно пройти изменение, так? на вход я кидаю переменную А, которая должна изменяться (происходит "загрузка" компонента), если все работает, то "скорость изменения" периодически выдает разные значения. Вот с этой переменной мне и надо работать? Но как отслеживать это в событии я не понимаю.

  2. #1832

    По умолчанию

    А я наверное понял, если "скорость изменения", в какой то момент упадет до нуля? то как раз это и означает что за определенное время переменная А не изменилась? Если это так, тогда другой вопрос, ведь переменная "А" не всегда будет изменяться, только когда происходит дозирование. Как сделать чтобы данный ФБ работал только в определенное время?

  3. #1833

    По умолчанию

    И этого я добился, но опять столкнулся с проблемой, есть шнек из которого сыпется компонент, я сделал так, в событии прописал, что если шнек включен, и в ФБ "Дифференициал" скорость изменения равна 0, то на переменную "Б" подается сигнал. Но пока компонент пройдет сквозь шнек, проедет еще несколько секунд, следовательно, ноль на переменной "скорость изменения" будет висеть некоторое время, как тогда быть?

  4. #1834

    По умолчанию

    А в чем проблема? Используйте ФБ "Задержка по времени".
    Можно в начальный момент - при старте шнека подать на вход этого ФБ чуть больше времени (например 20 секунд, вместо 10), а когда дифференциал изменится - дать снова 10.
    Спасибо.

  5. #1835

    По умолчанию

    Значит я что то не понял. Как отследить по событию изменение. Ведь в событии у меня прописано все просто, если шнек работает, и "скорость изменения" ФБлока ровна нулю, то подать истину на переменную Б. Но ведь как только включается шнек, на "скорости изменения" все равно 0 стоит, Ведь компонент еще не начал сыпаться. а событие работает если 0.

  6. #1836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitorgan Посмотреть сообщение
    Ведь в событии у меня прописано все просто, если шнек работает, и "скорость изменения" ФБлока ровна нулю, то подать истину на переменную Б.
    Нужно подать результат события на вход ФБ "Задержка по времени", а уже его выход подавать на переменную Б.
    Спасибо.

  7. #1837

    По умолчанию

    Хотел бы уточнить, как можно через форму отчета изменить ориентацию страницы?

  8. #1838

    По умолчанию

    Ориентацию страницы можно задать на этапе разработки отчета. Это делается в свойствах страницы - пункт "Ориентация".
    Спасибо.

  9. #1839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Ориентацию страницы можно задать на этапе разработки отчета. Это делается в свойствах страницы - пункт "Ориентация".
    Я сделал форму с выбором выводимых параметров. Их несколько. Если выбрать один параметр, в принципе он поместится на странице с ориентацией портрет, но если выбрать все параметры, то они уже не помещаются на страницу с ориентацией Портрет. Вот я и хотел, можно ли выбрать ориентацию автоматически, в зависимости сколько выбрано параметров?

  10. #1840

    По умолчанию

    Вы используете события? Нужно в событии отчета "Начало построения прописать":
    Page1.Orientation = StiPageOrientation.Portrait;
    или
    Page1.Orientation = StiPageOrientation.Landscape;
    Спасибо.

Страница 184 из 765 ПерваяПервая ... 84134174182183184185186194234284684 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •