Страница 170 из 765 ПерваяПервая ... 70120160168169170171172180220270670 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,691 по 1,700 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #1691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azausatu Посмотреть сообщение
    Возможно ли управлять отображением той или иной мнемосхемы, окна управления, на нужном мониторе через скрипт?
    Может быть вам подойдут специальные программы:
    http://www.actualtools.ru/multiplemonitors/
    Спасибо.

  2. #1692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitorgan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, может я не в той теме задаю вопрос, но где об этом узнать не представляю. Вопрос такой: есть устройство со своим протоколом обмена, но без собственного опс сервера, есть ли какие нибудь "общие" опс сервера?
    Общих ОРС серверов не бывает.
    Если протокол обмена вашего устройства известен, то его можно поддержать в нашем Modbus Universal masterOPC сервере.
    http://insat.ru/prices/info.php?pid=6944
    На странице загрузки, у нас есть специальная документация с несколькими примерами реализации:
    http://www.insat.ru/products/Univers...ver_API_UG.pdf
    Спасибо.

  3. #1693

    По умолчанию

    Добрый день.
    При разработке нового проекта возник вопрос.
    Имеется множество идентичных объектов, с похожими изображениями на мнемосхеме. Динамизация изображений объектов формируется отображением/скрытием нужных PNG картинок. Я при создании каждого объекта и его изображения добавляю эти PNG-файлы снова. В итоге получается в проекте множество дубликатов одинаковых файлов, хотелось бы избежать этого. Также, в случае, если какой то PNG файл пришлось изменить, нужно изменить его в каждом объекте, что долго.
    Шаблонирование подходит только для одинаковых объектов, у меня они могут быть разными имея одно и то же изображение.
    Я правильно понимаю, что для таких целей предусмотрен "Органайзер ресурсов"?
    Как все таки уменьшить количество дубликатов файлов внутри проекта?

  4. #1694

    По умолчанию

    У ресурсов есть уровня иерархии -
    1. \MasterSCADA Projects\Pictures
    2. Папка Res проекта
    3. Папка Res мнемосхемы
    Скада ищет ресурс по имени с нижнего уровня до верхнего, пока не найдет.
    Поэтому если внести исправление в рисунок в папке Pictures, то изменения должны применится ко всем этим рисункам в проекте.

    Для переноса между 3 и 2 уровнем можно использовать органайзер ресурсов в мнемосхеме.
    Для переноса между 2 и 1 уровнем можно использовать органайзер ресурсов проекта (Сервис\Органайзер\Ресурсов).
    При экспорте проекта используемые в 1 файлы попадают в 2. Аналогично при экспорте мнемосхемы (в 3).
    Спасибо.

  5. #1695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    По умолчанию данные хранятся 30 дней, и ограничены в размерах 30 мб, на один объект. Если данные хранятся у вас лишь день (что кажется маловероятным), то вероятно у вас срабатывает ограничение на объем.
    Вы можете задать любую длительность и объем хранения. Настройки производятся в Компьютер - Архив - Данные.
    Что мне можно сделать чтобы убрать это ограничение? На данный момент мне нужно видеть историю за 10 дней.

  6. #1696

    По умолчанию

    Задайте больше объем хранения - дайте например 3000 мб.
    Спасибо.

  7. #1697

    По умолчанию

    здравствуйте, а можно ли в Мастерскаде осуществить такую вещь:
    Есть окно рецептов, в нем:
    1. Поле ввода названия рецепта
    2. Поле ввода для значений компонента1, компонента2, и так 4 шт.
    3. Поле ввода для уставки времени перемешивания компонентов.
    Каждое значение уходит в опс сервер, а далее в дозирующее устройство.
    А требуется чтобы рядом было что-то типа списка, в котором содержаться строки с названиями рецептов созданных ранее, и при нажатии на любой созданный ранее рецепт, в поля ввода выставлялись автоматом значения выставленные для данного рецепта. Запутано. Надеюсь понятно объяснил. Заранее спасибо!

  8. #1698

    По умолчанию

    Всем привет! Вопрос: создаю ФБ (язык CFC), все бы ничего, но как сделать чтобы появились у готового при вызове ФБ, входа и выхода???Или я что то не то делаю?фб.jpg

  9. #1699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxsvell Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вопрос: создаю ФБ (язык CFC), все бы ничего, но как сделать чтобы появились у готового при вызове ФБ, входа и выхода???Или я что то не то делаю?фб.jpg
    Вам нужно разместить ваш вопрос в разделе "ПЛК"
    Спасибо.

  10. #1700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitorgan Посмотреть сообщение
    здравствуйте, а можно ли в Мастерскаде осуществить такую вещь:
    Есть окно рецептов, в нем:
    1. Поле ввода названия рецепта
    2. Поле ввода для значений компонента1, компонента2, и так 4 шт.
    3. Поле ввода для уставки времени перемешивания компонентов.
    Каждое значение уходит в опс сервер, а далее в дозирующее устройство.
    А требуется чтобы рядом было что-то типа списка, в котором содержаться строки с названиями рецептов созданных ранее, и при нажатии на любой созданный ранее рецепт, в поля ввода выставлялись автоматом значения выставленные для данного рецепта. Запутано. Надеюсь понятно объяснил. Заранее спасибо!
    Указанную вами задачу можно решить.
    Для сохранения набора рецептов используйте специальный скрипт - Сохранение и загрузка наборов команд. Скрипт лежит в библиотеке - Примеры скриптов.
    Спасибо.

Страница 170 из 765 ПерваяПервая ... 70120160168169170171172180220270670 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •