Страница 140 из 765 ПерваяПервая ... 4090130138139140141142150190240640 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #1391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Вы хотите подключить компьютеры по RS-485? Почему не через обычный Ethernet?
    Совершенно верно. Это как наиболее приемлимый вариант. Просто не очень хочется влазить в локалку фирмы.P.S Компьютеры начальника и инженеров уже в сети фирмы. А я хочу просто к ним подвести RS-485 и установить нужное программное обеспечение.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось mkv; 20.05.2014 в 10:25.

  2. #1392

    По умолчанию

    Сетевой проект MasterSCADA работает только в сетях Ethernet. Поэтому если вы хотите в качестве канала связи использовать RS-485, то вам нужно будет использовать специальные конвертеры Ethernet-COM (Moxa Nport и подобные). Но проще, дешевле и надежнее сделать собственную локальную сеть - никак не связанную с сетью предприятия.
    По MasterSCADA вам нужно будет на сервер установить сетевую версию MSRT-500-Net (лучше MSRT1k-Net), а на клиентские компьютеры - MSRT-Net-500 или MSRT-View (если не требуется управления). Подробнее подбор ПО вам могут произвести в отделе продаж - scada(собка)insat.ru
    Последний раз редактировалось SCADAMaster; 20.05.2014 в 11:03.
    Спасибо.

  3. #1393

    По умолчанию

    Спасибо.
    Разговаривал с сетевым администратором. Дали добро на установку сетевой Скады. Остался один вопрос....Скада, которая стоит сейчас (MSRT автономная) вместе с привязанным к ней Master OPS Universal Modbus Server будут ненужны?

  4. #1394

    По умолчанию

    Вы можете сделать расширение функциональности на тот же ключ (Upsize). Пока действует техподдержка, достаточно оплатить разницу между стоимость текущей и новой версии.
    Обратитесь в отдел продаж по указанному адресу электронной почты - вам объяснят.
    Спасибо.

  5. #1395

    По умолчанию

    Добрый день. Извините пожалуйста за назойливость. Из поста 1395 я понял следующее....Мне надо приобрести MSRT1k-Net - 1шт, Universal Modbus Server - 1шт, и в зависимости от количества клиентских компьютеров (4шт), такое же количество MSRT-View(4шт) (если не требуется управление), или (MSRT-500-Net(4шт), или MSRT-Client (4шт). И ещё, извините, я не совсем понял почему MSRT-Client почти в 2 раза дороже MSRT-500-Net?
    Спасибо.

  6. #1396

    По умолчанию

    Как мы понимаем у вас уже есть автономная версия на 500 точек - ее можно расширить до MSRT-Net. Ключ останется старый.

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    и в зависимости от количества клиентских компьютеров (4шт), такое же количество MSRT-View(4шт) (если не требуется управление), или (MSRT-500-Net(4шт), или MSRT-Client (4шт).
    Да.

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    И ещё, извините, я не совсем понял почему MSRT-Client почти в 2 раза дороже MSRT-500-Net?
    Клиентская версия MSRT-Client имеет безлимитное количество точек. Обычно MSRT-Client используют в крупных сетевых проектах на 2500 и более точек - в них покупка MSRT-Client более выгодна, чем покупка сетевой версии. В вашем же случае, если нужно управление, то выгоднее взять MSRT-Net.
    Обратитесь в отдел продаж - вам все подробно разъяснят.
    Спасибо.

  7. #1397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Как мы понимаем у вас уже есть автономная версия на 500 точек - ее можно расширить до MSRT-Net. Ключ останется старый.
    Совершенно верно. Большое спасибо, теперь всё понятно.

  8. #1398

    По умолчанию

    День добрый!
    Сейчас пытаюсь связать уже установленные Pixel'и с MasterSCADA'й. Программы на Pixel вентиляции и ИТП переделаны, проект MasterSCADA написан с нуля, но по образу и подобию проекта PIXEL до неузнаваемости (мешало все лишнее). Некоторые объекты были скопированы (может это важно)(когда копировал, не знал что они есть в библиотеке )
    Вопрос следующий: в свойствах мнемосхемы (параметры открытия документа), тип - документ не могу переключать галочки, изменять свойства.

    Были попытки изменения свойств мнемосхемы у всей системы, но у некоторых объектов свойства не изменяются и остаются заблокированными.

    Подскажите пожалуйста куда лезть своими кривыми руками!! Пока я сам не разобрался...

  9. #1399

    По умолчанию

    У документов действительно заблокированы часть настроек - заблокированы те настройки, которые нужны только в режиме отображения "Окно" или "Новое окно".
    Измените тип мнемосхемы - появятся и настройки.
    Спасибо.

  10. #1400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    У документов действительно заблокированы часть настроек - заблокированы те настройки, которые нужны только в режиме отображения "Окно" или "Новое окно".
    Измените тип мнемосхемы - появятся и настройки.
    Спасибо за совет. Выкрутился следующим образом:
    1. Сменил на тип - Окно, изменил настройки, перестало переключаться между окнами.
    2. Снова изменил тип - Документ, настройки сохранились.

Страница 140 из 765 ПерваяПервая ... 4090130138139140141142150190240640 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •