Страница 168 из 765 ПерваяПервая ... 68118158166167168169170178218268668 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,671 по 1,680 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #1671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Можно. Через выход динамизации, получаете номер строки. Если номер строки совпадает с нужным вам, то при помощи входа динамизации "Отключить" включаете видимость нужного вам поля данных.
    Задача состоит немного в другом, есть "Выпадающий список", в нем например 3 строки:
    1. Ввод данных
    2. Рецепты
    3. Порядок дозирования

    В режиме исполнения я выбираю "Порядок дозирования", после клика на данную строку, хочется чтобы по центру мнемосхемы появилось окно с некими настройками дозирования. Возможно ли так?

  2. #1672

    По умолчанию

    Можно. При помощи модуля "Событие" отслеживаете номер выбранной строки. Если номер соответсвует нужной вам, то событие переходит в состояние "Вкл".
    Далее на закладке "Действия" создаете действие типа "открыть", и привязываете к нужному вам окну. Аналогично можно сделать через ФБ "Управление документом".
    Спасибо.

  3. #1673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Можно. При помощи модуля "Событие" отслеживаете номер выбранной строки.
    Не совсем понимаю, каким образом я отслеживаю номер выбранной строки.

  4. #1674

    По умолчанию

    Создаете команду, связываете ее с выходом динамизации "Выбранная строка". Так вы получите номер выбранной строки в дереве объектов.
    После этого значение с этой команды можно обрабатывать в модуле "Событие" составляя формулу.
    Спасибо.

  5. #1675

    По умолчанию

    СкадаМастер, вы точно мастер! Получилось открыть окно при выборе строки, спустя 3 дня! Спасибо большое! Теперь встал вопрос, а если мне требуется выбрать из 6 строк, а к выбранной строке можно добавить только одну команду? как мне быть?

  6. #1676

    По умолчанию

    Это не играет роли. Команда возвращает номер выбранной строки, будет ли их 3 или 6 совершенно неважно.
    После того как номер выбранной строки поступил в дерево объектов, вы можете его обрабатывать так как вам нужно.
    Спасибо.

  7. #1677

    По умолчанию

    Но у меня же на каждую строку свое окно должно открываться

  8. #1678

    По умолчанию

    Тогда команда одна, а событий 6. У каждого события своя формула и свое окно для открытия.
    Спасибо.

  9. #1679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Тогда команда одна, а событий 6. У каждого события своя формула и свое окно для открытия.
    Либо я уже завис, либо я что-то все таки не так делаю) с командой все сделал как вы сказали, а для события прописал в формуле, что если Команда1=истина, то событие истина. И открывается строка, которую я прописал в выходе динамизации "Выбранная строка".

  10. #1680

    По умолчанию

    Это очень странно. Команда должна у вас возвращать целое число - номер выбранной строки.
    И формула должна быть например Команда1=3
    Спасибо.

Страница 168 из 765 ПерваяПервая ... 68118158166167168169170178218268668 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •