Страница 16 из 765 ПерваяПервая ... 614151617182666116516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #151

    По умолчанию

    Связь между командной и нужным входом ФБ "Упаковка" установлена? При нажатии вход переключается?
    Спасибо.

  2. #152
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Связь между командной и нужным входом ФБ "Упаковка" установлена? При нажатии вход переключается?
    да, в том-то и дело, что бит устанавливается! Почему я и написал, что ВЫХОД ФБ не понимает своего же родного ВХОДА.

    К сожалению, я сейчас разобрал стенд. Нужно забыть индукцию и дедукцию на денек Если у Вас есть готовая подсказка - буду признателен. Если мне сейчас придется что-то исследовать, изменять в проекте - давайте отложим до следующего окошка в моем расписании. Прошу понять правильно. Это изучение на перспективу, оно питается крохами

  3. #153

    По умолчанию

    Выложите проект сюда. Выполните проект - Экспортировать. Сформированную папку заархивируйте и выложите сюда.
    Спасибо.

  4. #154
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    ОК, там в дереве объекта есть CTRL. Вот в нем я игрался младшим битом. Сначала (когда пересоздал эту ветку) по установке бита слово "Результат" становилось равно 1 и вызывало соответствующие события в объекте. А потом перестало
    Вложения Вложения

  5. #155

    По умолчанию

    На самом деле все очень просто.
    У вас добавлены команды которые связаны со входом ФБ. В начальный момент кнопки еще не нажаты - на их выходах нет значения. Поскольку на части входов значений нет, то ФБ не может корректно рассчитать что подать на выход.
    Все что нужно сделать - установить у команд которые привязаны к входам этого ФБ значение до опроса. Выделяете команду, переходите на закладку "Опрос выхода", ставите галочку "Значение до опроса" - "Выкл" и так у всех команд имеющих связи с входами. После этого все должно начать работать корректно.
    Спасибо.

  6. #156
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Поскольку на части входов значений нет, то ФБ не может корректно рассчитать что подать на выход.
    Ух ты! Похоже на правду! Попробую. Спасибо!

  7. #157

    По умолчанию

    использую ФБ "список строк" для записи выбраноого значения из списка в плк через ОПЦ лектус. Имеет место нестабильная связь через GPRS в результате чего комманда с первого раза может не пройти. Как сделать так, чтоб при неудачной попытке записи скада пыталась записать пока не получится? есть ли это где-то в настройках или надо скрипт писать?
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  8. #158

    По умолчанию

    Эту проблему должен решать ОРС сервер.
    Попробуйте использовать наш OPC сервер - Modbus Universal MasterOPC Server
    http://www.masteropc.ru/products/?category=399
    В нашем ОРС сервере, если не при запросе записи устройство не ответило, посылается повторный запрос - до тех пор пока не будет получен ответ о том что запись произведена корректно.
    Спасибо.

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Эту проблему должен решать ОРС сервер.
    Попробуйте использовать наш OPC сервер - Modbus Universal MasterOPC Server
    http://www.masteropc.ru/products/?category=399
    В нашем ОРС сервере, если не при запросе записи устройство не ответило, посылается повторный запрос - до тех пор пока не будет получен ответ о том что запись произведена корректно.
    точно. нашел в лектусе необходимую настройку.
    Ваш ОПЦ не могу использовать, т.к. уже куплен лектус, да и ваш значительно дороже, хотя и несколько, на мой взгляд, удобнее
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  10. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.A.D. Посмотреть сообщение
    Ваш ОПЦ не могу использовать, т.к. уже куплен лектус, да и ваш значительно дороже, хотя и несколько, на мой взгляд, удобнее
    На 500 точек стоит столько же сколько и Lectus.
    А на большее количество точек вы Lectus использовать и не сможете.
    Спасибо.

Страница 16 из 765 ПерваяПервая ... 614151617182666116516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •