Страница 176 из 765 ПерваяПервая ... 76126166174175176177178186226276676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,751 по 1,760 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #1751

    По умолчанию

    Спасибо, понял. Еще вопрос, никак не могу поладить с вашим скриптом "Сохранение и загрузка набора команд" в данный момент пытаюсь, чтобы при рестарте выбранная строка "восстанавливалась", никак не могу этого добиться, получается только, что при рестарте открываю список строк, а в списке нужная просто выделена уже.
    Последний раз редактировалось Vitorgan; 10.10.2014 в 16:59.

  2. #1752

    По умолчанию

    У ФБ "Список строк" нужно включить "Восстановление при рестарте" - чтобы загрузилась последняя выбранная строка.
    Однако кроме этого еще нужно выполнить загрузку. Самый простой вариант, создайте команду типа "Дискретный", установите у нее значение до опроса "Вкл", на закладке действия создайте действие "Выдать импульс" и выдайте импульс на команду загрузку набора.
    Но эту команду нужно обязательно расположить ниже ФБ "Список строк" - чтобы успела загрузится строка.
    Спасибо.

  3. #1753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    У ФБ "Список строк" нужно включить "Восстановление при рестарте" - чтобы загрузилась последняя выбранная строка.
    Однако кроме этого еще нужно выполнить загрузку. Самый простой вариант, создайте команду типа "Дискретный", установите у нее значение до опроса "Вкл", на закладке действия создайте действие "Выдать импульс" и выдайте импульс на команду загрузку набора.
    Но эту команду нужно обязательно расположить ниже ФБ "Список строк" - чтобы успела загрузится строка.
    Пробую, поставил "Восстановление при рестарте" на список строк, включаю, Выбранная строка и номер выбранной строки( в дереве объектов) блекло-серого цвета.

  4. #1754

    По умолчанию

    Вы поставили его у всего ФБ или конкретного выхода?
    Нужно у всего ФБ.
    Спасибо.

  5. #1755

    По умолчанию

    У всего ФБ. Я даже проверить решил, мало ли чего у меня не правильно. Создал новый проект, и запихнул в него ваш скрипт.

    У ФБ поставил - восстановление 1.jpg

    Создал команду, все делает правильно, импульс выдает, загружает, но строка не отображается...2.jpg

  6. #1756

    По умолчанию

    Попробуйте соединить выход "Номер выбранной строки" и "Номер строки (вход)".
    Спасибо.

  7. #1757

    По умолчанию

    все получилось) спасибо!

  8. #1758

    По умолчанию

    Подскажите как можно узнать сетевой адрес модуля ввода, для подключения к ПК через конфигуратор?

  9. #1759

    По умолчанию

    Этот вопрос вам нужно задать в разделе "Эксплуатация".
    Спасибо.

  10. #1760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Попробуйте соединить выход "Номер выбранной строки" и "Номер строки (вход)".
    Заметил одну непонятную для меня вещь, когда создал новое окно, и вставил в него список строк из другого объекта, отображение строки работает, но только я удаляю в свойствах списка строк название заголовка, то сразу же отображение строки пропадает. (во втором окне мне нужно чтоб заголовка не было)

Страница 176 из 765 ПерваяПервая ... 76126166174175176177178186226276676 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •